Ruffwear Crag Collar 28-36cm Rising Wave Hundehalsband

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: mehrfarbig Halsumfang: 28-36 cm Material: Polyester
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
39,55 €
Ø 37 €
35,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,79 €
Halsumfang
28-3636-5151-66
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
39,55 €
Ø 37 €
35,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,79 €
ab 39,55 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ruffwear Crag Collar Hundehalsband Bergzeit Ruffwear Crag Collar Hundehalsband Lieferzeit 2-4 Tage 39,55 € + 3,45 € Versand Gesamt 43,00 € → zum Angebot
• Ruffwear Hundehalsband Crag™ blau/ türkis/ beige/ braun S Fressnapf
Ruffwear Hundehalsband Crag™ blau/ türkis/ beige/ braun S 39,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 42,89 € → zum Angebot
• RUFFWEAR Crag Dog Collar, Small Dog Collar with Aluminium V-Ring, Adjustable... Amazon Marketplace RUFFWEAR Crag Dog Collar, Small Dog Collar with Aluminium V-Ring, Adjustable... Auf Lager 40,28 € Versand kostenfrei Gesamt 40,28 € → zum Angebot
• Ruffwear Hunde-Halsband Hundehalsband Crag Collar Rising Wave... Otto Ruffwear Hunde-Halsband Hundehalsband Crag Collar Rising Wave... lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 41,79 € + 4,49 € Versand Gesamt 46,28 € → zum Angebot
Varianten: Ruffwear Crag Collar
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.55 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Ruffwear Crag Collar Hundehalsband ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 39,55 € + 3,45 € Versand Gesamt 43,00 € → zum Angebot
Ruffwear Hundehalsband Crag™ blau/ türkis/ beige/ braun S Fressnapf
Angebotsinfo 39,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 42,89 € → zum Angebot
RUFFWEAR Crag Dog Collar, Small Dog Collar with Aluminium V-Ring, Adjustable Length Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,28 € Versand kostenfrei Gesamt 40,28 € → zum Angebot
Ruffwear Hunde-Halsband Hundehalsband Crag Collar Rising Wave Verstellmöglichkeit: Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 41,79 € + 4,49 € Versand Gesamt 46,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:52 Uhr.

Ruffwear Crag Collar 28-36cm Rising Wave Test

5/5
★★★★★ Passt
kunde November 2025

Ruffwear eben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wenn Mode auf Funktion trifft (und bellt)
godot Oktober 2025

Mein Hund trägt jetzt Ruffwear – was ungefähr so klingt, als würde er morgens Klettergurte testen und danach Espresso trinken. Das Halsband ist schlicht, robust und sieht dabei aus, als könne man damit auch den Mount Everest besteigen. Seit vier Monaten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Susann September 2025

Es sitzt perfekt, es ist sehr robust und stabil. Und zusätzlich sieht es sehr hübsch aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Not our favourite ruffwear collar
ss284 April 2025

Always had ruffwear but this one seemed less well made and also the sizing was not perfect like the other collars. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
mehrfarbig
28-36 cm
Polyester
Hundehalsband
Klickverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram