Ryobi 5132002811 - 10 Stk. Stichsägeblatt

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Stichsägeblatt - Sägeblatt-Set Stückzahl: 10 Stück bearbeitbare Materialien: Holz - Kunststoff - Metall
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,99 €
Ø 18 €
16,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,99 €
Ø 18 €
16,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
ab 17,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RYOBI Stichsägeblatt-Set RAK10JSBWM, 10-teilig, für Holz, Metall und... Amazon RYOBI Stichsägeblatt-Set RAK10JSBWM, 10-teilig, für Holz, Metall und... Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• Ryobi Stichsägeblatt-Set, 10-teilig, für Holz, Metall und Kunststoff -... hagebau Ryobi Stichsägeblatt-Set, 10-teilig, für Holz, Metall und Kunststoff -... 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• Rak10jsb Kit 10 Universal-stichsägeblätter 6/10/14/20/24tpi - Ryobi ManoMano Rak10jsb Kit 10 Universal-stichsägeblätter 6/10/14/20/24tpi - Ryobi 2 bis 5 Werktage 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
RYOBI Stichsägeblatt-Set RAK10JSBWM, 10-teilig, für Holz, Metall und Kunststoff, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
RYOBI Stichsägeblatt-Set RAK10JSBWM, 10-teilig, für Holz, Metall und Kunststoff, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Ryobi Stichsägeblatt-Set, 10-teilig, für Holz, Metall und Kunststoff - silberfarben hagebau Angebotsinfo Verfügbar 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Rak10jsb Kit 10 Universal-stichsägeblätter 6/10/14/20/24tpi - Ryobi ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:08 Uhr.

Ryobi 5132002811 - 10 Stk. Test

5/5
★★★★★ Gute robuste Sägeblätter
Beridox Juli 2018

Die Stichsäge-Sägeblätter sind von hoher Qualität und haben jede Aufgabe bisher einwandfrei gemeistert. Obwohl der Preis etwas niedriger sein könnte, würde ich sie jederzeit erneut kaufen. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

4/5
★★★★☆ Qualität wie erwartet
RheinMosel-Tester Oktober 2017

Ich habe diese Sägeblätter zum Sonderpreis erhalten, der mit den Bosch-Sägeblättern, die ich zuvor verwendet habe, identisch war. In Sachen Qualität stehen sie den Bosch-Stichsägeblättern in nichts nach, sind aber auch nicht besser. Zum regulären Preis erhält man bei Bosch doppelt so viele oder sogar eine Aufbewahrungsbox dazu. Es lohnt sich also, sie zu kaufen, aber es ist keine Pflicht.

4/5
★★★★☆ besser als die Fremdfabrikate
funkelfink Juli 2017

Ich habe zuerst versucht, Sägeblätter eines anderen Herstellers zu verwenden, aber sie haben nicht gut funktioniert. Die Stichsäge schien kaputt zu sein, aber nachdem ich die Originalsägeblätter ausprobiert habe, funktionierte sie wieder perfekt. Für alle Arten von Holzschnitten, von fein bis grob, sind diese Sägeblätter ideal.

Sogar nach vielen Schnitten sind sie immer noch scharf und effizient. Wenn du eine Ryobi Akku Stichsäge hast, solltest du unbedingt diese Originalsägeblätter verwenden.

4/5
★★★★☆ tun was sie sollen
Andreas Oktober 2016

Ein vielseitiges und praktisches Set für verschiedenste Einsätze. Die Blätter lassen sich einfach im Gerät befestigen, jedoch könnten sie schneller als die von Bosch ihre Schärfe verlieren. Trotzdem eine gute Alternative für den Alltag.

4/5
★★★★☆ Nicht besser und langlebiger als...
Anton J Mai 2016

Diese Bosch Stichsägeblätter sind die perfekte Wahl für meine Ryobi Stichsäge. Sie passen perfekt und halten fest an Ort und Stelle. Im Baumarkt findet man oft nur die übliche Ware, aber diese Blätter haben mich überzeugt. Die Qualität von Ryobi und Bosch ist hier definitiv vergleichbar. Andere Blätter haben oft nicht so gut gepasst.

1/5
★☆☆☆☆ Stumpf
Richard P Oktober 2022

Dieses Produkt enthält Sägeblätter, die so stumpf sind, dass Weichholz anfängt zu rauchen. Es lohnt sich entweder, sie selbst zu schärfen oder zurückzuschicken.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Stichsägeblatt, Sägeblatt-Set
Weitere Eigenschaften
10 Stück
Holz, Kunststoff, Metall

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram