Rotho Korb COUNTRY 18L / A4 weiß Aufbewahrungskorb

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsbereich: Schlafzimmer Ausstattung: mit Griffschlitzen Breite: 27,8 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,89 €
Ø 8 €
7,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,39 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,89 €
Ø 8 €
7,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,39 €
ab 7,89 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rotho Korb COUNTRY weiß B/H/L: ca. 27,8x19,1x36,8 cm POCO Rotho Korb COUNTRY weiß B/H/L: ca. 27,8x19,1x36,8 cm 4 Tage 7,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,84 € → zum Angebot
• Rotho Country Aufbewahrungskiste 18l in Rattan-Optik, Kunststoff (PP) BPA-frei, Amazon Marketplace Rotho Country Aufbewahrungskiste 18l in Rattan-Optik, Kunststoff (PP) BPA-frei, 8,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
• Rotho Korb Country A4, 18 L weiß globus-baumarkt Rotho Korb Country A4, 18 L weiß ca. 1-3 Werktage 8,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
• ROTHO Allzweckkorb Korb COUNTRY, Weiß, B 36,8 cm Otto ROTHO Allzweckkorb Korb COUNTRY, Weiß, B 36,8 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,39 € Versand kostenfrei Gesamt 20,39 € → zum Angebot
Varianten: Rotho Korb COUNTRY 18L / A4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.89 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Rotho Korb COUNTRY weiß B/H/L: ca. 27,8x19,1x36,8 cm ✓ Bester Preis POCO Angebotsinfo 4 Tage 7,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,84 € → zum Angebot
Rotho Country Aufbewahrungskiste 18l in Rattan-Optik, Kunststoff (PP) BPA-frei, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 8,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
Rotho Korb Country A4, 18 L weiß globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 8,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
Korb Country A4, 18 L Weiß Boxen, Körbchen & Kisten - Rotho ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 8,54 € + 5,49 € Versand Gesamt 14,03 € → zum Angebot
Rotho Korb Country, Weiß, Kunststoff, rechteckig, 27.8x19.1x36.8 cm, Reach, DIN EN XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 8,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Korb COUNTRY weiß Trends Angebotsinfo 9,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
Korb COUNTRY weiß (BHT 37x19x28 cm) - weiß - BHT 37x19x28 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 9,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
Rotho Kunststoff AG Rotho COUNTRY Korb, 18 Liter, Aufbewahrungskorb, Maße: 368 x 278 hygi DE Angebotsinfo 10,65 € + 5,89 € Versand Gesamt 16,54 € → zum Angebot
Rotho Aufbewahrungsbox COUNTRY , weiß , Kunststoff , Maße (cm): B: 27,8 H: 19,1 hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 10,77 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,67 € → zum Angebot
Rotho Aufbewahrungsbox COUNTRY ¦ weiß ¦ Kunststoff ¦ Maße (cm): B: 27,8 H: 19,1 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2-3 Werktage 12,90 € + 7,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
ROTHO Allzweckkorb Korb COUNTRY, Weiß, B 36,8 cm Otto Möbel Jack (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,39 € Versand kostenfrei Gesamt 20,39 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:44 Uhr.

Rotho Korb COUNTRY 18L / A4 weiß Test

5/5
★★★★★ Sehr modern und qualitativ hochwertig
seyyidenur Februar 2019

Ich habe diese hochwertige Katzenbox bestellt und war beeindruckt von der schnellen Lieferung. Die Box ist stabil und sieht gut aus, perfekt zum Aufbewahren von Katzenfutter und mehr. Der Preis war auch sehr gut, da die Box im Angebot war. Insgesamt sehr zufrieden mit meinem Kauf und würde sie jedem weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr vielseitig einsetzbar
Andrea S Februar 2019

Ich habe drei weiße Aufbewahrungsboxen mit Deckel gekauft und bin begeistert. Sie passen perfekt in mein Schlafzimmer, wo ich sie in den ungenutzten Fächern meines Bettrahmens platziert habe. In einer der Boxen habe ich meine Medikamente sicher verstaut. Da das Schlafzimmer der kühlste Raum in meiner Wohnung ist, bleiben die Boxen schön sauber.

Ihre Kunststoffbeschaffenheit ermöglicht eine einfache Reinigung, was für mich besonders wichtig war. Ich kann sie nur empfehlen! Ein praktisches und pflegeleichtes Aufbewahrungssystem für jedes Zuhause.

5/5
★★★★★ Praktische und stabile Aufbewahrungsbox mit sehr gutem Preis-Leistungsverhältnis!
JS Januar 2019

Die Aufbewahrungsbox von Rotho ist stabil, stylish und kostengünstig. Perfekt für die Organisation der Küche. Vielseitig einsetzbar für Küchenutensilien oder andere Gegenstände.

Rotho bietet eine große Auswahl an Größen und Farben, sodass für jeden Bedarf etwas dabei ist. Die Aufbewahrungsbox ist nicht nur praktisch, sondern auch schick, dank des schweizer Designs. Ideal, um Ordnung in Schubladen zu schaffen.

Wir sind sehr zufrieden und empfehlen den Kauf dieser tollen Aufbewahrungslösung. Mit Rotho haben wir die perfekte Lösung für unsere Küchenorganisation gefunden.

5/5
★★★★★ Schön, stabil und praktisch!
E. S Juli 2018

Auf der Suche nach einer diskreten Lösung zur Aufbewahrung von Reinigungsmitteln im Badezimmerregal erwies sich dieses Produkt als ideal! Dank des attraktiven Designs bleibt der Inhalt verborgen und bei Bedarf leicht zu reinigen. Absolut empfehlenswert! Werde es definitiv erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Organisiertes Zuhause
Loje Oktober 2017

Dieses Ordnungssystem hat mich wirklich überzeugt. Es ist vielseitig einsetzbar und passt in jeden Raum. Dank der verschiedenen Größen und Optionen mit oder ohne Deckel, eignet es sich perfekt für das Badezimmer, die Küche, den Kleiderschrank oder das Wohnzimmer.

Es sorgt für Ordnung und kann leicht gereinigt werden. Diese Aufbewahrungsboxen sind stapelbar und bieten somit noch mehr Flexibilität. Ein praktisches und vielseitiges System für die Organisation im ganzen Haus.

5/5
★★★★★ Gute Verarbeitung und auch noch schick
Alex Juli 2017

Diese Aufbewahrungsboxen sind nicht nur praktisch und stabil, sondern sehen auch noch gut aus. Sie bieten ausreichend Platz und lassen sich platzsparend stapeln. Ich habe mehrere bestellt und bin sehr zufrieden damit. Würde sie definitiv wieder kaufen!.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Schlafzimmer
mit Griffschlitzen
27,8 cm
19,1 cm
36,8 cm
Kunststoff
Aufbewahrungskorb
Weitere Daten
spülmaschinentauglich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram