Roba Sitzverkleinerer Miffy 2-teilig Grau Hochstuhl-Sitzverkleinerer

★★★ (79 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Pflegehinweise: maschinenwaschbar - trocknergeeignet Produkttyp: Hochstuhl-Sitzverkleinerer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 17% ab
11,19 €
Ø 14 €
10,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,86 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 17% ab
11,19 €
Ø 14 €
10,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,86 €
ab 11,19 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROBA Sitzverkleinerer 2-teilig (Miffy) Lidl ROBA Sitzverkleinerer 2-teilig (Miffy) 3 Tage 11,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,14 € → zum Angebot
• roba Sitzverkleinerer, Hochstuhleinlage miffy Sitzkissen 2-tlg. für... Amazon roba Sitzverkleinerer, Hochstuhleinlage miffy Sitzkissen 2-tlg. für... Auf Lager 11,21 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,20 € → zum Angebot
• roba 1852S210, roba Sitzverkleinerer 'miffy', Hochstuhleinlage/ Sitzkissen... Roba Kids roba 1852S210, roba Sitzverkleinerer 'miffy', Hochstuhleinlage/ Sitzkissen... 2 - 4 Werktage 24,90 € + 9,90 € Versand Gesamt 34,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.19 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
ROBA Sitzverkleinerer 2-teilig (Miffy) ✓ Bester Preis Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 3 Tage 11,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,14 € → zum Angebot
roba Sitzverkleinerer, Hochstuhleinlage miffy Sitzkissen 2-tlg. für Treppenhochstuhl Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,21 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,20 € → zum Angebot
roba Sitzverkleinerer, Hochstuhleinlage miffy Sitzkissen 2-tlg. für Treppenhochstuhl Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,21 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,20 € → zum Angebot
roba 1852S210, roba Sitzverkleinerer 'miffy', Hochstuhleinlage/ Sitzkissen 2-tlg, Roba Kids Roba Kids Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 24,90 € + 9,90 € Versand Gesamt 34,80 € → zum Angebot
Roba Hochstuhl-Sitzverkleinerer, Grau, Textil, 42x59x59 cm, Babymöbel, Hochstühle & XXXLutz Angebotsinfo ca. 6 Werktage 60,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 64,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:02 Uhr.

Roba Sitzverkleinerer Miffy 2-teilig Grau Test

5/5
★★★★★ Optisch schöner und praktischer Artikel
von einer Kundin Januar 2019

Unser zweiter Bezug dieser Marke ist einfach klasse! Er ist leicht zu pflegen und zu reinigen, die Muster bleiben auch nach mehreren Wäschen erhalten. Die Stoffqualität ist top, wir sind sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Hübsche Sitzverkleinerer
von einer Kundin Januar 2019

Die Sitzverkleinerung von Rock Star Baby für den Hochstuhl von Hauck ist einfach perfekt für unseren Enkel. Die Farbe passt sowohl für Jungen als auch Mädchen und sieht wirklich schön aus. Sehr zufrieden mit dieser Wahl!.

5/5
★★★★★ Super süß
von einer Kundin Juli 2018

Dieser Stoff ist mühelos zu säubern, wenn mal etwas Essbares daneben geht. Das Anbringen des Einsatzes ist unkompliziert, allerdings erfordert das Verschließen des Kletts beim Sitzen etwas Kraftaufwand. Ein praktisches und pflegeleichtes Produkt für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Super süß
von einer Kundin Juli 2018

Wir haben diesen Einsatz zusammen mit dem Hochstuhl erworben. Es passt perfekt an der Rückenlehne, am Sitz jedoch etwas schwieriger anzubringen. Der Klettverschluss hilft hierbei. Der Stoff ist leicht zu reinigen und ideal, wenn mal etwas beim Essen daneben geht.

4/5
★★★★☆ Fits old Sit-up model too
Tomi Januar 2022

Ich möchte anderen potenziellen Käufern mitteilen, dass dieses Kissen perfekt in das alte Modell des Sit-up 3 passt, das wir 2015 gekauft haben. Es muss ein wenig gezogen werden, um es auf dem Sitz zu befestigen, bevor es endgültig mit den Klettband auf den Bändern fixiert wird. Das Kissen besteht aus zwei Teilen und wir konnten keine Fehler in der Näherei feststellen.

Es ist jedoch nicht so dick wie erwartet, aber gut genug, um unser Baby zu schützen, das immer mit dem Kopf nickt (wahrscheinlich in der Phase des Lernens über ihre Nackenmuskeln). Die Zeichnung von Miffy ist süß. Bei dem angebotenen Preis sind wir zufrieden mit der Gesamtqualität.

4/5
★★★★☆ Macht den Stuhl weicher aber nicht wirklich kleiner
Juliane Oktober 2021

Die Stützfunktion fehlt und das Kissen verrutscht leider. Trotzdem ist es leicht zu reinigen und trocknet schnell im Trockner. Leider verkleinert es das Kindersitz nicht wirklich, sondern dient nur als Polster.

Meinungen 1 bis 6 von 79

Allgemeine Daten
grau
maschinenwaschbar, trocknergeeignet
Hochstuhl-Sitzverkleinerer
Ausstattungsmerkmale
Sitzkissen
Hinweise
30° C
Material und Design
Polyester
30% Baumwolle, 65% Polyester
Weitere Eigenschaften
schadstoffgeprüft

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram