Rolektro E-Trike 25 V.3 rot Motorroller

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 1 kW Elektromotor ermöglicht eine angenehme Höchstgeschwindigkeit von 25 km/h für entspanntes Gleiten durch die Stadt.
• Mit einer beeindruckenden Reichweite von 70 km pro Ladung eignet sich das Fahrzeug ideal für längere Touren und tägliche Pendelstrecken.
• Der leistungsstarke 60V/30Ah Lithium-Ionen-Akku garantiert zuverlässige Energieversorgung und lässt sich in 8 Stunden vollständig aufladen.
• Sicherheit wird großgeschrieben: Trommelbremsen vorne und hinten sowie eine umfassende LED-Beleuchtung sorgen für optimale Sichtbarkeit und Kontrolle.
• Das geräumige Staufach und das zusätzliche Topcase bieten ausreichend Platz für Einkäufe und persönliche Gegenstände während der Fahrt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
2.592,00 €
Ø 2.501 €
2.349,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.899,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
2.592,00 €
Ø 2.501 €
2.349,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.899,00 €
ab 2.592,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.349,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rolektro E-Trike 25, V.3, Rot netto-online Rolektro E-Trike 25, V.3, Rot 15 Werktage 2.592,00 € + 25,95 € Versand Gesamt 2.617,95 € → zum Angebot
• Rolektro E-Trike 25, V.3, Rot Marktkauf.de Rolektro E-Trike 25, V.3, Rot 15 Werktage 2.598,00 € + 20,00 € Versand Gesamt 2.618,00 € → zum Angebot
• Rolektro Elektromobil Rolektro E-Trike 25 V.3, Lithium Akku, 1000 W, 25 km/h,... Otto Rolektro Elektromobil Rolektro E-Trike 25 V.3, Lithium Akku, 1000 W, 25 km/h,... lieferbar in 2 Wochen 2.749,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.788,95 € → zum Angebot
• Rolektro E-Trike 25 V.3 Pro Dreirad Rot - 1000W Elektromobil - 70km Reichweite - Amazon Marketplace Rolektro E-Trike 25 V.3 Pro Dreirad Rot - 1000W Elektromobil - 70km Reichweite - 2.899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.899,00 € → zum Angebot
Varianten: Rolektro E-Trike 25 V.3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2592 €
Ø 1 Mon.
2.501 €
Tiefstpreis
2.349 €
Preisalarm aktivieren
Rolektro E-Trike 25, V.3, Rot ✓ Bester Preis netto-online Angebotsinfo 15 Werktage 2.592,00 € + 25,95 € Versand Gesamt 2.617,95 € → zum Angebot
Rolektro E-Trike 25, V.3, Rot Marktkauf.de Angebotsinfo 15 Werktage 2.598,00 € + 20,00 € Versand Gesamt 2.618,00 € → zum Angebot
Rolektro Elektromobil Rolektro E-Trike 25 V.3, Lithium Akku, 1000 W, 25 km/h, (mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 2.749,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.788,95 € → zum Angebot
Rolektro Elektromobil "Rolektro E-Trike 25 V.3, Lithium Akku" 1.000 W 25 km/h mit BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 2.749,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.788,95 € → zum Angebot
Rolektro E-Trike 25 V.3 Pro Dreirad Rot - 1000W Elektromobil - 70km Reichweite - Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 2.899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.899,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:22 Uhr.

Testbericht Rolektro E-Trike 25 V.3 rot

Rolektro E-Trike 25 V.3 rot: Ihr neuer Begleiter

Das Rolektro E-Trike 25 V.3 rot ist die perfekte Wahl für alle, die auf der Suche nach einem stabilen und praktischen elektrischen Gefährt sind. Mit seinen drei Rädern bietet es eine hervorragende Fahrstabilität und ist eine großartige Alternative zu herkömmlichen Zweirad-Rollern.

Leistungsstarker Motor und beeindruckende Reichweite

Der Elektroroller ist mit einem 1000 Watt Motor ausgestattet und erreicht eine Geschwindigkeit von bis zu 25 km/h. Dank des austauschbaren 60V-30AH Lithium-Akkus können Sie eine Reichweite von etwa 70 km erzielen, was ihn ideal für den Nahbereich macht.

Rolektro E-Trike 25 V.3 rot Test

5/5
★★★★★ Flotter Flitzer!
Landschleicher September 2021

Seit kurzem fahre ich dieses fantastische E-Bike und habe bereits 160 km zurückgelegt. Mit einem vollen Akku erreiche ich kurzzeitig 27 km/h und sonst ist die Geschwindigkeit auf 25 km/h begrenzt. Der leistungsstarke Motor meistert mühelos sogar Brücken und Steigungen. Auf unebenen Straßen kann es jedoch etwas wackelig werden.

Auf glatten Fahrbahnen oder Radwegen macht das Fahren jedoch einfach nur Spaß! Die Beleuchtung bei Dunkelheit ist gut, aber der Scheinwerfer könnte etwas weiter leuchten. Mit diesem E-Bike zieht man definitiv die Blicke auf sich! Ich bin sehr zufrieden und kann es nur weiterempfehlen! #E-Bike #Elektrofahrzeug #Fahrradweg #lichtstark #Rückblick.

5/5
★★★★★ Super Elektro Roller
Matthias W August 2021

Das Fahren des Rollers kann eine Herausforderung sein, besonders auf unebenen Straßen. Kurven erfordern eine langsame Fahrt, um sicher zu bleiben. Trotzdem bin ich begeistert von meinem Roller, vor allem für Einkaufsfahrten. Die Geschwindigkeit ist überraschend gut und macht Spaß.

5/5
★★★★★ Einfach super !
von einem Kunden Januar 2024

Meine Freundin ist begeistert von diesem Produkt. Es ist schnell und einfach zu fahren, perfekt für die Stadt. Das Design ist ansprechend und es erfüllt alle Versprechen.

5/5
★★★★★ Ein tolles Gefährt
von Detlef H. Oktober 2023

Ich bin absolut zufrieden mit meinem neuen Trike und würde es definitiv weiterempfehlen. Als 64-jähriger bin ich auf die Mobilitätshilfe angewiesen und schätze es, dass ich damit auch längere Strecken zurücklegen kann. Die Bedienung ist einfach und die Geschwindigkeit ist genau richtig. Sehr empfehlenswert! 👌👍😊.

5/5
★★★★★ Was lange währt wird endlich gut
von Petra W. September 2022

Die Lieferzeit des Elektromobils war etwas lang, aber die Spedition war super. Trotz der anfänglichen Beschädigung verlief die Rücknahme reibungslos. Die Anleitung war leicht verständlich und das Gefährt schnell betriebsbereit. Nach den ersten Proberunden konnte ich die Freiheit genießen. Perfekt für Gehbehinderte! Danke für die problemlose Nachlieferung.

5/5
★★★★★ Fahrspaß ohne Ende
von Ilona K. Januar 2022

Dieser Trike-Elektroroller bietet endlosen Fahrspaß und ist zudem sehr sparsam. Er ist ein absoluter Hingucker und eignet sich perfekt für kurze tägliche Fahrten. Sehr komfortabel und gut ausgestattet, sowie in einer schönen Farbe erhältlich. Ideal für alle, die sich über hohe Spritpreise, Staus und defekte Automatikgetriebe ärgern. Ein Fahrzeug, das nicht nur für ältere Menschen geeignet ist, sondern für alle, die Fahrspaß pur erleben möchten.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Akku
1500 x 700 x 1050 cm
30 Ah
60 V
Li-Ion
2 Rückspiegel, Getränkehalterung, USB Port
Blinker-Anlage, Bremslicht, LED Scheinwerfer, Rücklicht
Trommelbremse
Batterieanzeige, Kilometerzähler, digitale Tachoanzeige
rot
2x Stoßdämpfer
gedämpfte Teleskopgabel
Staufach, Topcase
90,6 kg
3.00-10
8 h
70 km
Sitzbankfach
3.00-10
240 kg
Allgemeine Daten
Elektroroller
Antrieb
25 km/h
1 kW
Elektromotor
Zugelassen für
nein
1, 2, 3, A, B
1
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram