Rotho Korb COUNTRY 18L / A4 anthrazit Aufbewahrungsboxen
-
Günstigster Preis
Rotho Korb COUNTRY anthrazit B/H/L: ca. 27,8x19,1x36,8 cm 4 Tage 7,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,84 € → zum Angebot
-
Rotho Country Aufbewahrungskiste 18l in Rattan-Optik, Kunststoff (PP) BPA-frei,
8,39 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 13,38 €
→ zum Angebot
-
Rotho Korb Country A4, 18 L anthrazit
ca. 1-3 Werktage
8,39 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 13,38 €
→ zum Angebot
-
ROTHO Allzweckkorb COUNTRY, Schwarz, B 36,8 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Rotho Korb COUNTRY 18L / A4 anthrazit Test
Die Rotho-Aufbewahrungsbox überzeugt durch stabile Verarbeitung, perfektes Maß und attraktives Schweizer Design. Preiswert und praktisch – wir nutzen sie in einer Küchenschublade (siehe Foto) – wodurch Küchenhelfer endlich übersichtlich gefunden werden. Das Sortiment von Rotho bietet viele Größen und Farben, ideal für verschiedene Aufbewahrungszwecke. Sehr praktisch, durchdacht und empfehlenswert; wir werden weitere Boxen für andere Bereiche kaufen.
Wir haben zwei weiße Aufbewahrungsboxen mit Deckel für unsere Küche bestellt, um mehr Ordnung im offenen Regal zu schaffen. Die Lieferung erfolgte schnell per Prime, wobei die Deckel einen Tag später ankamen. Die Boxen sind hochwertig verarbeitet, stabil und leicht zu reinigen, da sie abwaschbar sind.
Auch die Spülmaschinenfestigkeit wurde vom Hersteller angegeben, allerdings haben wir dies noch nicht getestet. Das ansprechende Design verleiht der Küche ein wohnlicheres Gefühl als herkömmliche Plastikboxen. Ihre rechteckige Form optimiert den Platz und sie lassen sich gut stapeln.
Die angegebenen Maße (ca. 36,8x27,8x19 cm LxBxH) stimmen genau. Insgesamt gibt es keine erkennbaren Nachteile – eine klare Empfehlung für eine praktische und stilvolle Aufbewahrungslösung!.
Ich schätze sehr, dass man die Behälter stapeln kann und sie sich nicht "zufällig" verschieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr praktisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen