d-c-fix Bamboo 67,5x200cm Sichtschutzfolie

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sichtschutzfolie Breite: 67,5 cm Eigenschaften: statisch haftend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,14 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,14 €
ab 9,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis d-c-fix Selbstklebefolie Bamboo weiß 67,5 cm x 2 m globus-baumarkt d-c-fix Selbstklebefolie Bamboo weiß 67,5 cm x 2 m ca. 1-3 Werktage 9,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
• d-c-fix Klebefolie Bamboo Transparent 67,5 cm x 200 cm OBI d-c-fix Klebefolie Bamboo Transparent 67,5 cm x 200 cm 3 Tage 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• d-c-fix Wandfolie d-c-fix Selbstklebefolie Bamboo weiß 67,5 cm x 2 m, Natur Otto d-c-fix Wandfolie d-c-fix Selbstklebefolie Bamboo weiß 67,5 cm x 2 m, Natur lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
d-c-fix Selbstklebefolie Bamboo weiß 67,5 cm x 2 m ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 9,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
d-c-fix Klebefolie Bamboo Transparent 67,5 cm x 200 cm OBI Angebotsinfo 3 Tage 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
d-c-fix Wandfolie d-c-fix Selbstklebefolie Bamboo weiß 67,5 cm x 2 m, Natur Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,13 € → zum Angebot
D-c-fix - Selbstklebefolie Bamboo Weiß 67,5 Cm X 2 M Klebefolien ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 10,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 15,63 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:30 Uhr.

d-c-fix Bamboo 67,5x200cm Test

5/5
★★★★★ Blickdicht aber licht durchlässig.
Yvonne m Mai 2021

Dieser Sichtschutz lässt Licht durch und schützt vor neugierigen Blicken, ohne dabei zu verdunkeln. Nur bei sehr nahem Herantreten sind einige Umrisse erkennbar, ansonsten bietet er eine blendfreie Privatsphäre. Sehr zu empfehlen für alle, die Wert auf Helligkeit und Blickschutz legen.

5/5
★★★★★ Schönes Blumenmuster mit gutem Sichtschutz
Dohanna Juli 2020

Diese Fensterfolie erfüllt perfekt ihren Zweck als Sichtschutz mit einem schönen Muster. Einfach anzubringen und jetzt kann das Rollo oben bleiben. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super klebefolie!!
Yasemin Januar 2019

Unsere Wahl fiel auf diese blickdichte Klebefolie, da sie im Vergleich zu einer statischen Folie besser haftet. Das Design ist sehr ansprechend und sie bleibt fest am Fenster. Leider hatte die vorherige statische Folie nicht lange gehalten.

5/5
★★★★★ Richtig edel!
Eva M Juni 2017

Die Klebefolie mit Bambus-Motiv ist elegant und dezent und lässt Licht gut durch. Das Muster wirkt wie Ausbrenn-Muster in Seide und ist weitgehend blickdicht. Trotz des falschen Fotos handelt es sich um eine Klebefolie mit Papier-Rücken als Trägermaterial. Für Anfänger könnte das Aufbringen etwas schwierig sein, daher ist es ratsam, erfahrene Hände zur Hilfe zu haben.

Der Bambus ist transparent dargestellt und verleiht dem Raum eine elegante Note. Insgesamt eine schöne und praktische Dekorationsidee für Glasflächen.

4/5
★★★★☆ Schicke Folie - einfache Verarbeitung
Diana Januar 2016

Unsere Plexiglasfläche wurde mit Leichtigkeit mit dieser Folie veredelt. Die Anbringung ist einfach, auch für Anfänger. Eventuelle Bläschen lassen sich problemlos entfernen. Ein schönes Produkt, das empfehlenswert ist.

3/5
★★★☆☆ enttäuschend
Daniela 5 März 2022

Die Klebekraft ist zu stark, was das Entstehen von Blasen erschwert. Korrekturen sind schwierig, sobald die Folie haftet. Nicht empfehlenswert für erneuten Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Sichtschutzfolie
Weitere Eigenschaften
67,5 cm
statisch haftend
transparent
200 cm
Polyvinylchlorid
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram