Ryobi R18DD3-220S Akku-Bohrschrauber

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Akku-Bohrschrauber hat eine Akkuspannung von 18 V und eine Akkukapazität von 2 Ah.
• Er verfügt über ein 2-Gang-Getriebe mit einer maximalen Leerlaufdrehzahl von 1.800 U/min im zweiten Gang.
• Das Gerät bietet 24 Drehmomentstufen und ein maximales Drehmoment von 50 Nm.
• Der Bohrdurchmesser beträgt 13 mm in Stahl und 38 mm in Holz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
110,39 €
Ø 110 €
110,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 196,99 €
Akkukapazität
1,5 Ah2 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
110,39 €
Ø 110 €
110,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 196,99 €
ab 110,39 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RYOBI 18 V ONE+ Akku-Bohrschrauber R18DD3-220S, max. 50 Nm Drehmoment, 2 Gänge, Amazon Marketplace RYOBI 18 V ONE+ Akku-Bohrschrauber R18DD3-220S, max. 50 Nm Drehmoment, 2 Gänge, Auf Lager 110,39 € Versand kostenfrei Gesamt 110,39 € → zum Angebot
• Ryobi Akku-Bohrschrauber R18DD3-220S One+ 50 Nm mit 2 Akkus und Ladegerät 18 V OBI Ryobi Akku-Bohrschrauber R18DD3-220S One+ 50 Nm mit 2 Akkus und Ladegerät 18 V 3 Tage 110,39 € Versand kostenfrei Gesamt 110,39 € → zum Angebot
• Akku-Bohrschrauber R18Dd3-220S 18V 2*2.0Ah One+ - Tt5133003348 - Grün Kaufland Akku-Bohrschrauber R18Dd3-220S 18V 2*2.0Ah One+ - Tt5133003348 - Grün 3-6 Werktage 180,17 € + 12,50 € Versand Gesamt 192,67 € → zum Angebot
• RYOBI 5133003348, Ryobi Akku-Bohrschrauber 18 V ONE+, 50 Nm Drehmoment, 2x 2,0... Markenbaumarkt24 RYOBI 5133003348, Ryobi Akku-Bohrschrauber 18 V ONE+, 50 Nm Drehmoment, 2x 2,0... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 196,99 € Versand kostenfrei Gesamt 196,99 € → zum Angebot
Varianten: Ryobi R18DD3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
110.39 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
RYOBI 18 V ONE+ Akku-Bohrschrauber R18DD3-220S, max. 50 Nm Drehmoment, 2 Gänge, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 110,39 € Versand kostenfrei Gesamt 110,39 € → zum Angebot
Ryobi Akku-Bohrschrauber R18DD3-220S One+ 50 Nm mit 2 Akkus und Ladegerät 18 V OBI Angebotsinfo 3 Tage 110,39 € Versand kostenfrei Gesamt 110,39 € → zum Angebot
RYOBI 18 V ONE+ Akku-Bohrschrauber R18DD3-220S, 50 Nm Drehmoment, 2-Gang, LED, mit 2 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Akku-Bohrschrauber R18Dd3-220S 18V 2*2.0Ah One+ - Tt5133003348 - Grün Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 180,17 € + 12,50 € Versand Gesamt 192,67 € → zum Angebot
RYOBI 5133003348, Ryobi Akku-Bohrschrauber 18 V ONE+, 50 Nm Drehmoment, 2x 2,0 Ah Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 196,99 € Versand kostenfrei Gesamt 196,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:44 Uhr.

Testbericht Ryobi R18DD3-220S

Ryobi R18DD3-220S: Der perfekte Akkuschrauber für Heimwerker

Der Ryobi R18DD3-220S ist ein vielseitiger Akku-Bohrschrauber, der speziell für Hobbyanwender und Heimwerker entwickelt wurde. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einer Akkukapazität von 2 Ah bietet er ausreichend Leistung für verschiedenste Anwendungen. Das Gerät ist in einem ansprechenden Grün gehalten und wird mit zwei Akkus sowie einem Schnellladegerät geliefert.

Leistungsstark und vielseitig einsetzbar

Der Akku-Bohrschrauber verfügt über ein 2-Gang-Getriebe, das eine maximale Leerlaufdrehzahl von 1.800 U/min im zweiten Gang und 500 U/min im ersten Gang ermöglicht. Mit einem maximalen Drehmoment von 50 Nm und 24 Drehmomentstufen können Sie die Leistung präzise an Ihre Bedürfnisse anpassen. Der Bohrdurchmesser beträgt 13 mm in Stahl und 38 mm in Holz.

Ryobi R18DD3-220S Test

5/5
★★★★★ Top.
Grafgrusel November 2025

Habe nur gute Erfahrungen gemacht mit allen "original" Ryobi Geräten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
grün
Schnellladegerät
Hobbyanwender/Heimwerker
Ausstattung
Drehmomentvorwahl, Drehzahlvorwahl, LED-Licht, Motorbremse, Rechts-/Linkslauf, Softgriff
Überlastschutz
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1 - 13 mm
24
2-Gang
50 Nm
1.800 U/min
13 mm
38 mm
500 U/min
1.800 U/min
Energiemerkmale
2 Ah
18 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
austauschbar
Maße & Gewicht
1,65 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram