Ryobi R18DD3-0 Akku-Bohrschrauber

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Motor des Akkuschraubers liefert ein beeindruckendes Drehmoment von 50 Nm, ideal für anspruchsvolle Projekte.
• Die elektronische Drehmomenteinstellung mit 24 Stufen sorgt für optimale Kontrolle.
• Das Schnellspann-Bohrfutter ermöglicht einen schnellen und unkomplizierten Wechsel der Einsatzwerkzeuge.
• Dank der GripZone bieten die gummierten Anti-Vibrations-Griffflächen einen komfortablen und sicheren Halt.
• Die integrierte LED-Beleuchtung erleuchtet dunkle Arbeitsbereiche effektiv.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
51,49 €
Ø 53 €
50,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,99 €
Akkukapazität
1,5 Ah2 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
51,49 €
Ø 53 €
50,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,99 €
ab 51,49 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ryobi R18DD3-0 Akku-Bohrschrauber 18V 13mm Schnellspannfutter ohne Akku blinksale.de Ryobi R18DD3-0 Akku-Bohrschrauber 18V 13mm Schnellspannfutter ohne Akku siehe Shop 51,49 € Versand kostenfrei Gesamt 51,49 € → zum Angebot
• RYOBI ONE+ Akku-Bohrschrauber R18DD3-0 18V 1148138 Viking RYOBI ONE+ Akku-Bohrschrauber R18DD3-0 18V 1148138 52,01 € Versand kostenfrei Gesamt 52,01 € → zum Angebot
• RYOBI Akku-Bohrschrauber Ryobi R18DD3-0 Akku-Bohrschrauber 18V 13mm ohne Akku, Otto RYOBI Akku-Bohrschrauber Ryobi R18DD3-0 Akku-Bohrschrauber 18V 13mm ohne Akku, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 55,50 € Versand kostenfrei Gesamt 55,50 € → zum Angebot
• RYOBI 18V ONE+ Akku-Bohrschrauber R18DD3-0 (50Nm Drehmoment, 2-Gang, 13mm Amazon Marketplace RYOBI 18V ONE+ Akku-Bohrschrauber R18DD3-0 (50Nm Drehmoment, 2-Gang, 13mm Auf Lager 56,55 € Versand kostenfrei Gesamt 56,55 € → zum Angebot
Varianten: Ryobi R18DD3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.49 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Ryobi R18DD3-0 Akku-Bohrschrauber 18V 13mm Schnellspannfutter ohne Akku ✓ Bester Preis blinksale.de Blinksale Angebotsinfo siehe Shop 51,49 € Versand kostenfrei Gesamt 51,49 € → zum Angebot
RYOBI ONE+ Akku-Bohrschrauber R18DD3-0 18V 1148138 Viking Angebotsinfo 52,01 € Versand kostenfrei Gesamt 52,01 € → zum Angebot
Ryobi 5133002889, Ryobi R18DD3-0 18V Akku-Bohrschrauber TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 52,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
Ryobi 2-Gang Kompakt-Akku-Bohrschrauber (5133002889) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 54,07 € Versand kostenfrei Gesamt 54,07 € → zum Angebot
Ryobi R18DD3-0, Ryobi R18DD3-0 (Bohrschrauber) (R18DD3-0) Schwarz/Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 54,09 € Versand kostenfrei Gesamt 54,09 € → zum Angebot
RYOBI Akku-Bohrschrauber Ryobi R18DD3-0 Akku-Bohrschrauber 18V 13mm ohne Akku, Otto VERKEO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 55,50 € Versand kostenfrei Gesamt 55,50 € → zum Angebot
RYOBI 18V ONE+ Akku-Bohrschrauber R18DD3-0 (50Nm Drehmoment, 2-Gang, 13mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,55 € Versand kostenfrei Gesamt 56,55 € → zum Angebot
Ryobi R18DD3-0, Elektrischer Schraubendreher, Pistolengriff, Schwarz, Grün, Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 56,75 € Versand kostenfrei Gesamt 56,75 € → zum Angebot
RYOBI Akku-Bohrschrauber R18DD3-0 ONE+ 18V Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 64,12 € Versand kostenfrei Gesamt 64,12 € → zum Angebot
Ryobi R18DD3-0 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 72,05 € Versand kostenfrei Gesamt 72,05 € → zum Angebot
Ryobi R18DD3-0 1800 RPM Schwarz, Grün METRO Angebotsinfo 12-14 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
R18dd3-0 Akku Bohrschrauber 18 V 13 Mm 50 Nm ( 5133002889 ) Solo - Ohne Akku, Ohne ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 83,80 € Versand kostenfrei Gesamt 83,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ryobi R18DD3-0

Warum der Ryobi R18DD3-0 Ihr nächster Akkuschrauber sein sollte

Der Ryobi R18DD3-0 aus der ONE+ Serie ist die ideale Wahl für alle, die nach einem leistungsstarken und vielseitigen Akkuschrauber suchen. Mit seinem kraftvollen Motor, der ein Drehmoment von 50 Nm liefert, meistert dieses Gerät mühelos eine Vielzahl von Schraub- und Bohrarbeiten. Die einfache und stufenlose Drehzahlregulierung über den Schalter ermöglicht eine präzise Kontrolle über das Gerät, während das Schnellspann-Bohrfutter den Wechsel der Einsatzwerkzeuge erleichtert.

Ryobi R18DD3-0 Test

5/5
★★★★★ Geiles Teil !
Schuszter N Dezember 2023

Der Akkuschrauber von Ryobi mit 18 Volt ist eine hochwertige Option zu einem erschwinglichen Preis. Er verfügt über ausreichend Kraft für alle anstehenden Arbeiten. Obwohl ich bereits Probleme mit anderen Geräten hatte, bin ich mit diesem zufrieden. Ich empfehle die Verwendung der originalen Akkus, da sie eine gute Leistung liefern, obwohl sie etwas teurer sind.

5/5
★★★★★ Super Marke!
Ra.Tho Oktober 2023

Der 14 Jahre alte Ryobi Akkuschrauber hat gute Dienste geleistet, aber nachdem der Akku den Geist aufgegeben hat, musste ein neuer her. Ryobi beweist erneut seine Qualität mit schnell aufladbaren Akkus, die einen ganzen Tag halten. Das Schnellspannbohrfutter nimmt Bohrer bis 13mm auf und bietet verschiedene Drehmomentoptionen. Eine LED sorgt für gute Sicht beim Arbeiten.

Das Set enthält 2 18V Akkus mit Ladestandanzeige, Ladegerät, Tasche und Anleitung. Ryobi ist absolut empfehlenswert und bietet ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis. Mit Ryobi kann man problemlos mit anderen Marken mithalten. Gönnen Sie sich Qualität und Effizienz mit Ryobi!.

4/5
★★★★☆ Ryobi eben
Berndl Oktober 2023

Ryobi bietet gute Qualität, aber das Angebot stimmt nicht mit der Beschreibung überein. Statt 2 und 4Ah-Akkus werden nur 2x1,5Ah mitgeliefert. Enttäuschend und etwas irreführend.

4/5
★★★★☆ Spät, aber immerhin!
Rumblebass November 2021

Der Ryobi Bohrer überzeugt mit seiner Leistung und liegt gut in der Hand. Trotz langer Lieferzeit ist das Gerät für den Preis von rund 50 € eine gute Investition. Mit den 5er Akkus von Ryobi lässt sich der Bohrer optimal nutzen und erfüllt seinen Zweck zuverlässig. Für Heimwerker und Profis eine solide Wahl, auch wenn die Lieferzeit etwas lang ist. Wer Geduld hat, wird mit einem guten Werkzeug belohnt.

4/5
★★★★☆ Gute Leistung, Akkus teuer
Timo M Juli 2020

Ich habe diesen Bohrer nun ausführlich und intensiv getestet. Mit einem Durchmesser von 40 mm eignet er sich hervorragend für verschiedene Anwendungen. Selbst bei 36 mm Buchenholz konnte er 14 Löcher hintereinander bohren, bevor er warm wurde.

Mit einer Leistung von 2 Ah war er jedoch immer noch leistungsfähig. Ob für Wände oder massive Holzstrukturen, dieser Bohrer überzeugt durch seine Vielseitigkeit. Vor allem für diejenigen, die bereits Akkus besitzen, ist er eine kostengünstige Option. Doch auch für Nutzer ohne Akkus lohnt sich die Anschaffung, da sie schlussendlich genauso viel kosten würden wie ein kleiner 12 V Milwaukee Bohrer mit Akkus und Ladegerät.

4/5
★★★★☆ Akkuschrauber
Home November 2019

Der Akkuschrauber ist etwas schwer, aber insgesamt in Ordnung. Ich habe ihn für schnelle Einsätze gekauft. Die Leistung des Bohrwerks ist wirklich gut und kraftvoll. Die Verarbeitung ist, wie bei Ryobi üblich, sehr hochwertig für den Preis.

Trotzdem sollte man ihn nicht mit Bosch Blau vergleichen. Bosch Blau ist eine Profi Serie, während Ryobi eher für den Heimgebrauch gedacht ist.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
grün
1 Bit
Hobbyanwender/Heimwerker
RYOBI
ohne Akku
Ausstattung
Drehzahlvorwahl, LED-Licht, Motorbremse, Rechts-/Linkslauf, Softgriff
Überlastschutz
Eigenschaften
Griff mit Vibrationsdämpfung, Gummigriff (gummiert)
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1 - 13 mm
24
2-Gang
50 Nm
1.800 U/min
13 mm
38 mm
75.9 dB
500 U/min
Standardgetriebe
1.800 U/min
13 mm
1.5 mm
Energiemerkmale
18 V
Li-Ion
ohne Akku
austauschbar
Maße & Gewicht
1,65 kg
1.7 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram