Roncato Spider Light 4-Rollen-Trolley 68 cm red Hartschalenkoffer

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hartschalenkoffer - Trolley Farbe: rot Volumen: 70 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
118,95 €
Ø 123 €
118,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
118,95 €
Ø 123 €
118,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,90 €
ab 118,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RONCATO Koffer Light - 4-Rollen-Trolley M 68 cm (rosso), 4 Rollen Otto RONCATO Koffer Light - 4-Rollen-Trolley M 68 cm (rosso), 4 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 118,95 € Versand kostenfrei Gesamt 118,95 € → zum Angebot
• Roncato Light 4 Rollen Trolley 68 cm rot Koffer-Arena Roncato Light 4 Rollen Trolley 68 cm rot 1-2 Werktage 118,95 € Versand kostenfrei Gesamt 118,95 € → zum Angebot
• RONCATO Light Trolley Medio 4 Rolls Roncato Red - Rot Kaufland RONCATO Light Trolley Medio 4 Rolls Roncato Red - Rot 2-3 Werktage 118,95 € Versand kostenfrei Gesamt 118,95 € → zum Angebot
• Roncato Light Mittelgroßer Koffer 68 cm - Rot Amazon Marketplace Roncato Light Mittelgroßer Koffer 68 cm - Rot Auf Lager 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Varianten: Roncato Spider Light 4-Rollen-Trolley 68 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
118.95 €
Ø 1 Mon.
123 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
RONCATO Koffer Light - 4-Rollen-Trolley M 68 cm (rosso), 4 Rollen ✓ Bester Preis Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 118,95 € Versand kostenfrei Gesamt 118,95 € → zum Angebot
Roncato Light 4 Rollen Trolley 68 cm rot 500712-09 koffer COM Angebotsinfo 118,95 € Versand kostenfrei Gesamt 118,95 € → zum Angebot
Roncato Light 4 Rollen Trolley 68 cm rot Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 118,95 € Versand kostenfrei Gesamt 118,95 € → zum Angebot
RONCATO Light Trolley Medio 4 Rolls Roncato Red - Rot Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 118,95 € Versand kostenfrei Gesamt 118,95 € → zum Angebot
Roncato Light - 4-Rollen-Trolley M 68 cm (rosso) Markenkoffer Angebotsinfo 118,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 119,08 € → zum Angebot
Roncato Light Mittelgroßer Koffer 68 cm - Rot Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:07 Uhr.

Roncato Spider Light 4-Rollen-Trolley 68 cm red Test

5/5
★★★★★ Sehr sehr robust !
amazon k Februar 2024

Vor 8 Jahren habe ich die größere Version dieses Koffers gekauft und bin immer noch beeindruckt von seiner Qualität. Nichts ist kaputt gegangen und er sieht immer noch wie neu aus. Der Markeninhaber scheint wirklich zu wissen, was er tut, da er 10 Jahre Garantie bietet.

Der einteilige Teleskopgriff sorgt für zusätzliche Robustheit und Stabilität und das besondere Design fällt sofort ins Auge. Ich habe nun auch das kleinere Modell erworben, das dem alten sehr ähnlich sieht, jedoch eine verbesserte Innenaufteilung hat. Die graublaue Farbe ist zudem sehr geschmackvoll.

Dieser Koffer bietet ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und ich kann die Marke nur weiterempfehlen. In einer Zeit des nachhaltigen Konsums ist es wichtig, dass hochwertige Produkte wie diese nicht in der Masse untergehen. Danke!.

2/5
★★☆☆☆ Geld nicht wert
Ilona D Oktober 2023

Unsere 2 Koffer von dieser Firma haben uns schon seit 13 Jahren auf vielen Reisen begleitet. Leider ist der Schließmechanismus bei einem Koffer gebrochen, also musste ein neuer her. Die ligth Variante erwies sich jedoch als zu lappig und instabil.

Beim ersten Packversuch hatten wir Angst, dass der Koffer auseinanderfällt. Schade, dass die Qualität nicht überzeugt hat. Hoffentlich testet die Firma ihre Produkte vorher genauer.

2/5
★★☆☆☆ Qualität stark nachgelassen
Amazon Kunde August 2023

Das neueste Modell enttäuscht im Vergleich zum Vorgänger. Die dünnere und biegsamere Kunststoffhülle wirkt fragil, ebenso wie die Verschlussschnallen. Der Griff wirkt minderwertig. Schlechte Qualität, zurückgeschickt!.

2/5
★★☆☆☆ Qualität nimmt ab
J. M September 2018

Meine Erfahrung mit Roncato-Koffern nach 15 Jahren Nutzung zeigt eine stetige Abnahme der Qualität. Die Kofferschale ist im Vergleich zum Vorgängermodell sehr dünn und die kleinen Räder sind ein weiterer Schwachpunkt. Während sie auf glatten Flughafenböden gut rollen, versagen sie auf unebenen Parkplätzen. Innerhalb von 6 Monaten mussten alle 4 Räder ausgetauscht werden.

Als Pilot wurde dieser Koffer vermutlich für gelegentliche Urlaubsreisen konzipiert, nicht jedoch für den täglichen Gebrauch. Wer also regelmäßig reist oder seinen Koffer intensiv nutzt, sollte sich nach einer robusteren Alternative umsehen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
rot
Roncato Spider Light
Ausstattung
mit 4 Rollen
Hemdenfach
oben, seitlich
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
wasserdicht
Polypropylen
360° drehbar
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
48 cm
3,9 kg
27 cm
70 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram