Rotho Compact 4,5L/A5 cappuccino/anthrazit Aufbewahrungsboxen

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Deckel - mit Tragegriffen Besonderheit: stapelbar Breite: 18,5 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,41 €
Ø 4 €
4,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,25 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,41 €
Ø 4 €
4,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,25 €
ab 4,41 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rotho Compact Aufbewahrungsbox 4.5l mit Deckel, Kunststoff (PP recycelt)... Amazon Marketplace Rotho Compact Aufbewahrungsbox 4.5l mit Deckel, Kunststoff (PP recycelt)... 4,41 € + 9,99 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
• Stapelbox DIN A5, 4,5 l COMPACT, Farbe:Cappuccino - Beige Kaufland Stapelbox DIN A5, 4,5 l COMPACT, Farbe:Cappuccino - Beige 62-64 Werktage 4,49 € + 9,49 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• Rotho Stapelbox Compact A5 4,5, Cappucchino OBI Rotho Stapelbox Compact A5 4,5, Cappucchino 5 Tage 4,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
• Rotho Kunststoff AG Rotho COMPACT A5 Stapelbox, 4,5 Liter, Aufbewahrungsbox in hygi DE Rotho Kunststoff AG Rotho COMPACT A5 Stapelbox, 4,5 Liter, Aufbewahrungsbox in 6,25 € + 5,89 € Versand Gesamt 12,14 € → zum Angebot
Varianten: Rotho Compact 4,5L/A5
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.41 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Rotho Compact Aufbewahrungsbox 4.5l mit Deckel, Kunststoff (PP recycelt) BPA-frei, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 4,41 € + 9,99 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
Stapelbox DIN A5, 4,5 l COMPACT, Farbe:Cappuccino - Beige Kaufland Angebotsinfo 62-64 Werktage 4,49 € + 9,49 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Rotho Stapelbox Compact A5 4,5, Cappucchino OBI Angebotsinfo 5 Tage 4,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Rotho Kunststoff AG Rotho COMPACT A5 Stapelbox, 4,5 Liter, Aufbewahrungsbox in hygi DE Angebotsinfo 6,25 € + 5,89 € Versand Gesamt 12,14 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:51 Uhr.

Rotho Compact 4,5L/A5 cappuccino/anthrazit Test

5/5
★★★★★ Gut
Heledma Juli 2024

Rotho bietet preiswerte und qualitativ hochwertige Produkte. Diese praktischen Boxen mit Rollen sind ideal! Sie überzeugen durch ihre Langlebigkeit und durchdachte Konstruktion. Meine grüne Box hat einen passgenauen Deckel und ist sehr stabil. Eine tolle Lösung für Ordnung und Stauraum!.

5/5
★★★★★ überraschend gute Qualiät
Mathias Juni 2023

Hochwertige Verarbeitung: Die Box überzeugt mit präziser Passform, glänzenden, gratfreien Oberflächen und einer stabilen Bauweise, die Verwindungen widersteht. Der Inhalt ist optimal gegen Staub und Licht geschützt, was für meine Anwendung ideal ist. Der Verschlussmechanismus funktioniert tadellos. Ich habe an einer Box zusätzlich eine dünne Schaumstoffdichtung an der breiten Oberkante befestigt, um sie auch gegen Feuchtigkeit abzusichern – perfekt für die Aufbewahrung von 3D-Drucker-Filament.

Das Ergebnis ist eine straffere Handhabung der Verschlüsse. Die zweite Box im Stall schützt empfindliche Gegenstände wie Trichter und Filter vor Staub. Zudem macht sie optisch viel her. Absolut empfehlenswert – 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Leicht aber trotzdem stabil
kristaps Mai 2023

Zunächst erscheinen die Wände bei voller Beladung dünn, doch die Qualität überzeugt. Ein kleiner Nachteil sind die Aussparungen im Deckel, die präzises Aufsetzen erfordern. Andernfalls besteht die Gefahr, dass der Deckel beschädigt wird. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt!.

4/5
★★★★☆ Riecht arg und etwas labrige Verschlüsse
Frank M September 2024

Die Kiste hat nun 3 Tage draußen verbracht, um auszulüften, und mittlerweile ist es akzeptabel. Die Verschlüsse sind jedoch fragwürdig; sie sind schon zweimal herausgesprungen und lassen sich nur mit erheblichem Druck wieder einsetzen. Ich frage mich, wie lange der kleine Verschluss das aushält.

Die vorhandenen Rollen erleichtern das Bewegen, doch beladen ist es trotzdem mühsam. Man könnte die Rollen also auch weglassen und die Kiste manuell schieben. Für den Preis ist die Kiste jedoch grundsätzlich in Ordnung.

4/5
★★★★☆ Schöne Box in abweichender Farbe
gernhierkaufe Juli 2024

Die Box überzeugt durch Stabilität, Leichtigkeit und großzügigen Stauraum. Beim Öffnen verströmt sie nur einen dezenten Geruch, der schnell verfliegt. Allerdings ist die Farbbezeichnung "Cappuccino" irreführend, denn die Box erscheint eher in Mausgrau mit einem dunkelgrauen Deckel als in einem typischen Braunton.

Möglicherweise ist die Farbqualität durch Recyclingmaterial beeinflusst. Ich stelle die Boxen in meinen Schrank. Wer ein echtes Cappuccinobraun sucht, sollte lieber nach einer anderen Option Ausschau halten.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
mit Deckel, mit Tragegriffen
stapelbar
18,5 cm
beige
15 cm
27 cm
Kunststoff
100% Polypropylen
Kunststoffbox, Stapelbox
Rotho Compact
1 Stück
mit Clip
4,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram