Rosenthal JUNTO Geschirr-Set Ocean Blue 18-tlg Tafelservice

• Das 18-teilige Set bietet eine umfassende Ausstattung für verschiedene Anlässe und Mahlzeiten.
• Gefertigt aus hochwertigem Porzellan, vereint es Eleganz mit Langlebigkeit für den täglichen Gebrauch.
• Die blaue Farbgestaltung verleiht dem Geschirr eine moderne und zeitlose Ästhetik.
• Dank der Mikrowelleneignung können Speisen bequem und schnell erwärmt werden.
• Die Spülmaschinenfestigkeit gewährleistet eine unkomplizierte Reinigung und Pflege des Geschirrs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
309,00 €
Ø 307 €
293,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 405,33 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
309,00 €
Ø 307 €
293,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 405,33 €
ab 309,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 293,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rosenthal Teller-Set 18-tlg. Junto Ocean Blue tischwelt Rosenthal Teller-Set 18-tlg. Junto Ocean Blue 2-3 Werktage 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
• Rosenthal Kombiservice Junto, Blau, Keramik, 18-teilig, 31.7x28.1x32 cm, DIN EN... XXXLutz Rosenthal Kombiservice Junto, Blau, Keramik, 18-teilig, 31.7x28.1x32 cm, DIN EN... 355,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 360,99 € → zum Angebot
• Rosenthal Teller-Set Teller-Set 18-tlg. Junto Ocean Blue, Porzellan,... Otto Rosenthal Teller-Set Teller-Set 18-tlg. Junto Ocean Blue, Porzellan,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 378,00 € Versand kostenfrei Gesamt 378,00 € → zum Angebot
• Rosenthal [DL] Junto Ocean Blue Set 18-TLG./Teller [SP] Amazon Marketplace Rosenthal [DL] Junto Ocean Blue Set 18-TLG./Teller [SP] Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 405,33 € + 6,95 € Versand Gesamt 412,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
309 €
Ø 1 Mon.
307 €
Tiefstpreis
294 €
Preisalarm aktivieren
Rosenthal Teller-Set 18-tlg. Junto Ocean Blue ✓ Bester Preis tischwelt Tischwelt Angebotsinfo 2-3 Werktage 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
Rosenthal Kombiservice Junto, Blau, Keramik, 18-teilig, 31.7x28.1x32 cm, DIN EN ISO XXXLutz Angebotsinfo 355,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 360,99 € → zum Angebot
Rosenthal Teller-Set Teller-Set 18-tlg. Junto Ocean Blue, Porzellan, Kombiservice, Otto Tischwelt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 378,00 € Versand kostenfrei Gesamt 378,00 € → zum Angebot
Rosenthal Junto Ocean Blue Set 18-tlg. mit Tellern Rosenthal.de Angebotsinfo Geliefert in 1-3 Werktagen 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
Rosenthal [DL] Junto Ocean Blue Set 18-TLG./Teller [SP] Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 405,33 € + 6,95 € Versand Gesamt 412,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:13 Uhr.

Testbericht Rosenthal JUNTO Geschirr-Set Ocean Blue 18-tlg

Rosenthal JUNTO Geschirr-Set Ocean Blue 18-tlg für stilvoll gedeckte Tafeln

Erleben Sie kulinarische Momente in ihrer schönsten Form mit diesem exquisiten Tafelservice. Das elegante Geschirr-Set in der Farbvariante Ocean Blue verleiht Ihrem Esstisch eine zeitlose Eleganz und maritime Anmutung. Die harmonische Kombination aus Form und Farbe schafft eine einladende Atmosphäre für Ihre Gäste und unterstreicht Ihre Liebe zum stilvollen Genuss.

Hochwertige Materialqualität für langlebigen Gebrauch

Das Porzellan-Service überzeugt durch seine erstklassige Verarbeitung und Robustheit. Die Teller, Schalen und Tassen sind nicht nur optisch ansprechend, sondern auch alltagstauglich. Dank der spülmaschinengeeigneten Eigenschaft lässt sich das Geschirr mühelos reinigen und behält dabei seinen Glanz. Die Mikrowellentauglichkeit ermöglicht zudem ein praktisches Aufwärmen von Speisen, ohne die Qualität des Porzellans zu beeinträchtigen.

Rosenthal JUNTO Geschirr-Set Ocean Blue 18-tlg Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rosenthal JUNTO Geschirr-Set Ocean Blue 18-tlg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Porzellan
mikrowellengeeignet, spülmaschinengeeignet
Tafelservice
18 tlg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram