Rolektro E-Chopper 45 (55 km) Motorroller

• Der Elektroroller verfügt über eine Höchstgeschwindigkeit von 45 km/h.
• Die Reichweite beträgt bis zu 55 km.
• Die Lithiumbatterie hat eine Kapazität von 25,6 Ah und eine Spannung von 60 V.
• Der Roller ist mit LED-Beleuchtung ausgestattet.
• Für die Sicherheit sorgen Scheibenbremse vorne und Trommelbremse hinten.
• Der Roller ist für zwei Personen zugelassen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2.469,00 €
Ø 2.462 €
2.449,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.699,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2.469,00 €
Ø 2.462 €
2.449,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.699,00 €
ab 2.469,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.449,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rolektro Elektroroller E-Chopper 45 km/h netto-online Rolektro Elektroroller E-Chopper 45 km/h 15 Werktage 2.469,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 2.474,95 € → zum Angebot
• Rolektro Elektroroller E-Chopper 45 km/h Marktkauf.de Rolektro Elektroroller E-Chopper 45 km/h 15 Werktage 2.469,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.469,00 € → zum Angebot
• Rolektro E-Chopper 45 km/h Elektromoped - 3000W E-Mofa mit Li-Ion-Akku -... Amazon Marketplace Rolektro E-Chopper 45 km/h Elektromoped - 3000W E-Mofa mit Li-Ion-Akku -... 2.649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.649,00 € → zum Angebot
• Rolektro E-Motorroller E-Chopper 45, 60V-25,6Ah Lithium-Akku, 3000 Watt, 3500... Otto Rolektro E-Motorroller E-Chopper 45, 60V-25,6Ah Lithium-Akku, 3000 Watt, 3500... lieferbar in 2 Wochen 2.699,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.738,95 € → zum Angebot
Varianten: Rolektro E-Chopper 45
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2469 €
Ø 1 Mon.
2.462 €
Tiefstpreis
2.449 €
Preisalarm aktivieren
Rolektro Elektroroller E-Chopper 45 km/h ✓ Bester Preis netto-online Angebotsinfo 15 Werktage 2.469,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 2.474,95 € → zum Angebot
Rolektro Elektroroller E-Chopper 45 km/h Marktkauf.de Angebotsinfo 15 Werktage 2.469,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.469,00 € → zum Angebot
Rolektro, E-Chopper 45, Schwarz, 45 km/h, 60V-25,6Ah Lithium-Akku, 3000 Watt - Kaufland Angebotsinfo 12-15 Werktage 2.474,95 € Versand kostenfrei Gesamt 2.474,95 € → zum Angebot
Rolektro E-Chopper 45 km/h Elektromoped - 3000W E-Mofa mit Li-Ion-Akku - 2-Sitzer Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 2.649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.649,00 € → zum Angebot
Rolektro E-Motorroller E-Chopper 45, 60V-25,6Ah Lithium-Akku, 3000 Watt, 3500 W, 45 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 2.699,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.738,95 € → zum Angebot
Rolektro E-Motorroller "E-Chopper 45, 60V-25,6Ah Lithium-Akku, 3000 Watt" bis zu 54 BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 2.699,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.738,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:39 Uhr.

Testbericht Rolektro E-Chopper 45 (55 km)

Rolektro E-Chopper 45 (55 km): Der Elektroroller für stilvolle Mobilität

Der Rolektro E-Chopper 45 (55 km) ist ein Elektroroller, der durch sein einzigartiges Design und seine leistungsstarke Ausstattung überzeugt. Mit einer Höchstgeschwindigkeit von 45 km/h und einer Reichweite von bis zu 55 km bietet er eine ideale Lösung für den urbanen Verkehr. Der Roller ist in elegantem Schwarz gehalten und verfügt über moderne LED-Beleuchtung, die für optimale Sichtbarkeit sorgt.

Leistungsstarker Motor und langlebige Batterie

Der Elektroroller ist mit einem Radnabenmotor ausgestattet, der eine kraftvolle und gleichmäßige Beschleunigung ermöglicht. Die Lithiumbatterie mit einer Kapazität von 25,6 Ah und einer Spannung von 60 V sorgt für eine lange Fahrdauer und kann bequem mit dem mitgelieferten Ladegerät aufgeladen werden. Ein USB-Port ermöglicht das Laden von mobilen Geräten während der Fahrt.

Rolektro E-Chopper 45 (55 km) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rolektro E-Chopper 45 (55 km)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
25,6 Ah
60 V
Lithiumbatterie
LCD-Display, Ladegerät, USB Port
nein
LED Beleuchtung
Trommelbremse
Scheibenbremse
schwarz
2x Stoßdämpfer
gedämpfte Teleskopgabel
A, AM, B, T
82,6 kg
9.5-18
45 km/h
Radnabenmotor
2
Elektroroller
79 cm
9.5-18
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram