Roncato Spider Light 4-Rollen-Trolley 68 cm black Hartschalenkoffer

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hartschalenkoffer - Trolley Volumen: 70 Liter Innentaschen: Hemdenfach
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
132,95 €
Ø 133 €
118,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
132,95 €
Ø 133 €
118,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,90 €
ab 132,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RONCATO Koffer Light - 4-Rollen-Trolley M 68 cm (nero), 4 Rollen Otto RONCATO Koffer Light - 4-Rollen-Trolley M 68 cm (nero), 4 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 132,95 € Versand kostenfrei Gesamt 132,95 € → zum Angebot
• RONCATO Light Trolley Medio 4 Rolls Roncato Black - Schwarz Kaufland RONCATO Light Trolley Medio 4 Rolls Roncato Black - Schwarz 2-3 Werktage 132,95 € Versand kostenfrei Gesamt 132,95 € → zum Angebot
• Roncato Light 4 Rollen Trolley 68 cm schwarz Koffer-Arena Roncato Light 4 Rollen Trolley 68 cm schwarz 1-2 Werktage 132,95 € Versand kostenfrei Gesamt 132,95 € → zum Angebot
• Roncato Light Mittelgroßer Koffer 68 cm - Schwarz Amazon Marketplace Roncato Light Mittelgroßer Koffer 68 cm - Schwarz Auf Lager 147,80 € Versand kostenfrei Gesamt 147,80 € → zum Angebot
Varianten: Roncato Spider Light 4-Rollen-Trolley 68 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
132.95 €
Ø 1 Mon.
133 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
RONCATO Koffer Light - 4-Rollen-Trolley M 68 cm (nero), 4 Rollen ✓ Bester Preis Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 132,95 € Versand kostenfrei Gesamt 132,95 € → zum Angebot
Roncato Light 4 Rollen Trolley 68 cm schwarz 500712-01 koffer COM Angebotsinfo 132,95 € Versand kostenfrei Gesamt 132,95 € → zum Angebot
Roncato Light 4 Rollen Trolley 68 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 132,95 € Versand kostenfrei Gesamt 132,95 € → zum Angebot
RONCATO Light Trolley Medio 4 Rolls Roncato Black - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 132,95 € Versand kostenfrei Gesamt 132,95 € → zum Angebot
Roncato Light - 4-Rollen-Trolley M 68 cm (nero) Markenkoffer Angebotsinfo 132,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 133,08 € → zum Angebot
Roncato Trolley Light Medio 4W 68cm nero 500712/01 Koffer to go Angebotsinfo 147,72 € Versand kostenfrei Gesamt 147,72 € → zum Angebot
Roncato Light Mittelgroßer Koffer 68 cm - Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 147,80 € Versand kostenfrei Gesamt 147,80 € → zum Angebot
Roncato Trolley Light Medio 4W 68cm nero - 68 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:46 Uhr.

Roncato Spider Light 4-Rollen-Trolley 68 cm black Test

5/5
★★★★★ Sehr sehr robust !
amazon k Februar 2024

Vor acht Jahren habe ich einen größeren Koffer dieser Marke gekauft und keine Verschleißerscheinungen feststellen können. Der einteilige Teleskopgriff sorgt für Stabilität und Robustheit. Das neue, kleinere Modell überzeugt durch verbesserte Innenaufteilung und das ansprechende graublaue Design. Der Preis ist angemessen und die Qualität überzeugend.

Ich kann diese Marke definitiv empfehlen. In einer Zeit, in der nachhaltiger Konsum immer wichtiger wird, ist es schön zu sehen, dass Produkte wie dieser Koffer nicht zwischen Wegwerfprodukten verschwinden. Danke!.

2/5
★★☆☆☆ Geld nicht wert
Ilona D Oktober 2023

Unsere zwei Koffer dieser Marke begleiten uns seit 13 Jahren auf vielen Reisen. Leider enttäuschte die ligth Variante mit einem lappigen Design und einem gebrochenen Schließmechanismus. Nach dem ersten Versuch, den Koffer zu packen, entschieden wir uns, ihn zurückzuschicken. Wir fragen uns, ob die Firma ihre Produkte überhaupt vorher testet.

2/5
★★☆☆☆ Qualität stark nachgelassen
Amazon Kunde August 2023

Im Vergleich zum Vorgängermodell enttäuschend. Der Kunststoff Hartschale ist viel dünner und biegsamer. Die Verschlussschnallen wirken fragil, so als ob sie nicht lange halten werden.

Auch der Griff hat in der Qualität nachgelassen. Produkt geht wieder retour!.

2/5
★★☆☆☆ Qualität nimmt ab
J. M September 2018

Seit 15 Jahren nutze ich Roncato- Koffer und muss sagen, die Qualität lässt zu wünschen übrig. Die Kofferschale ist im Vergleich zum Vorgängermodell sehr dünn. Die kleinen Räder sind auch ein Schwachpunkt, sie funktionieren gut im Flughafen, aber nicht auf unebenen Parkplätzen.

Alle 4 Räder mussten innerhalb von 6 Monaten ausgetauscht werden. Als Pilot ist dieser Koffer wahrscheinlich für gelegentliche Urlaubsreisen, nicht aber für den täglichen Gebrauch konzipiert. Für Vielreisende eher ungeeignet.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
Roncato Spider Light
Ausstattung
mit 4 Rollen
Hemdenfach
oben, seitlich
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
wasserdicht
Polypropylen
360° drehbar
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
3,9 kg
70 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram