ROWE Hightec Synt RS SAE 0W-30 HC-C2 (1 l) Auto Motoröl

Produkttyp: Auto Motoröl Viskosität: 0W-30 Freigabe: PSA B71 2312
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
9,25 €
Ø 9 €
8,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,45 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
9,25 €
Ø 9 €
8,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,45 €
ab 9,25 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rowe Motoröl HIGHTEC SYNT RS SAE 0W-30 HC-C2 (20247) 20247-0010-99 ReifenSuche Rowe Motoröl HIGHTEC SYNT RS SAE 0W-30 HC-C2 (20247) 20247-0010-99 sofort lieferbar 9,25 € + 7,14 € Versand Gesamt 16,39 € → zum Angebot
• ROWE HIGHTEC SYNT RS SAE 0W-30 HC-C2 Motorenöl 1 Liter ELW-Fahrzeugteile ROWE HIGHTEC SYNT RS SAE 0W-30 HC-C2 Motorenöl 1 Liter Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Tage 13,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,79 € → zum Angebot
• ROWE Motoröl HIGHTEC SYNT RS SAE 0W-30 HC-C2 [1 L] 20247001099 1l KFZteile24 ROWE Motoröl HIGHTEC SYNT RS SAE 0W-30 HC-C2 [1 L] 20247001099 1l 2-3 Werktage 14,45 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,35 € → zum Angebot
Varianten: ROWE Hightec Synt RS SAE 0W-30 HC-C2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.25 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Rowe Motoröl HIGHTEC SYNT RS SAE 0W-30 HC-C2 (20247) 20247-0010-99 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 9,25 € 9,25 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 16,39 € → zum Angebot
ROWE HIGHTEC SYNT RS SAE 0W-30 HC-C2 Motorenöl 1 Liter ELW-Fahrzeugteile Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Tage 13,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,79 € → zum Angebot
ROWE Motoröl HIGHTEC SYNT RS SAE 0W-30 HC-C2 [1 L] 20247001099 1l KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,45 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,35 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:44 Uhr.

ROWE Hightec Synt RS SAE 0W-30 HC-C2 (1 l) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ROWE Hightec Synt RS SAE 0W-30 HC-C2 (1 l)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mehrbereichsöl
PSA B71 2312
Auto Motoröl
Rowe Hightec Synt RS
Benzinmotoren, Dieselmotoren
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Dose
ACEA C2
vor direkter Sonnenbestrahlung bzw. Frost zu schützen
Fiat 9.55535-DS1/GS1 Oil Manufacturer Recommendation, Iveco 18-1811 SC1 LV Oil Manufacturer Recommendation
Technische Daten
0W-30
40 °C
1 l

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram