Ryobi R18DD3-215S Akku-Bohrschrauber

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Akkuschrauber hat eine Akkuspannung von 18 V und eine Akkukapazität von 1,5 Ah.
• Er verfügt über ein 2-Gang-Getriebe mit einer maximalen Leerlaufdrehzahl von 1.800 U/min.
• Die Bohrfutterspannweite reicht von 1 bis 13 mm, ideal für verschiedene Bohr- und Schraubarbeiten.
• Mit einem maximalen Drehmoment von 50 Nm ist er leistungsstark und vielseitig einsetzbar.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
103,99 €
Ø 108 €
103,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,61 €
Akkukapazität
1,5 Ah2 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
103,99 €
Ø 108 €
103,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,61 €
ab 103,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RYOBI R18DD3-215S Akku Bohrschrauber 18 V 50 Nm ( 5133003774 ) + 2x Akku 1,5 Ah... Kaufland RYOBI R18DD3-215S Akku Bohrschrauber 18 V 50 Nm ( 5133003774 ) + 2x Akku 1,5 Ah... 2-3 Werktage 103,99 € Versand kostenfrei Gesamt 103,99 € → zum Angebot
• RYOBI 18 V ONE+ Akku-Bohrschrauber R18DD3-215S, 2-Gang-Getriebe, 13 mm Amazon Marketplace RYOBI 18 V ONE+ Akku-Bohrschrauber R18DD3-215S, 2-Gang-Getriebe, 13 mm Auf Lager 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
• Ryobi 5133003774, Ryobi R18DD3-215S (Bohrmaschine) (5133003774) Grün/Schwarz Galaxus Ryobi 5133003774, Ryobi R18DD3-215S (Bohrmaschine) (5133003774) Grün/Schwarz Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 118,61 € Versand kostenfrei Gesamt 118,61 € → zum Angebot
Varianten: Ryobi R18DD3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
103.99 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
RYOBI R18DD3-215S Akku Bohrschrauber 18 V 50 Nm ( 5133003774 ) + 2x Akku 1,5 Ah + ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 103,99 € Versand kostenfrei Gesamt 103,99 € → zum Angebot
RYOBI 18 V ONE+ Akku-Bohrschrauber R18DD3-215S, 2-Gang-Getriebe, 13 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
RYOBI 18 V ONE+ Akku-Bohrschrauber R18DD3-215S, 2-Gang-Getriebe, 13 mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 114,93 € Versand kostenfrei Gesamt 114,93 € → zum Angebot
Ryobi 5133003774, Ryobi R18DD3-215S (Bohrmaschine) (5133003774) Grün/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 118,61 € Versand kostenfrei Gesamt 118,61 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:37 Uhr.

Testbericht Ryobi R18DD3-215S

Ryobi R18DD3-215S: Der perfekte Akkuschrauber für Heimwerker

Der Ryobi R18DD3-215S ist ein leistungsstarker Akku-Bohrschrauber, der speziell für Hobbyanwender und Heimwerker entwickelt wurde. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einer Akkukapazität von 1,5 Ah bietet er genügend Power für verschiedenste Anwendungen. Dank des mitgelieferten Doppelbits, Ladegeräts und der praktischen Transporttasche sind Sie sofort startklar.

Leistungsstarke Ausstattung für vielseitige Anwendungen

Dieser Akkuschrauber verfügt über ein 2-Gang-Getriebe, das eine maximale Leerlaufdrehzahl von 1.800 U/min im zweiten Gang erreicht. Mit einer Bohrfutterspannweite von 1 bis 13 mm und einem maximalen Drehmoment von 50 Nm ist er ideal für Bohr- und Schraubarbeiten in Holz und Stahl. Die Drehmomentvorwahl mit 24 Stufen ermöglicht präzises Arbeiten.

Ryobi R18DD3-215S Test

5/5
★★★★★ Geiles Teil !
Schuszter N Dezember 2023

Der Ryobi 18-Volt-Akkuschrauber ist trotz des Preises von hoher Qualität und überzeugt mit seiner Leistungsfähigkeit. Als Besitzer mehrerer Ryobi-Geräte hatte ich bisher nur Probleme, aber ich empfehle definitiv die originalen Akkus für eine optimale Leistung. Dieser Schrauber bietet genug Kraft für alle Arbeiten, die erledigt werden müssen.

5/5
★★★★★ Super Marke!
Ra.Tho Oktober 2023

Der Akku meines alten Ryobi Akkuschraubers hat nach 14 Jahren endlich den Geist aufgegeben. Die schnelle Ladezeit von nur 30-40 Minuten und die lange Lebensdauer der Akkus sprechen für die Qualität von Ryobi. Mit dem Schnellspannbohrfutter können Bohrer bis zu 13 mm verwendet werden, während die einstellbaren Drehmomente und die LED-Beleuchtung den Arbeitskomfort erhöhen. Dieses Set enthält 2 18V Akkus mit Ladestandsanzeige, Ladegerät, Tasche und Anleitung.

Ryobi ist absolut empfehlenswert und bietet eine ausgezeichnete Qualität zu einem genialen Preis. Es lohnt sich, in diese Marke zu investieren und sie kann problemlos mit anderen Marken mithalten.

5/5
★★★★★ Ich bin begeistert
Yuki Oktober 2023

Mein erstes Werkzeug dieser Marke und ich bin begeistert! Der Akkuschrauber von Ryobi hat mich positiv überrascht. Er ist kraftvoll und überzeugt mit langer Akkulaufzeit. Dank der zwei Akkus, die beide schnell geladen sind, habe ich immer einen Ersatz parat. Die Akkuanzeige ist praktisch und die Bedienung einfach.

Mit Leichtigkeit bohrt der Ryobi durch jedes Material. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf und kann die Marke nur weiterempfehlen. Ryobi hat mich überzeugt!.

5/5
★★★★★ That it’s able to do the job it’s designed for
Mike September 2023

Dies ist bereits der vierte Bohrer dieser Marke, den ich gekauft habe. Ich habe schon drei davon abgenutzt, aber sie werden ständig auf der Baustelle verwendet und haben länger gehalten als die anderen Marken, die ich in der Vergangenheit verwendet habe - und das zu einem günstigeren Preis! Ein wirklich großartiges Produkt.

5/5
★★★★★ Perfekt
Romanovic September 2023

"Als Handwerker habe ich diesen Akkuschrauber für den privaten Gebrauch gekauft und bin wirklich beeindruckt. Die Verarbeitung ist sauber, die Akkus von hoher Qualität und das Ladegerät gut. Die Leistung überzeugt und die Handhabung ist einfach. Ich kann diesen Akkuschrauber jedem Handwerker empfehlen. ".

5/5
★★★★★ Ordentliches Gerät
Peter Juli 2023

Der Ryobi Schlagbohrschrauber war zwar zunächst zu teuer, aber der temporäre Preisnachlass bei Amazon (59€) hat mich überzeugt. Die Schlagbohrfunktion erleichtert das Bohren in Stein erheblich und macht das Gerät zu einem lohnenden Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
grün
Doppelbit, Schnellladegerät
Hobbyanwender/Heimwerker
RYOBI
inkl. 2 Akkus
Ausstattung
Drehzahlvorwahl, LED-Licht, Motorbremse, Rechts-/Linkslauf, Softgriff
Überlastschutz
Eigenschaften
Griff mit Vibrationsdämpfung, Gummigriff (gummiert)
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1 - 13 mm
24
2-Gang
50 Nm
1.800 U/min
13 mm
38 mm
75.9 dB
500 U/min
Standardgetriebe
1.800 U/min
13 mm
1.5 mm
Energiemerkmale
1,5 Ah
30 min
18 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
austauschbar
Ryobi ONE+
Maße & Gewicht
1,65 kg
1.7 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram