Royal Canin Veterinary Diet Feline Renal Special Trockenfutter 4kg Katzen-Trockenfutter

★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Anwendungsgebiete: Nierenfunktion Altersempfehlung: Adult
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
47,93 €
Ø 47 €
44,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,99 €
Gewicht
2 kg4 kg400g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
47,93 €
Ø 47 €
44,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,99 €
ab 47,93 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Renal Special Feline RSF 26 4kg Zooland ROYAL CANIN Renal Special Feline RSF 26 4kg 2-3 Werktage 47,93 € Versand kostenfrei Gesamt 47,93 € → zum Angebot
• Royal Canin Veterinary Renal Special Feline | 4 kg | Diät-Alleinfuttermittel... Amazon Marketplace Royal Canin Veterinary Renal Special Feline | 4 kg | Diät-Alleinfuttermittel... 51,15 € Versand kostenfrei Gesamt 51,15 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Veterinary Renal Special 4 kg Fressnapf
ROYAL CANIN Veterinary Renal Special 4 kg 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Feline Renal Special 4 kg DocMorris ROYAL CANIN Feline Renal Special 4 kg sofort lieferbar 52,84 € Versand kostenfrei Gesamt 52,84 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Veterinary Diet Feline Renal Special Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.93 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Renal Special Feline RSF 26 4kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 47,93 € 11,98 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 47,93 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Renal Special Feline | 4 kg | Diät-Alleinfuttermittel für Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 51,15 € Versand kostenfrei Gesamt 51,15 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Veterinary Renal Special 4 kg Fressnapf
Angebotsinfo 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Feline Renal Special 4 kg DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 52,84 € Versand kostenfrei Gesamt 52,84 € → zum Angebot
ROYAL CANIN® Veterinary RENAL SPECIAL Trockenfutter für Katzen 4kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 54,29 € Versand kostenfrei Gesamt 54,29 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Renal Special 4kg Katze Nierenunterstützung Zoona Angebotsinfo 2-4 Werktage 56,80 € 14,20 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 56,80 € → zum Angebot
Royal Canin Feline Renal Special 4 kg Pellets Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 73,99 € 18,50 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:09 Uhr.

Royal Canin Veterinary Diet Feline Renal Special Trockenfutter 4kg Test

5/5
★★★★★ Wird gut angenommen
Rincewind Dezember 2023

Mein Kater liebt dieses Trockenfutter! Die kleinen, zarten Pellets sind perfekt für Katzen mit Zahnproblemen. Noch dazu ist es sehr schmackhaft. Ein tolles Produkt für alle Katzenliebhaber!.

5/5
★★★★★ Dieses Futter macht bei meiner Katze den Unterschied!
Marc L November 2021

Meine 22-jährige Katze mit Schilddrüsenüberfunktion liebt dieses Futter. Dank des hohen Energiegehalts muss sie nicht viel davon essen. Als ich versehentlich das "falsche" Futter kaufte, verweigerte sie es fast und nahm stark ab.

Nachdem ich den Fehler bemerkte und wieder zum "richtigen" Futter wechselte, gab es kein Halten mehr. Die Veränderung im Verpackungsdesign des Herstellers brachte mich kurzzeitig durcheinander, aber jetzt weiß ich, was meine Katze wirklich mag. Dieses Futter hat geholfen, dass sie trotz ihres hohen Alters glücklich und gesund ist.

5/5
★★★★★ Günstiger wie beim TA
skill Juni 2021

Meine Katze liebt dieses Spezialfutter! Seit sie es frisst, ist sie gesund und munter. Ich habe es zwar noch nicht probiert, aber der Geschmack scheint gut zu sein. Selbst mein wählerischer Kater, der schon 13 Jahre alt ist und normalerweise nichts Neues frisst, liebt dieses Futter. Ich kann es nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Meine Katze mag es sehr
Amazon Kunde Mai 2021

Meine 20 Jahre alte Katze hat nicht die besten Nierenwerte. Nach vielem Ausprobieren ist dieses Nass- und Trockenfutter absoluter Gewinn für meine Miezi. Der Geschmack und die Akzeptanz sind unschlagbar.

5/5
★★★★★ Katzen würden das kaufen!
Her Januar 2021

Meine Katze Luna hat sich in das Trockenfutter von Royal Canin verliebt, obwohl sie normalerweise sehr wählerisch ist. Trotz ihres anfänglichen Ignorierens des Nassfutters hat sie das Trockenfutter regelrecht verschlungen. Seit einem Jahr frisst sie fast ausschließlich dieses Futter und ihr Zustand hat sich nicht verschlechtert. Selbst die Katzen meiner Nachbarin mochten das Nassfutter nicht, aber das Trockenfutter war ein voller Erfolg. Ich kann es auf jeden Fall weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Royal Canin Renal Spezial
Heidi53 Dezember 2020

Das Katzenfutter wurde sehr schnell geliefert, mein Kater Bobby mag es wirklich gerne. Mein Tierarzt hat es mir empfohlen, da mein Kater Nierenprobleme hat. Als ich die Tüte öffnete, waren meine Katzen sofort begeistert und verschlangen es regelrecht. Sogar die wählerische Katze meines Freundes liebt es! Übrig bleibt kein Krümel.

Ich freue mich, ein Futter gefunden zu haben, das allen schmeckt. Einen kleinen Hinweis noch: nicht zu viel füttern, sonst werden eure Katzen bald übergewichtig. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und gebe eine klare Empfehlung. Daumen hoch!.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
Nierenfunktion
Royal Canin
Katzen-Trockenfutter
Royal Canin Veterinary Diet
alle Rassen
Eigenschaften
Adult
Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Mais, Reis
Sack
ab 1 Jahr
Inhalt
6.1%
4.6%
17%
26%
4 kg
1
5.5%
Maße & Gewicht
4 kg
Weitere Daten
/ Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe Vitamin A: 20800 IE, E1 (Eisen): 47 mg, E2 (Jod): 4.7 mg, E4 (Kupfer): 14 mg, E5 (Mangan): 61 mg, E6 (Zink): 183 mg., Vitamin D3: 800 IE

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram