Rowenta Fleckenentferner IN7020 Waschsauger

• 1.150 Watt Leistung für gründliche Schmutzwasseraufnahme aus Polstern und Teppichen
• Selbstreinigungsfunktion spült Schlauch und Düsen automatisch durch
• Beutellose Bauweise spart Folgekosten und vereinfacht Entleerung
• Netzbetrieb 220-240V für unterbrechungsfreie Reinigungseinsätze
• Filterklassen L und M binden feine Partikel beim Nasssaugen
• Saugschlauch ermöglicht flexible Handhabung an Möbeln
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
189,99 €
Ø 192 €
189,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
189,99 €
Ø 192 €
189,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,99 €
ab 189,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rowenta Teppichreinigungsgerät Fleckenentferner IN7020, Clean It Hot & Cold,... Otto Rowenta Teppichreinigungsgerät Fleckenentferner IN7020, Clean It Hot & Cold,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 189,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 194,94 € → zum Angebot
• Rowenta Teppichreinigungsgerät "Fleckenentferner IN7020, Clean It Hot & Cold" Quelle Rowenta Teppichreinigungsgerät "Fleckenentferner IN7020, Clean It Hot & Cold" 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
• Rowenta IN7020F0, Rowenta IN7020F0 Clean It Hot & Cold Animal alza Rowenta IN7020F0, Rowenta IN7020F0 Clean It Hot & Cold Animal Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 234,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 240,39 € → zum Angebot
• Rowenta Clean It Hot & Cold IN7020 3-in-1 Fleckenentferner mit... Amazon Marketplace Rowenta Clean It Hot & Cold IN7020 3-in-1 Fleckenentferner mit... Auf Lager 237,47 € + 13,95 € Versand Gesamt 251,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
189.99 €
Ø 1 Mon.
192 €
Tiefstpreis
190 €
Preisalarm aktivieren
Rowenta Teppichreinigungsgerät Fleckenentferner IN7020, Clean It Hot & Cold, 1150 W, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 189,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 194,94 € → zum Angebot
Rowenta Teppichreinigungsgerät "Fleckenentferner IN7020, Clean It Hot & Cold" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Rowenta IN7020F0, Rowenta IN7020F0 Clean It Hot & Cold Animal alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 234,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 240,39 € → zum Angebot
Rowenta Clean It Hot & Cold IN7020 3-in-1 Fleckenentferner mit PowerHeat-Technologie, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 237,47 € + 13,95 € Versand Gesamt 251,42 € → zum Angebot
Rowenta DE Rowenta Clean It Hot & Cold Fleckenreiniger In7020 1830009823 rowenta.de Angebotsinfo 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 06:56 Uhr.

Testbericht Rowenta Fleckenentferner IN7020

Rowenta Fleckenentferner IN7020 – Gezielt gegen hartnäckige Verschmutzungen

Der Waschsauger kombiniert Saugkraft mit Wassertechnik und entfernt gezielt eingetrocknete Flecken oder verschüttete Flüssigkeiten aus Polstern, Teppichen und textilen Oberflächen. Mit 1.150 Watt Leistung erzeugt das Gerät ausreichend Druck, um Schmutzwasser gründlich aufzunehmen. Anders als herkömmliche Staubsauger arbeitet dieses Modell mit Reinigungsflüssigkeit, die tief in Fasern eindringt und gelösten Schmutz direkt wieder absaugt. Die beutellose Bauweise vereinfacht die Entleerung nach jedem Einsatz und spart langfristig Folgekosten für Verbrauchsmaterial.

Selbstreinigung erleichtert die Wartung nach jedem Einsatz

Die integrierte Selbstreinigungsfunktion spült Saugschlauch und Düsen automatisch durch, sobald das Gerät wieder in die Basisstation gesetzt wird. Das verhindert Geruchsbildung durch zurückbleibende Schmutzreste und hält die Saugwege frei. Ohne diese Funktion müssten Schlauch und Düsen manuell ausgespült werden, was besonders bei fettigen oder klebrigen Verschmutzungen aufwendig wird. Die Kombination aus beutelloser Technik und Selbstreinigung reduziert den Pflegeaufwand deutlich. Die Filterklassen L und M binden dabei auch feinere Partikel, die beim Nasssaugen entstehen.

Rowenta Fleckenentferner IN7020 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rowenta Fleckenentferner IN7020? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Waschsauger
rot, schwarz
Netzkabel, Reinigungslösung, Saugschlauch
Energiemerkmale
220-240V, Netzbetrieb
Filter
beutellos
L, M
Ausstattung
Saugschlauch, Selbstreinigung
Technische Daten
1.150 Watt
Maße & Gewicht
1,5 Liter
5,45 kg
5 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram