Roncato Spider Light 4-Rollen-Trolley 68 cm navy Hartschalenkoffer

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hartschalenkoffer - Trolley Farbe: blau Volumen: 70 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
123,39 €
Ø 135 €
123,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
123,39 €
Ø 135 €
123,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,90 €
ab 123,39 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 123,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RONCATO Koffer Light - 4-Rollen-Trolley M 68 cm (navy), 4 Rollen Otto RONCATO Koffer Light - 4-Rollen-Trolley M 68 cm (navy), 4 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 123,39 € Versand kostenfrei Gesamt 123,39 € → zum Angebot
• Roncato Spider Light 4 Wheels 500712 Reisekoffer, Spinner 68 cm, Polypropylen -... Kaufland Roncato Spider Light 4 Wheels 500712 Reisekoffer, Spinner 68 cm, Polypropylen -... 2-3 Werktage 123,39 € Versand kostenfrei Gesamt 123,39 € → zum Angebot
• Roncato Light 4 Rollen Trolley 68 cm blau Koffer-Arena Roncato Light 4 Rollen Trolley 68 cm blau 1-2 Werktage 123,39 € Versand kostenfrei Gesamt 123,39 € → zum Angebot
• Roncato Light Mittelgroßer Koffer 68 cm - Marinenblau Amazon Marketplace Roncato Light Mittelgroßer Koffer 68 cm - Marinenblau Auf Lager 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Varianten: Roncato Spider Light 4-Rollen-Trolley 68 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
123.39 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
123 €
Preisalarm aktivieren
RONCATO Koffer Light - 4-Rollen-Trolley M 68 cm (navy), 4 Rollen ✓ Bester Preis Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 123,39 € Versand kostenfrei Gesamt 123,39 € → zum Angebot
Roncato Light 4 Rollen Trolley 68 cm blau 500712-83 koffer COM Angebotsinfo 123,39 € Versand kostenfrei Gesamt 123,39 € → zum Angebot
Roncato Light 4 Rollen Trolley 68 cm blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 123,39 € Versand kostenfrei Gesamt 123,39 € → zum Angebot
Roncato Spider Light 4 Wheels 500712 Reisekoffer, Spinner 68 cm, Polypropylen - Blau Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 123,39 € Versand kostenfrei Gesamt 123,39 € → zum Angebot
Roncato Light - 4-Rollen-Trolley M 68 cm (navy) Markenkoffer Angebotsinfo 123,39 € + 0,13 € Versand Gesamt 123,52 € → zum Angebot
Roncato Trolley Light Medio 4W 68cm navy 500712/83 Koffer to go Angebotsinfo 137,10 € Versand kostenfrei Gesamt 137,10 € → zum Angebot
Roncato Light Mittelgroßer Koffer 68 cm - Marinenblau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Roncato Trolley Light Medio 4W 68cm navy - 68 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:48 Uhr.

Roncato Spider Light 4-Rollen-Trolley 68 cm navy Test

5/5
★★★★★ Sehr sehr robust !
amazon k Februar 2024

Vor acht Jahren kaufte ich einen größeren Koffer dieser Marke. Trotz intensiver Nutzung sieht er noch wie neu aus und ist unbeschädigt — daher erscheint mir die 10 Jahre Garantie völlig berechtigt. Im Unterschied zu vielen anderen Reisekoffern besitzt dieser ein breites, einteiliges Teleskopgriff-System, das Design mit hoher Robustheit und Stabilität verbindet. Kürzlich erwarb ich ein kleineres Modell: Optik wie das alte, aber mit verbesserter Innenaufteilung.

Die graublau/hellblaue Farbe ist sehr ansprechend. Preis-Leistung ist hervorragend. Meine Empfehlung gilt vor allem für die Koffer dieser Marke. In Zeiten nachhaltigen Konsums wünsche ich mir, dass langlebiges Gepäck gegenüber Wegwerfware sichtbarer bleibt. Danke!.

2/5
★★☆☆☆ Geld nicht wert
Ilona D Oktober 2023

Seit 13 Jahren begleiten uns zwei Reise-Koffer dieser Marke zuverlässig auf Reisen. Nachdem bei einem Modell der innere Schließmechanismus gebrochen war, bestellte ich einen Ersatz. Die Light-Variante wirkt so lappig und instabil, dass sie beim Packen auseinanderzufallen drohte.

Ich schickte den Koffer nach dem ersten Versuch zurück. Wurden hier Qualitätsprüfungen vernachlässigt?.

2/5
★★☆☆☆ Qualität nimmt ab
J. M September 2018

Nach 15 Jahren mit Roncato-Koffern muss ich leider feststellen: Die Qualität hat nachgelassen. Die Hartschale wirkt deutlich dünner als beim Vorgängermodell – ich war beim Auspacken überrascht. Ein weiterer Schwachpunkt sind die kleinen Rollen: Auf Flughafenfliesen laufen sie glatt, auf gepflastertem Parkplatz jedoch nicht. Innerhalb von sechs Monaten musste ich alle vier Räder austauschen.

Als Pilot nutze ich den Trolley intensiv; offenbar ist dieser Roncato-Koffer eher für Gelegenheitsurlauber (z. B. 2× jährlich) gedacht, die ihn sonst im Schrank lassen. Für den täglichen Gebrauch nicht empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Super Dankeschön
Jayjay März 2024

Alles bestens zum weiterempfehlen!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
blau
Roncato Spider Light
Ausstattung
mit 4 Rollen
Hemdenfach
oben, seitlich
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
wasserdicht
Polypropylen
Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
48 cm
3,9 kg
27 cm
70 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram