Roba Sit Up Fun Set inklusive Sitzverkleinerer grau Treppenhochstuhl

★★★★★ (23 Bewertungen) – Rezension schreiben
Farbe: grau Produkttyp: Treppenhochstuhl Ausstattung: Essbrett - ohne Essbrett
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,90 €
Ø 99 €
97,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,90 €
Ø 99 €
97,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,90 €
ab 99,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis roba Bundle „roba Style” mitwachsender, weißer Treppenhochstuhl und... Amazon roba Bundle „roba Style” mitwachsender, weißer Treppenhochstuhl und... Auf Lager 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• roba® Hochstuhl Sit Up FUN - mit Sitzverkleinerer roba Style, Treppenhochstuhl... Otto roba® Hochstuhl Sit Up FUN - mit Sitzverkleinerer roba Style, Treppenhochstuhl... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• Roba KINDERHOCHSTUHL Sit Up Fun mit Sitzverkleinerer Weiß Mömax Roba KINDERHOCHSTUHL Sit Up Fun mit Sitzverkleinerer Weiß ca. 3 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• Roba Kinderhochstuhl, Weiß, Textil, 1-Sitzer, 50x80x54 cm, Babymöbel,... XXXLutz Roba Kinderhochstuhl, Weiß, Textil, 1-Sitzer, 50x80x54 cm, Babymöbel,... ca. 3 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.9 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
roba® Hochstuhl Sit Up FUN - mit Sitzverkleinerer roba Style, Treppenhochstuhl - ✓ Bester Preis Otto kidtini GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
roba Bundle „roba Style” mitwachsender, weißer Treppenhochstuhl und silbergrauer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
roba Bundle „roba Style” mitwachsender, weißer Treppenhochstuhl und silbergrauer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Roba KINDERHOCHSTUHL Sit Up Fun mit Sitzverkleinerer Weiß Mömax mömax Angebotsinfo ca. 3 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Roba Kinderhochstuhl, Weiß, Textil, 1-Sitzer, 50x80x54 cm, Babymöbel, Hochstühle & XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Roba Set Sit Up Fun inklusive Sitzverkleinerer roba Style grau 4142481 Baby-markt Angebotsinfo 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
roba 7569WV230, roba Bundle 'roba Style' mitwachsender, weißer Treppenhochstuhl und Roba Kids Roba Kids Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 114,90 € Versand kostenfrei Gesamt 114,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:06 Uhr.

Roba Sit Up Fun Set inklusive Sitzverkleinerer grau Test

5/5
★★★★★ Wunderschöner Hochstuhl!
NiHeNiHe Juli 2024

Der Roba Sit Up Fun erfüllt alle unsere Erwartungen. Die Qualität ist top und der Aufbau unkompliziert. Mit dem abnehmbaren Tisch ist die Reinigung des Stuhls ein Kinderspiel.

Dank der separat erhältlichen Sitzverkleinerung finden auch kleine Babys Platz im Stuhl. Wir empfehlen ihn uneingeschränkt weiter.

4/5
★★★★☆ Günstigere Alternative zum TrippTrapp
Lisa S Januar 2024

Wir haben uns für dieses Produkt aufgrund des günstigen Preises entschieden. Der stabile Holzstuhl ist leicht zu reinigen und bietet mit einem Sitzkissen einen bequemen Sitz für das Kind. Leider könnten die Gurte etwas breiter sein, um auch sehr schlanken Babys guten Halt zu bieten. Das Essbrett wackelt etwas, stört aber nicht weiter.

Der Stuhl ließ sich einfach aufbauen und erfüllt seinen Zweck. Alles in allem ein solides Produkt für den Preis.

4/5
★★★★☆ Stabil
Nesem à Juni 2021

Sehr stabil und passend zur Tischhöhe, einfach zu reinigen. Erfüllt seinen Zweck!.

4/5
★★★★☆ 4 Sterne für Roba
Dennis S Januar 2018

Dieser hochwertige Hochstuhl überzeugt mit seinem schönen Design und robustem Material. Dank der einfachen Verstellmöglichkeit des Tisches konnte unser Kleiner wie ein kleiner König speisen. Der einzige Nachteil ist, dass der Stuhl für den Umbau der Ablage abgebaut werden muss. Aus diesem Grund gibt es von mir 4 von 5 Sternen.

3/5
★★★☆☆ Erfüllt seinen Zweck
hesch Dezember 2019

Ich habe diesen Hochstuhl als Geschenk für meine Enkeltochter bestellt. Die Lieferung erfolgte schnell und der Stuhl erfüllt seinen Zweck. Leider fehlte jedoch eine Schraube bei der Montage, was etwas ärgerlich war.

Auch konnte ich keine Kontaktinformationen für eine Reklamation finden. Daher vergebe ich nur 3 Sterne für dieses Produkt. Es wäre schön, wenn der fehlende Teil nachgeliefert werden könnte.

1/5
★☆☆☆☆ Warehousedeal Hochstuhl Roba
A-W-Ni Februar 2019

Wir haben diesen Hochstuhl über Warehousedeals gekauft und waren enttäuscht von den Schönheitsfehlern. Kleinere Kratzer oder Druckstellen hätten wir erwartet, nicht jedoch abgesplittertes Holz am Sitz und eingerissenes Holz an der Essplatte. Wir behalten den Stuhl dennoch und werden die Stellen reparieren. Eine ehrliche Beschreibung des Zustands wäre angebracht gewesen.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
grau
Treppenhochstuhl
Ausstattung
Essbrett, ohne Essbrett
ergonomisch, höhenverstellbar
Ausstattungsmerkmale
Sicherheitsbügel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram