ROTH Basteltüte mit Verschluss 85cm pink Schultüten-Bastelset

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schultüten-Bastelset - Schultütenrohling Farbe: pink Form: sechseckig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,77 €
Ø 15 €
14,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,73 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,77 €
Ø 15 €
14,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,73 €
ab 14,77 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROTH Schultüte pink - eckig 85 cm Mc Büro ROTH Schultüte pink - eckig 85 cm auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 9 Werktage 14,77 € + 7,49 € Versand Gesamt 22,26 € → zum Angebot
• ROTH Bastelschultüte mit Verschluss, 850 mm, pink Voelkner marketplace ROTH Bastelschultüte mit Verschluss, 850 mm, pink 12-17 Werktage 15,51 € + 7,49 € Versand Gesamt 23,00 € → zum Angebot
• ROTH Bastelschultüte 85cm pink sechseckig - Schultüte mit Stabiler... Amazon Marketplace ROTH Bastelschultüte 85cm pink sechseckig - Schultüte mit Stabiler... Auf Lager 18,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Roth Schultüte Basteltüte Pink, 85 cm, eckig, mit Tüllverschluss,... Otto Roth Schultüte Basteltüte Pink, 85 cm, eckig, mit Tüllverschluss,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,39 € Versand kostenfrei Gesamt 23,39 € → zum Angebot
Varianten: ROTH Basteltüte mit Verschluss 85cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.77 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
ROTH Schultüte pink - eckig 85 cm ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 9... 14,77 € + 7,49 € Versand Gesamt 22,26 € → zum Angebot
ROTH Bastelschultüte mit Verschluss, 850 mm, pink Voelkner marketplace Angebotsinfo 12-17 Werktage 15,51 € + 7,49 € Versand Gesamt 23,00 € → zum Angebot
ROTH Bastelschultüte 85cm pink sechseckig - Schultüte mit Stabiler Rot(h)-Spitze Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Roth Schultüte Basteltüte Pink, 85 cm, eckig, mit Tüllverschluss, Rot(h)-Spitze Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,39 € Versand kostenfrei Gesamt 23,39 € → zum Angebot
ROTH 668517, ROTH Schultüten-Rohling ohne Verschluss, 850 mm, pink eckig, mit Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 23,73 € Versand kostenfrei Gesamt 23,73 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:37 Uhr.

ROTH Basteltüte mit Verschluss 85cm pink Test

5/5
★★★★★ Super Verarbeitung
zirni72 Mai 2014

Diese Schultüte ist einfach toll! Die optimale Größe und super Verarbeitung machen sie zu einem Must-Have für den Schulanfang. Der durchsichtige Tüll lässt sich mit etwas Krepppapier leicht verzieren und die robuste Rothspitze ermöglicht es, die Schultüte problemlos für Fotos auf den Boden zu stellen, ohne dass sie beschädigt wird. Perfekt für unvergessliche Erinnerungen an den ersten Schultag!.

5/5
★★★★★ Verstärkte Spitze
Sarah♡ September 2025

Tolle Schultüte🤩 Qualitativ sehr hochwertig ,tolle Farbe und eine schöne verstärkte rote Spitze hat sie👌🏻👌🏻👌🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ schöne Schultüte
julie August 2025

Sehr schöne Schultüte, perfekte Größe tolle Farbe, so wie wir sie wollten,schneller und unkomplizierter Versand, jederzeit wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Lena August 2025

Die Schultüte kam gut verpackt und einwandfrei an. Sie hat eine schöne Farbe, besteht aus sehr dickem Karton und hat eine Verstärkung aus Plastik an der Spitze, so dass diese nicht verknicken kann. Auch der Tüll macht einen wertigen Eindruck. Einziger. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Schultüten-Bastelset, Schultütenrohling
Farbe & Design
pink
sechseckig
Maße & Materialien
85 cm
Karton

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram