Royal Canin Home Life Indoor 27 Trockenfutter 2kg Katzen-Trockenfutter

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Anwendungsgebiete: Magen & Darm Altersempfehlung: Adult
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
17,27 €
Ø 18 €
17,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,39 €
Gewicht
10 kg2 kg4 kg400g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
17,27 €
Ø 18 €
17,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,39 €
ab 17,27 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Indoor 27 2kg Zooland ROYAL CANIN Indoor 27 2kg 2-3 Werktage 17,27 € + 3,80 € Versand Gesamt 21,07 € → zum Angebot
• Royal Canin Indoor 27 2kg zooshop-robby Royal Canin Indoor 27 2kg 3-5 Werktage 19,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,84 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Home Life Indoor 27 2 kg, Grundpreis: € 10,75 / kg Fressnapf
ROYAL CANIN Home Life Indoor 27 2 kg, Grundpreis: € 10,75 / kg 1-3 Werktage 21,49 € Versand kostenfrei Gesamt 21,49 € → zum Angebot
• Royal Canin 55166 Indoor 2 kg - Katzenfutter Amazon Marketplace Royal Canin 55166 Indoor 2 kg - Katzenfutter 26,55 € Versand kostenfrei Gesamt 26,55 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Home Life Indoor 27 Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.27 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Indoor 27 2kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,27 € 8,64 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 21,07 € → zum Angebot
Royal Canin Indoor 27 2kg zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 19,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,84 € → zum Angebot
ROYAL CANIN INDOOR 27 Trockenfutter für Wohnungskatzen 2kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 21,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,39 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Home Life Indoor 27 2 kg, Grundpreis: € 10,75 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,49 € 10.745 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 21,49 € → zum Angebot
Royal Canin Indoor - 2 kg (Katzenfutter), Grundpreis: € 10,75 / kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 21,49 € 10.745 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
Royal Canin Indoor 27 Katzenfutter - 2 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 22,70 € 11.35 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 26,65 € → zum Angebot
Royal Canin Indoor 27 2kg proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 22,89 € 11.445 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 28,88 € → zum Angebot
Royal Canin Katzenfutter Indoor 27 - 2 kg globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 22,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Royal Canin - Essen Indoor 27 Fщr Innenkatzen - 2 Kg ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 23,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 28,78 € → zum Angebot
ROYAL CANIN® Trockenfutter für Katzen Indoor dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 25,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Royal Canin 55166 Indoor 2 kg - Katzenfutter Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 26,55 € Versand kostenfrei Gesamt 26,55 € → zum Angebot
Royal Canin 55166, Royal Canin Indoor 27 2 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 27,39 € 13.695 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 31,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:12 Uhr.

Royal Canin Home Life Indoor 27 Trockenfutter 2kg Test

5/5
★★★★★ Katzenfutter
s.w. März 2020

Dieses Katzenfutter hat meinen Stubentiger rundum zufrieden gemacht. Der Napf ist immer leer, wenn ich nach Hause komme. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Gute Ergänzungsfutter
Calidrive Juli 2019

Meine Katze liebt dieses kalorienarme, aber schmackhafte Futter! Als Ergänzung zum Hauptnassfutter verwendet, konnte ich eine deutliche Verbesserung bei den Ausscheidungsprodukten feststellen. Meine Wohnungskatze bewegt sich nicht viel, daher ist es wichtig, ihren Kalorienbedarf im Blick zu halten. Mit diesem Futter bin ich auf dem richtigen Weg, um sicherzustellen, dass sie gesund und glücklich bleibt!.

5/5
★★★★★ sehr gutes Katzenfutter
Peaches Januar 2019

Meine Katzen lieben dieses Trockenfutter! Nachdem sie es als Probefuttertütchen in der Tierhandlung probierten, war ich beeindruckt, wie sehr sie davon begeistert waren. Seitdem kaufe ich es in der praktischen 2 kg Packung hier bei Amazon. Der Wiederverschluss hält das Futter schön frisch und meine Katzen können nicht genug davon bekommen. Ich werde definitiv auch das nächste Mal hier bestellen. Tolle Qualität und super Geschmack - absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Katzenfutter
Conny Juli 2012

Unsere 10-jährige Wohnungskatze liebt Royal Kanin Katzenfutter! Sie verträgt es super und frisst es schon seit 2 Jahren. Andere Futtersorten wurden einfach wieder herausgebrochen. Wir müssen jetzt sogar eine größere Packung kaufen, da unser neuer Kater es auch liebt.

Obwohl es etwas teurer ist, ist es bei uns sehr verträglich. Auf jeden Fall empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ relativ gut
Mrs.Peacely Juni 2013

Meine 6 Katzen haben das Futter nicht so gerne gegessen, wie ich gehofft hatte. Obwohl ich es wegen des niedrigen Kaloriengehalts gekauft habe, scheinen sie das Sensetiv von Royal Canin vorzuziehen. Gelegentlich nehmen sie zwar etwas davon, aber ich habe keine Gewichtsabnahme bemerkt.

Meinungen 1 bis 5 von 17

Allgemeine Daten
Magen & Darm
Royal Canin
Katzen-Trockenfutter
Royal Canin Feline Health Nutrition
Eigenschaften
Adult
keine künstlichen Farbstoffe
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Geflügel, Mais, Reis
Sack
Wohnungskatzen
Inhalt
7,3 %
4 %
13 %
27 %
2 kg
1
5,5 %
Maße & Gewicht
2 kg
Weitere Daten
5%)., Fischöl, Fructo-Oligosaccharide, Hefen und deren Teile, Lignozellulose, Mais, Mineralstoffe, Pflanzenproteinisolat*, Psyllium (Flohsamen und Hüllen; 0, Reis, Rübentrockenschnitzel, Sojaöl, Tierfett, Weizen, Weizenfuttermehl, ZUSAMMENSETZUNG: Geflügelprotein (getrocknet), tierisches Protein (hydrolysiert)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram