Rom&nd Nu Zero Cushion 04 Beige 23 Make-Up

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Wirkung: feuchtigkeitsspendend - korrigierend - schützend - strahlender Teint Textur: Kompaktpuder Farbe: beige
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
8,20 €
Ø 8 €
8,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,88 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
8,20 €
Ø 8 €
8,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,88 €
ab 8,20 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis rom&nd Nu Zero Cushion leicht schützendes Make-up im Schwamm zur Verjüngung... NOTINO rom&nd Nu Zero Cushion leicht schützendes Make-up im Schwamm zur Verjüngung... 1-2 Werktage 8,20 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,10 € → zum Angebot
• rom&nd Nu Zero Cushion 04 Beige 23 Joybuy (joybuy.de) rom&nd Nu Zero Cushion 04 Beige 23 Lieferzeit 1-2 Werktage 12,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
• Rom&nd Nu Zero Cushion Cushion Foundation Flaconi Rom&nd Nu Zero Cushion Cushion Foundation 1-2 Tage 16,54 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,44 € → zum Angebot
• rom&nd Nu Zero Cushion (5 Colors) (04 beige23) Amazon Marketplace rom&nd Nu Zero Cushion (5 Colors) (04 beige23) Auf Lager 20,88 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,87 € → zum Angebot
Varianten: Rom&nd Nu Zero Cushion
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.2 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
rom&nd Nu Zero Cushion leicht schützendes Make-up im Schwamm zur Verjüngung der ✓ Bester Preis NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,20 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,10 € → zum Angebot
rom&nd Nu Zero Cushion 04 Beige 23 Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 12,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
Rom&nd Nu Zero Cushion Cushion Foundation Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 16,54 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,44 € → zum Angebot
rom&nd Nu Zero Cushion (5 Colors) (04 beige23) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,88 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,87 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:57 Uhr.

Rom&nd Nu Zero Cushion 04 Beige 23 Test

5/5
★★★★★ Bin begeistert.
Lilli Juni 2025

Top Foundation: ergiebig, benötigt nur wenig Produkt und wirkt überhaupt nicht maskenhaft. Für ein natürliches Finish befolge den Trick: Applikator oder Schwämmchen ganz leicht auf das Kissen drücken, überschüssiges Produkt auf dem aufklappbaren Deckel abklopfen bzw. abdrücken. So hast du gleichmäßigen, leicht aufzutragenden Teint ohne Verschwendung.

4/5
★★★★☆ Toller Glow
Violetta Oktober 2025

Wunderschöner Glow und passende Farbe – trotzdem liegt die Cushion Foundation für mich zu stark auf der Haut. Sie verschmilzt nicht richtig und wirkt schnell maskenhaft, selbst bei sehr sparsamem Auftrag. Die Haltbarkeit enttäuscht: Nach etwa zwei Stunden beginnt sie zu verwischen, trotz Puder und verschiedener Skincare darunter. Ich mache das Produkt auf, werde es aber nicht nachkaufen.

3/5
★★★☆☆ Natürliches Finish, aber schwierig aufzutragen
SHAN W September 2025

Die Foundation bietet ein natürliches, ansprechendes Finish, lässt sich jedoch schwer auftragen und nur ungleichmäßig verteilen. Für ein ebenes Ergebnis benötigt man mehr Zeit und Geduld. Insgesamt in Ordnung, aber nicht perfekt.

5/5
★★★★★ Kann ich empfehlen
Lisa M September 2025

Mega deckkraft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
beige
Eigenschaften
alle Hauttypen, fettige Haut
feuchtigkeitsspendend, korrigierend, schützend, strahlender Teint
mittel
matt, natürlich
Kompaktpuder
langanhaltend
Inhaltsstoffe
Antioxidantien, Hyaluronsäure, Tee
Maße & Gewicht
15 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram