Royal Canin Medium Adult 7+ Hunde-Trockenfutter 15kg

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Lebensphase: Senior-Hundefutter geeignet für: alle Rassen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
69,99 €
Ø 69 €
68,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,99 €
Inhalt
10 kg15 kg4 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
69,99 €
Ø 69 €
68,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,99 €
ab 69,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Royal Canin Medium Adult 7 Plus 15 kg zooshop-robby Royal Canin Medium Adult 7 Plus 15 kg 3-5 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Medium Adult 7+ 15kg Zooland ROYAL CANIN Medium Adult 7+ 15kg 2-3 Werktage 70,57 € Versand kostenfrei Gesamt 70,57 € → zum Angebot
• Royal Canin Medium Adult, 7+, 15 kg, 1er Pack (1 x 15 kg Packung), Hundefutter Amazon Marketplace Royal Canin Medium Adult, 7+, 15 kg, 1er Pack (1 x 15 kg Packung), Hundefutter Auf Lager 73,07 € Versand kostenfrei Gesamt 73,07 € → zum Angebot
• Royal Canin Medium Adult 7+ Hundefutter - 15 kg Medpets Royal Canin Medium Adult 7+ Hundefutter - 15 kg vorrätig 75,55 € Versand kostenfrei Gesamt 75,55 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Medium Adult 7+ Hunde-Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Royal Canin Medium Adult 7 Plus 15 kg ✓ Bester Preis zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Medium Adult 7+ 15kg Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 70,57 € 4,70 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 70,57 € → zum Angebot
Royal Canin Medium Adult, 7+, 15 kg, 1er Pack (1 x 15 kg Packung), Hundefutter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 73,07 € Versand kostenfrei Gesamt 73,07 € → zum Angebot
Royal Canin Medium Adult 7+ Hundefutter - 15 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 75,55 € 5.0367 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 75,55 € → zum Angebot
Royal Canin Size Royal Canin Medium Adult 7+ - 15 kg (Hundefutter), Grundpreis: zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 75,99 € 5.066 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Medium Adult 7+ 15 kg, Grundpreis: € 5,17 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 77,49 € 5.166 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 77,49 € → zum Angebot
ROYAL CANIN® Trockenfutter für Hunde Medium Adult 7+ dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
Royal Canin Medium Adult 7+, Senior, Mittelgroß (11-25 kg), Geflügel, Reis, 15 kg Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 127,99 € 8,48 €/kg + 9,00 € Versand Gesamt 136,99 € → zum Angebot
ROYAL CANIN MEDIUM Adult 7+ Trockenfutter für ältere mittelgroße Hunde 2x15kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 156,99 € Versand kostenfrei Gesamt 156,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Royal Canin Medium Adult 7+ Hunde-Trockenfutter 15kg Test

5/5
★★★★★ Unser Essen kostet weit mehr
Florian März 2020

Unsere Hündin (Weimaraner-Mix) erfreut sich dank Royal Canin einer glänzenden Fellpracht und einer beeindruckenden Vitalität, trotz ihres Alters von 8 Jahren. Als langjährige Kundin von Royal Canin habe ich auch eine 20-jährige Katze erlebt, die dank der Produkte des Herstellers erstaunlich vital war. Trotz anfänglicher Bedenken aufgrund von Unverträglichkeiten und allergischen Reaktionen habe ich mich für Royal Canin entschieden und wurde nicht enttäuscht.

Die hochwertigen Zutaten und die sorgfältige Herstellung machen Royal Canin zu einer Top-Marke, der ich auch in Zukunft treu bleiben werde. Wenn wir uns einen neuen Hund zulegen, wird Royal Canin definitiv unsere erste Wahl sein. Man spürt förmlich die positive Wirkung der Produkte auf die Gesundheit und das Wohlbefinden unserer Vierbeiner.

5/5
★★★★★ Wird seit Jahren gern gefressen
greer g Februar 2018

Unsere 9,5 Jahre alte Hündin liebt dieses Futter! Dank der halben Tagesration bleibt sie fit und schlank. Die volle Menge könnte sie zu einem kleinen Fass machen ;-) Empfehlenswert für ältere Hunde mit Gewichtsproblemen.

5/5
★★★★★ Super schnelle Lieferung Futter 1A
Marina G April 2014

Dieses Futter macht sowohl Hunde als auch ihre Besitzer glücklich. Die Pellets sind ideal zum Kauen und die Hinterlassenschaften lassen sich problemlos in der Stadt auflesen. Kein mühsames Schleppen mehr für Herrchen - eine wahre Freude für alle Beteiligten.

5/5
★★★★★ Der Hund ist seit 9 Jahren gesund
Alexander T Juli 2013

Unsere Hündin ist seit 9 Jahren gesund und fit dank Royal Canin. Außer einer Entzündung gab es keine Probleme, Tierarztbesuche sind selten. Das Futter verträgt sie sehr gut.

5/5
★★★★★ Super
Michael G Januar 2012

Das Hundefutter hat bereits meinem zweiten Collie gut geschmeckt, seit er ein Welpe war. Es ist in drei Varianten erhältlich: für Welpen bis 12 Monate, für Hunde bis 7 Jahre und für Senioren. Mein 9-jähriger Hund liebt es, ist kerngesund und war noch nie ernsthaft krank.

Er ist fit und begleitet uns sogar auf großen Wanderungen. Wir sind überzeugt, dass dieses Hundefutter alle notwendigen Nährstoffe für einen gesunden Hund enthält. Ich kaufe es online und erhalte es innerhalb von 2 Tagen geliefert. Ich kann es jedem Hundebesitzer empfehlen, da es meinem Hund ausgezeichnet bekommt.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Fell, Haut, Magen & Darm
Royal Canin
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Geflügel, Getreide, Mais, Reis
Sack
Senior-Hundefutter
Inhalt
15 kg
1
Weitere Daten
enthält wichtige tierische Proteine / hoher Gehalt an Vitamin C und E / phosphorreduziert / Borretschöl für dichtes und glänzendes Fell

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram