Rosti Mepal Ellipse Besteckset 3-teilig Weiß

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set besteht aus 1 Menügabel, 1 Menülöffel und 1 Menümesser, ideal für den Einzelgebrauch.
• Die Maße des Bestecks liegen bei einer Länge von 19,5 cm, einer Breite von 5,1 cm und einer Höhe von 2,3 cm, was eine angenehme Handhabung garantiert.
• Die Materialeigenschaften sind besonders hervorzuheben: Das Besteck ist BPA-frei und spülmaschinengeeignet, was die Reinigung erheblich erleichtert.
• Die verwendeten Materialien umfassen Edelstahl für die Besteckteile und Kunststoff für den Griff, was eine lange Lebensdauer verspricht.
• Die Farbe Weiß des Griffes verleiht dem Besteckset eine moderne und zeitlose Optik.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
16,90 €
Ø 17 €
16,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,74 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
16,90 €
Ø 17 €
16,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,74 €
ab 16,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mepal - Besteck 3-teiliges Set Ellipse - Besteck-Set für unterwegs - Besteht... Amazon Marketplace Mepal - Besteck 3-teiliges Set Ellipse - Besteck-Set für unterwegs - Besteht... Auf Lager 16,90 € Versand kostenfrei Gesamt 16,90 € → zum Angebot
• Rosti Mepal Besteckset Ellipse 19,5x5,1x2,3cm weiß 3teilig, 51 mm, 23 mm, 195... Voelkner marketplace Rosti Mepal Besteckset Ellipse 19,5x5,1x2,3cm weiß 3teilig, 51 mm, 23 mm, 195... 2-3 Werktage 16,90 € Versand kostenfrei Gesamt 16,90 € → zum Angebot
• Mepal - Besteck-Set Ellipse, 3-teilig - weiß - Weiß Kaufland Mepal - Besteck-Set Ellipse, 3-teilig - weiß - Weiß 1-3 Werktage 17,74 € Versand kostenfrei Gesamt 17,74 € → zum Angebot
Varianten: Rosti Mepal Ellipse Besteckset 3-teilig
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.9 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Mepal - Besteck 3-teiliges Set Ellipse - Besteck-Set für unterwegs - Besteht aus ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,90 € Versand kostenfrei Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Rosti Mepal Besteckset Ellipse 19,5x5,1x2,3cm weiß 3teilig, 51 mm, 23 mm, 195 mm, Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,90 € Versand kostenfrei Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Mepal - Besteck-Set Ellipse, 3-teilig - weiß - Weiß Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,74 € Versand kostenfrei Gesamt 17,74 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:40 Uhr.

Testbericht Rosti Mepal Ellipse Besteckset 3-teilig Weiß

Perfekte Begleiter für den Alltag: Das Rosti Mepal Ellipse Besteckset 3-teilig Weiß

Für alle, die Wert auf Stil und Funktionalität legen, bietet das Rosti Mepal Ellipse Besteckset 3-teilig Weiß die ideale Lösung. Dieses Set ist nicht nur ein optischer Hingucker auf jedem Tisch, sondern überzeugt auch durch seine praktischen Eigenschaften. Ob für den täglichen Gebrauch zu Hause, im Büro oder unterwegs, dieses Besteckset erfüllt alle Anforderungen an modernes Essbesteck. Die mitgelieferte Schutzhülle sorgt zudem für eine hygienische Aufbewahrung und macht das Set zum perfekten Begleiter für unterwegs.

Rosti Mepal Ellipse Besteckset 3-teilig Weiß Test

5/5
★★★★★ Rundum gutes Set
Aryana April 2022

Dieses Besteck mit praktischer Hülle begleitet mich schon seit mehreren Monaten. Endlich Schluss mit dem ständigen Verbrauch von Küchenrollenpapier! Durch die Hülle bleibt mein Besteck sauber und meine Arbeitsmaterialien im Rucksack werden vor Speiseresten geschützt. Ein kleiner Schritt in Richtung Nachhaltigkeit, den ich gerne gehe. Das Besteck wird problemlos in der Spülmaschine gereinigt und die Hülle hält alles gut zusammen. Absolute Empfehlung, keine Kritik von mir!.

5/5
★★★★★ Schon das dritte Mal am Nordkap mit dem Besteck
Crawler August 2021

Dieses hochwertige Besteck ist langlebig und fühlt sich nicht billig an. Selbst nach drei Reisen zum Nordkap bin ich glücklich, kein minderwertiges Besteck halten zu müssen.

5/5
★★★★★ inzwischen nicht mehr wegzudenken
carpe d Juni 2021

Ursprünglich gekauft, nachdem ich von den Mepal Schüsseln und dem Obstbecher mit Gabel beeindruckt war. Das Besteckset hat sich als unverzichtbar erwiesen - einfach zu reinigen, gut verstaut und mehr als nur ein Behelfsbesteck. Sehr zu empfehlen! 😊.

5/5
★★★★★ Besteck to go
CKO September 2020

Ich bin begeistert von meinem neuen Reisebesteck! Es liegt super in der Hand und das Messer ist wirklich scharf. Besonders praktisch ist die Verpackung, die es sauber und ordentlich hält. Ideal für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Perfekt für alle, die viel unterwegs sind
C S Januar 2020

Dieses praktische und handliche Besteckset passt perfekt in jede Tasche und ist leicht zu reinigen. Das Messer schneidet gut, während der Löffel eine größere Menge Flüssigkeit aufnehmen kann. Die Gabel erfüllt ihren Zweck.

Ideal für unterwegs im Rucksack, spart Müll und ermöglicht es, auch spontan im Supermarkt eine Mahlzeit zu genießen ohne auf Besteck angewiesen zu sein. Ein Must-have für alle, die gerne praktisch und umweltbewusst unterwegs sind.

5/5
★★★★★ super praktisch
Nine Dezember 2019

Ich habe dieses Besteck für eine Fortbildung gekauft, bei der ich mich selbst versorgen musste und kein Besteck vorhanden war - super praktisch! Ich kann es einfach morgens in meine Handtasche werfen und bin gerüstet. Das Besteck ist sogar spülmaschinenfest (eventuell etwas Flugrost, was jedoch normal ist). Inzwischen nehme ich es auch oft mit - wenn man mal Fastfood oder einen Salat ToGo kauft, kann man zumindest Einwegbesteck sparen und dank der Verpackung bleibt das schmutzige Besteck bis nach Hause isoliert. Klare Empfehlung! Ideal für unterwegs oder für die Mittagspause im Büro.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Besteckset
Weitere Eigenschaften
inklusive Schutzhülle
5,1 cm
3 Stück
weiß
2,3 cm
19,5 cm
BPA-frei, spülmaschinengeeignet
Edelstahl, Kunststoff
1
1 Menügabel, 1 Menülöffel, 1 Menümesser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram