DeWalt DT2085-QZ HSS L108 Stichsägeblatt

• Der T-Schaft ermöglicht eine universelle Kompatibilität mit gängigen Stichsägen für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Eine optimale Zahnteilung von 3 sorgt für saubere und effiziente Schnitte in verschiedenen Materialien.
• Gefertigt aus High Speed Steel (HSS) für eine außergewöhnliche Haltbarkeit und Langlebigkeit bei anspruchsvollen Schneidaufgaben.
• Mit einer Sägeblattlänge von 108 mm eignen sich diese Blätter für eine Vielzahl von Schnittanwendungen.
• Das Sägeblatt-Set bietet eine praktische Auswahl für unterschiedliche Schneidanforderungen in einem Paket.
• Diese hochwertigen Stichsägeblätter gewährleisten präzise und effiziente Schnittergebnisse für professionelle Anwender.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
10,49 €
Ø 11 €
10,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
10,49 €
Ø 11 €
10,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,10 €
ab 10,49 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DEWALT HSS Stichsägeblätter für Metall 5 Stück - DT2085-QZ tuul.zone DEWALT HSS Stichsägeblätter für Metall 5 Stück - DT2085-QZ 5-7 Werktage 10,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,44 € → zum Angebot
• DEWALT Stichsägeblatt HSS Metall< 3 mmk DT2085-QZ contorion DEWALT Stichsägeblatt HSS Metall< 3 mmk DT2085-QZ 2 Werktage 10,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,54 € → zum Angebot
• Dewalt - Stichsägeblatt Hss Metall 3 Mmk Dt2085-qz 5 Stk ManoMano Dewalt - Stichsägeblatt Hss Metall 3 Mmk Dt2085-qz 5 Stk 1 bis 3 Werktage 21,10 € Versand kostenfrei Gesamt 21,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.49 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
DEWALT HSS Stichsägeblätter für Metall 5 Stück - DT2085-QZ ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 10,49 € 2,10 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 16,44 € → zum Angebot
DEWALT Stichsägeblatt HSS Metall< 3 mmk DT2085-QZ contorion Angebotsinfo 2 Werktage 10,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,54 € → zum Angebot
Dewalt - Stichsägeblatt Hss Metall 3 Mmk Dt2085-qz 5 Stk ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 21,10 € Versand kostenfrei Gesamt 21,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:12 Uhr.

Testbericht DeWalt DT2085-QZ HSS L108

DeWalt DT2085-QZ HSS L108 für präzise Schnittführung

Erleben Sie höchste Präzision und Effizienz mit diesem hochwertigen Stichsägeblatt. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Schneidaufgaben, überzeugt das Modell durch seine außergewöhnliche Schnittgenauigkeit und Langlebigkeit. Professionelle Handwerker und ambitionierte Heimwerker profitieren gleichermaßen von der durchdachten Konstruktion, die selbst bei komplexen Projekten zuverlässige Ergebnisse liefert.

Optimierte Leistung durch fortschrittliche Materialtechnologie

Das aus hochwertigem High Speed Steel (HSS) gefertigte Sägeblatt zeichnet sich durch herausragende Schneidleistung aus. Diese fortschrittliche Materialtechnologie gewährleistet nicht nur eine erhöhte Standzeit, sondern ermöglicht auch präzise Schnitte in verschiedensten Materialien. Die spezielle Legierung sorgt für eine optimale Balance zwischen Härte und Flexibilität, wodurch das Sägeblatt selbst unter hoher Belastung seine Form beibehält und saubere Schnittkanten erzeugt.

DeWalt DT2085-QZ HSS L108 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DeWalt DT2085-QZ HSS L108? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
T-Schaft
Zahnteilung: 3
High Speed Steel (HSS)
Stichsägeblatt, Sägeblatt-Set
108 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram