Roba Sit Up Click natur Treppenhochstuhl

★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlung: 6+ Farbe: beige Material: Holz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
68,99 €
Ø 69 €
68,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
68,99 €
Ø 69 €
68,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,90 €
ab 68,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Treppenhochstuhl 'Sit Up Click', mitwachsend, innovativer Klickverschluss, Holz, Norma24 Treppenhochstuhl 'Sit Up Click', mitwachsend, innovativer Klickverschluss, Holz, ca. 3 Werktage 68,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
• roba Treppenhochstuhl 'Sit Up Click', mitwachsender Hochstuhl vom Babyhochstuhl... Amazon roba Treppenhochstuhl 'Sit Up Click', mitwachsender Hochstuhl vom Babyhochstuhl... Auf Lager 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
• roba® Hochstuhl Sit Up Click, mitwachsend, innovativer Klickverschluss Otto roba® Hochstuhl Sit Up Click, mitwachsend, innovativer Klickverschluss lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
• Roba Treppenhochstuhl Sit Up CLICK 4169673 Baby-markt Roba Treppenhochstuhl Sit Up CLICK 4169673 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
Varianten: Roba Sit Up Click
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
68.99 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Treppenhochstuhl 'Sit Up Click', mitwachsend, innovativer Klickverschluss, Holz, ✓ Bester Preis Norma24 Angebotsinfo ca. 3 Werktage 68,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
roba Treppenhochstuhl 'Sit Up Click', mitwachsender Hochstuhl vom Babyhochstuhl bis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
roba Treppenhochstuhl 'Sit Up Click', mitwachsender Hochstuhl vom Babyhochstuhl bis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
roba® Hochstuhl Sit Up Click, mitwachsend, innovativer Klickverschluss Otto kidtini GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Roba Treppenhochstuhl Sit Up CLICK 4169673 Baby-markt Angebotsinfo 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
roba Hochstuhl "Treppenhochstuhl Sit Up Click, natur" () aus Holz Quelle Angebotsinfo Verfügbar 89,98 € Versand kostenfrei Gesamt 89,98 € → zum Angebot
roba Hochstuhl SIT UP CLICK braun porta Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Werktagen 99,99 € + 14,99 € Versand Gesamt 114,98 € → zum Angebot
roba 7571NL, roba Treppenhochstuhl 'Sit Up Click', mitwachsend, innovativer Roba Kids Roba Kids Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:42 Uhr.

Roba Sit Up Click natur Test

5/5
★★★★★ Genau das, was wir gesucht haben und dazu noch preiswert
OKTOGON-TV J Oktober 2023

Unsere Suche nach einem mitwachsenden Stuhl für unsere Enkelin führte uns zum Roba Stuhl, den wir bei Amazon bestellten. Der Stuhl erfüllte perfekt seinen Zweck, unsere Enkelin konnte von Anfang an mit uns am Tisch sitzen. Der Aufbau des Stuhls war dank unserer Erfahrung mit IKEA-Möbeln problemlos und die Anleitung war verständlich.

Wir waren angenehm überrascht, dass das Holz des Stuhls keine Beschädigungen aufwies. Der Roba Stuhl ist solide verarbeitet und erfüllt unsere Erwartungen. Für den Preis und die Qualität geben wir hiermit volle Punktzahl. Ein praktischer Stuhl, der mitwächst und bestens für den Familiengebrauch geeignet ist.

5/5
★★★★★ Hochstuhl
Gudrun B September 2023

Ich habe 2 Stühle für meine Enkelmädchen bestellt, damit sie mit ihren Eltern am Tisch sitzen können. Der Zusammenbau war schnell und einfach. Das Preis-Leistungsverhältnis ist super. Besonders praktisch sind die Klickverbindungen, mit denen man die Sitzhöhe schnell und leicht anpassen kann.

Die Stühle haben den ersten Besuch gut überstanden und ich bin zuversichtlich, dass sie auch zukünftigen Besuchen standhalten werden. Die Qualität ist top und die Mädchen sind begeistert! Super zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ Super Hochstuhl, schnell aufgebaut und sicher
Urs A August 2023

Dieser Stuhl war ein Kinderspiel zu montieren und bietet eine einfache Verstellbarkeit. Obwohl die Anleitung verbessert werden könnte und die Bohrlöcher nachgearbeitet werden mussten, war dies kein Problem. Nach dem Aufbau überzeugt der Stuhl auf ganzer Linie. Unsere 9 Monate alte Tochter sitzt dank des Gurtes sicher und kann nicht alleine aussteigen.

Der passende Tisch ist ideal für die ersten Mahlzeiten. In dieser Preisklasse ist es schwer, ein Produkt von vergleichbarer Qualität zu finden. Wir würden diesen Stuhl jederzeit erneut kaufen!.

5/5
★★★★★ Überzeugt in Qualität und Preis.
swgr Mai 2023

Der Treppen-Stuhl besticht durch seine Qualität und den günstigen Preis. Allerdings könnte die Passgenauigkeit verbessert werden und die Bohrlöcher sollten frei von Holzrückständen sein. Dadurch gestaltet sich das Eindrehen der Schrauben etwas schwierig. Insgesamt aber ein super Teil, das zeigt, dass gute Qualität nicht immer teuer sein muss.

5/5
★★★★★ Super Stuhl
Jana Februar 2023

Dieses Produkt hat sich bei uns bewährt und wird bereits seit 4 Jahren von unseren Kindern genutzt. Es ist robust, einfach zu pflegen und passt sich dem Wachstum der Kinder an. Eine klare Empfehlung für Eltern mit kleinen Kindern.

5/5
★★★★★ Sehr gut durchdachter Hochstuhl,Baby sitzt sehr gut drauf
Eva März 2022

Unsere Kleine sitzt gerne auf ihrem neuen Hochstuhl! Er kam pünktlich und gut verpackt an, sogar im original Karton ohne zusätzlichen Müll drum herum. Der Aufbau dauerte nur etwa 15 Minuten und war gut beschrieben. Uns gefällt besonders, dass der Hochstuhl unsere 8 Monate alte Tochter gut stützt und sie sicher sitzen kann.

Der einstellbare Tisch ist auch sehr praktisch. Zwar wirkt das Holz etwas billig und bekommt schnell Dellen, aber für den Preis ist das in Ordnung. Das Sitzpolster von Hauck passt perfekt und rundet das Ganze ab.

Der Stuhl ist zudem schön niedrig, was das Greifen über ihn hinweg erleichtert. Insgesamt sind wir zufrieden mit dem Kauf und empfehlen ihn gerne weiter!.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
6+
beige
Holz
Treppenhochstuhl
Roba Sit Up
Ausstattung
Essbrett, Fußstütze, Gurt
ergonomisch, höhenverstellbar, mitwachsend
verstellbar
abnehmbar, verstellbar
Ausstattungsmerkmale
Sicherheitsbügel
Maße und Gewicht
6,18 kg
44,5 x 54 x 80 cm
Sicherheitsmerkmale
3-Punkt-Gurtsystem, mit Sicherheitsgurt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram