Royal Canin Feline Breed Nutrition Maine Coon Adult Trockenfutter 2kg Katzen-Trockenfutter

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Anwendungsgebiete: Fell - Gebisspflege - Gelenke - Harnwege Altersempfehlung: Adult
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
20,27 €
Ø 20 €
18,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,95 €
Gewicht
10 kg2 kg4 kg400gMain 10+2 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
20,27 €
Ø 20 €
18,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,95 €
ab 20,27 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Maine Coon Adult 2kg Zooland ROYAL CANIN Maine Coon Adult 2kg 2-3 Werktage 20,27 € + 3,80 € Versand Gesamt 24,07 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Maine Coon Adult 2 kg, Grundpreis: € 10,75 / kg Fressnapf
ROYAL CANIN Maine Coon Adult 2 kg, Grundpreis: € 10,75 / kg 1-3 Werktage 21,49 € Versand kostenfrei Gesamt 21,49 € → zum Angebot
• Royal Canin Breed Royal Canin Maine Coon Adult - 2 kg (Katzenfutter),... zooplus Royal Canin Breed Royal Canin Maine Coon Adult - 2 kg (Katzenfutter),... 1-2 Tage 21,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
• Royal Canin Maine Coon Adult | 2 kg | Trockenfutter für Katzen | Angepasst auf... Amazon Marketplace Royal Canin Maine Coon Adult | 2 kg | Trockenfutter für Katzen | Angepasst auf... 27,88 € Versand kostenfrei Gesamt 27,88 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Feline Breed Nutrition Maine Coon Adult Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.27 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Maine Coon Adult 2kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,27 € 10,14 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 24,07 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Maine Coon Adult 2 kg, Grundpreis: € 10,75 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,49 € 10.745 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 21,49 € → zum Angebot
Royal Canin Breed Royal Canin Maine Coon Adult - 2 kg (Katzenfutter), Grundpreis: zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 21,49 € 10.745 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
Royal Canin Maine Coon ADULT 31 2 Kg zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 21,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Maine Coon Adult Katzenfutter trocken 2kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 24,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
Royal Canin Katzenfutter Maine Coon Adult 2 kg globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Royal Canin Maine Coon Adult Katzenfutter - 2 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 25,25 € 12.625 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 29,20 € → zum Angebot
Royal Canin Maine Coon Adult | 2 kg | Trockenfutter für Katzen | Angepasst auf den Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 27,88 € Versand kostenfrei Gesamt 27,88 € → zum Angebot
ROYAL CANIN® Trockenfutter für Katzen Maine Coon Adult dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 28,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Royal Canin 55186, Royal Canin Breed Maine Coon Adult 2 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 31,29 € 15.645 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 35,28 € → zum Angebot
Royal Canin Katzenfutter Maine Coon Adult 2 Kg Trockenfutter Katze ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 31,95 € + 5,49 € Versand Gesamt 37,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.

Royal Canin Feline Breed Nutrition Maine Coon Adult Trockenfutter 2kg Test

5/5
★★★★★ Die Rasche Lieferung war perfekt
MArleneLA April 2020

Großer Erfolg bei meiner Katze, sie liebt es! Danke schön, werde es wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Katzensuperfood
Gun-Has Mai 2019

Unsere Katzen lieben das Royal Canin Trockenfutter als Ergänzung zum Naßfutter. Es riecht köstlich und bietet alle notwendigen Nährstoffe für ein gesundes Fell und eine gute Verdauung. Da sie das Trockenfutter gerne fressen, bleibt auch nichts übrig, was entsorgt werden müsste. So sparen wir Geld und Zeit im Vergleich zum Nassfutter.

Das Verhältnis zwischen Nass- und Trockenfutter hat sich bereits umgekehrt, aber aufgrund ihres langen Fells halten wir noch am Nassfutter fest. Doch dank der positiven Erfahrungen mit dem Royal Canin Trockenfutter planen wir, komplett auf Trockenfutter umzusteigen. Unsere Katzen lieben es und wir sind mit der Qualität und Praktikabilität sehr zufrieden. Ein absolut empfehlenswertes Trockenfutter für alle Katzenliebhaber! *****.

5/5
★★★★★ Super, große Brocken für große Katzen
lucy April 2018

Die Main Coon Katzen lieben diese große Brocken Futter, da sie gut darauf kauen können und sich nicht verschlucken. Perfekt für Katzen, die bei kleinen Brocken Probleme haben. Sehr beliebt bei meinen Katzen!.

5/5
★★★★★ Was ist da drin :D
N Juni 2016

Meine Maine Coon Katzen haben noch nie so gierig gegessen! Selbst die wählerischsten Katzen werden dieses Futter lieben. Es ist, als ob es morgen keine Mahlzeiten mehr gäbe. Ein Muss für alle Katzenbesitzer!.

4/5
★★★★☆ Sehr Sehr Sehr gutes Futter - und wird von der Katze sehr gut angenommen. Zwei Sterne Abzug,
deFriis Juli 2015

Aufgrund der großen Größe des einzelnen Trockenfutters hat mein MainCoon Kater Schwierigkeiten beim Kauen. Trotzdem wird das Produkt gut vertragen und wie die anderen Produkte dieser Marke gerne gefressen. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

4/5
★★★★☆ für Coonies
Alsan April 2014

Mein 11 Monate alter Kater genießt es, die großen Brocken zu knabbern und braucht etwas, um seine Zähne zu beschäftigen. Obwohl er sein Welpenfutter bekommt, stiehlt er manchmal das Essen unseres Hundes.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Fell, Gebisspflege, Gelenke, Harnwege, Haut, Herz, Knochen
Royal Canin
Katzen-Trockenfutter
Maine Coon
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Geflügel, Mais, Reis
Sack
Maine Coon Katzen
Inhalt
2 kg
1
Kalium: 0.7 %, Magnesium: 0.05 % Phosphor: 0.65 %, Natrium: 0.4 %, Rohasche: 7.3 % Calcium: 0.65 %, Rohasche: 7.3 % Magnesium: 0.1 % Phosphor: 1.1 %,, Rohfaser: 5.1 %, Rohfett: 20 %, Rohprotein: 31 %
Maße & Gewicht
2 kg
Weitere Daten
Antioxidantien, Borretschöl, EPA & DHA (3,5g). / Zusammensetzung: Geflügeleiweiß (getrocknet), Eisen (39 mg/kg), Fischöl, Fructooliogosaccharide, Grüner Tee Extrakt (Polyphenol Quelle), Hefehydrolysat (Mannooligosaccharide Quelle), Hydrolysat aus Krustentieren (Glukosamin Quelle), Jod (3,9 mg/kg), Knorpelhydrolysat (Chondrotin Quelle). *L.I.P.: hochwertige, Konservierungsstoffe, Kupfer (5 mg/kg), Lignozellulose, Mais, Maisgluten, Mangan (50 mg/kg), Mineralien, Omega-3 Fettsäuren (9,7 g), Pflanzenproteinisolat, Psyllium (Samen und Schale), Reis, Rübentrockenschnitzel, Selen (0,08 mg/kg), Sojaöl, Tagetes (Lutein Quelle), Taurin (3 g/kg), Tierfett, Vitamin D3 (700 IE/kg), Zink (151 mg/kg), leicht verdauliche Eiweiße / Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe Vitamin A (28.000 IE/kg), tierisches Eiweiß (hydrolysiert)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram