ROWE Hightec Synth RS LONGLIFE IV SAE 0W-20 (20 l) Auto Motoröl

Produkttyp: Auto Motoröl Viskosität: 0W-20 Freigabe: VW 508.00 - VW 509.00
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
210,15 €
Ø 211 €
210,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 238,55 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
210,15 €
Ø 211 €
210,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 238,55 €
ab 210,15 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 210,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROWE 20036-0200-99, ROWE HIGHTEC SYNTH RS LONGLIFE IV SAE 0W-20 Motorenöl 20... ELW-Fahrzeugteile ROWE 20036-0200-99, ROWE HIGHTEC SYNTH RS LONGLIFE IV SAE 0W-20 Motorenöl 20... Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Tage 210,15 € + -2,10 € Versand Gesamt 208,05 € → zum Angebot
• ROWE Motoröl HIGHTEC SYNT RS LONGLIFE IV SAE 0W-20 [20 L] 20036020099 20l KFZteile24 ROWE Motoröl HIGHTEC SYNT RS LONGLIFE IV SAE 0W-20 [20 L] 20036020099 20l 2-3 Werktage 214,65 € Versand kostenfrei Gesamt 214,65 € → zum Angebot
• Rowe Motoröl HIGHTEC SYNTH RS LONGLIFE IV SAE 0W-20 (20036) 20036-0200-99 ReifenSuche Rowe Motoröl HIGHTEC SYNTH RS LONGLIFE IV SAE 0W-20 (20036) 20036-0200-99 sofort lieferbar 238,55 € + 7,14 € Versand Gesamt 245,69 € → zum Angebot
Varianten: ROWE Hightec Synth RS LONGLIFE IV SAE 0W-20
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
210.15 €
Ø 1 Mon.
211 €
Tiefstpreis
210 €
Preisalarm aktivieren
ROWE 20036-0200-99, ROWE HIGHTEC SYNTH RS LONGLIFE IV SAE 0W-20 Motorenöl 20 Liter, ✓ Bester Preis ELW-Fahrzeugteile ELW Fahrzeugteile Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Tage 210,15 € 10.5075 € / l + -2,10 € Versand Gesamt 208,05 € → zum Angebot
ROWE Motoröl HIGHTEC SYNT RS LONGLIFE IV SAE 0W-20 [20 L] 20036020099 20l KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 214,65 € 10,73 €/l Versand kostenfrei Gesamt 214,65 € → zum Angebot
Rowe Motoröl HIGHTEC SYNTH RS LONGLIFE IV SAE 0W-20 (20036) 20036-0200-99 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 238,55 € 11,93 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 245,69 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:29 Uhr.

ROWE Hightec Synth RS LONGLIFE IV SAE 0W-20 (20 l) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ROWE Hightec Synth RS LONGLIFE IV SAE 0W-20 (20 l)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mehrbereichsöl
VW 508.00, VW 509.00
Auto Motoröl
Rowe Hightec Synth
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Kanister
ACEA A1/B1, Porsche C20
vor direkter Sonnenbestrahlung bzw. Frost zu schützen
Technische Daten
20 Liter
0W-20
40 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram