Ronal R62 (8,5x20) rot Alufelge

Produkttyp: Alufelge Felgendesign: matt Farbe: rot - schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
230,00 €
Ø 244 €
229,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 301,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
230,00 €
Ø 244 €
229,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 301,10 €
ab 230,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 229,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ronal 62R0855.05X/020 BASISRAD, Ronal R62 8 5x20 5x108 ET40 MB76 JETBLACK reifen COM Ronal 62R0855.05X/020 BASISRAD, Ronal R62 8 5x20 5x108 ET40 MB76 JETBLACK siehe Shop 230,00 € Versand kostenfrei Gesamt 230,00 € → zum Angebot
• Ronal R62 jetblack 8.5x20 ET40 - LK5/108 ML76 Alufelge schwarz rsu.de Ronal R62 jetblack 8.5x20 ET40 - LK5/108 ML76 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 231,18 € Versand kostenfrei Gesamt 231,18 € → zum Angebot
• RONAL RONAL R62 jetblack 8.5Jx20 5x108 ET40 tyrigo RONAL RONAL R62 jetblack 8.5Jx20 5x108 ET40 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 231,56 € Versand kostenfrei Gesamt 231,56 € → zum Angebot
• Ronal R62 Jetblack Alufelge 20 Zoll ET40 5x108 ML76 CHECK24 Autoteile Ronal R62 Jetblack Alufelge 20 Zoll ET40 5x108 ML76 2-6 Tage 233,45 € Versand kostenfrei Gesamt 233,45 € → zum Angebot
Varianten: Ronal R62 (8,5x20)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
230 €
Ø 1 Mon.
244 €
Tiefstpreis
230 €
Preisalarm aktivieren
Ronal 62R0855.05X/020 BASISRAD, Ronal R62 8 5x20 5x108 ET40 MB76 JETBLACK ✓ Bester Preis reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 230,00 € Versand kostenfrei Gesamt 230,00 € → zum Angebot
Ronal R62 jetblack 8.5x20 ET40 - LK5/108 ML76 Alufelge schwarz rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 231,18 € Versand kostenfrei Gesamt 231,18 € → zum Angebot
RONAL RONAL R62 jetblack 8.5Jx20 5x108 ET40 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 231,56 € Versand kostenfrei Gesamt 231,56 € → zum Angebot
Ronal R62 Jetblack Alufelge 20 Zoll ET40 5x108 ML76 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 233,45 € Versand kostenfrei Gesamt 233,45 € → zum Angebot
RONAL RONAL R62 jetblack 8.5Jx20 5x108 ET40 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 234,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 240,61 € → zum Angebot
Ronal R62 Red Jetblack-matt-frontkopiert Red Alufelge 20 Zoll ET40 5x108 ML76 check24 Felgen Angebotsinfo 2-6 Tage 272,95 € Versand kostenfrei Gesamt 272,95 € → zum Angebot
Ronal R62 Red jetblack-matt-frontkopiert 8.5x20 ET40 - LK5/108 ML76 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 279,84 € Versand kostenfrei Gesamt 279,84 € → zum Angebot
R62 Red reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 298,49 € Versand kostenfrei Gesamt 298,49 € → zum Angebot
RONAL RONAL R62 RED jetblack-matt-frontkopiert 8.5Jx20 5x108 ET40 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 301,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 307,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:17 Uhr.

Ronal R62 (8,5x20) rot Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ronal R62 (8,5x20) rot? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommer
Alufelge
Ronal R62
rot, schwarz
Eigenschaften
Gussverfahren
5-Speichen
235 - 245 mm
matt
einteilig
76
5
Maße & Gewicht
8,5 Zoll
20 Zoll
5x110 mm, 5x112 mm, 5x114.3 mm, 5x115 mm
30 mm, 35 mm, 38 mm, 40 mm, 45 mm, 50 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram