Hauck Alpha Cosy Comfort Grey Hochstuhl-Sitzverkleinerer

★★★★ (107 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: gepolstert / hohe Rückenlehne / verstärkte Seitenpolster / Anti-Rutsch-Beschichtung Farbe: grau Material: Stretch-Stoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,90 €
Ø 28 €
27,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,90 €
Ø 28 €
27,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,98 €
ab 27,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hauck 66786, Hauck Sitzverkleinerer für Alpha Hochstuhl - Comfort Line -... Babyartikel Hauck 66786, Hauck Sitzverkleinerer für Alpha Hochstuhl - Comfort Line -... Versand in 11 Tagen 27,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
• hauck Hochstuhl Sitzauflage für Alpha+, Beta+ & Arketa, Grey Amazon hauck Hochstuhl Sitzauflage für Alpha+, Beta+ & Arketa, Grey Auf Lager 29,98 € Versand kostenfrei Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• Hauck Sitzverkleinerer Alpha Cosy Comfort, stretch grey, für den ALPHA+ Otto Hauck Sitzverkleinerer Alpha Cosy Comfort, stretch grey, für den ALPHA+ lieferbar in 2 Wochen 31,47 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.9 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Hauck 66786, Hauck Sitzverkleinerer für Alpha Hochstuhl - Comfort Line - Stretch ✓ Bester Preis Babyartikel Babyartikel.de Angebotsinfo Versand in 11 Tagen 27,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
Hauck Sitzkissen Cosy Comfort Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 27,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
hauck Hochstuhl Sitzauflage für Alpha+, Beta+ & Arketa, Grey Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,98 € Versand kostenfrei Gesamt 29,98 € → zum Angebot
hauck Hochstuhl Sitzauflage für Alpha+, Beta+ & Arketa, Grey Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,98 € Versand kostenfrei Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Hauck Sitzverkleinerer Alpha Cosy Comfort, stretch grey, für den ALPHA+ Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 31,47 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,42 € → zum Angebot
Hauck Sitzverkleinerer "Alpha Cosy Comfort, stretch grey" für den ALPHA+ Quelle Angebotsinfo Verfügbar 31,47 € Versand kostenfrei Gesamt 31,47 € → zum Angebot
Hauck HOCHSTUHLEINLAGE Grau 44x24 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 39,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,89 € → zum Angebot
Hauck 667866, Hauck Alpha Cosy Comfort Stretch Grey (667866) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-21 Werktage 44,98 € Versand kostenfrei Gesamt 44,98 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 12:52 Uhr.

Hauck Alpha Cosy Comfort Grey Test

5/5
★★★★★ Super für meine Twins
Sina September 2022

Die Hauck Sitzverkleinerer sind wie erwartet von hoher Qualität. Sie unterstützen die Kleinen gut und sind besonders praktisch für den Anfang, wenn die normale Sitzfläche noch zu groß ist. Genau das, was man von Hauck erwartet.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
SylvieMaus Februar 2022

Ideal für kleine und zierliche Kinder. Unsere Tochter liebt es, mit diesem Einsatz im Hochstuhl zu sitzen. Wir verwenden ihn überall, bei Oma und Opa, beim Einkaufen und bei Freunden.

Trotzdem Waschen in der Maschine im Schonwaschgang hat er gehalten. Ein praktisches und bequemes Accessoire für den Kinderalltag.

5/5
★★★★★ Tolle Sitzhilfe
Amazon Kunde Oktober 2021

Dieser Sitzverkleinerer ist ideal für Babys, die nicht mehr liegen möchten, aber noch nicht stabil genug sitzen können. Er lässt sich leicht mit den Gurten befestigen und bietet auch ohne sie guten Halt. Das Baby sitzt sicher und bequem in ihm. Absolut empfehlenswert für Eltern!.

5/5
★★★★★ Ein Must-have!
Aino April 2021

Dieses Zubehör für den Hauck-Hochstuhl ist einfach großartig! Jetzt können wir unsere 7 Monate alte Kleine sicher die ersten Versuche im Hochstuhl machen lassen. Ohne diesen Einsatz wäre es uns viel zu unsicher. Es ist nicht nur eine klare Kaufempfehlung, sondern aus unserer Sicht sogar ein Muss!.

5/5
★★★★★ So wie ich es erwartet habe
Kunde aus Schneverdingen Juni 2021

Dieses Baby-Sitzkissen bietet optimalen Halt und Komfort für die Kleinen. Die neutrale Farbe passt harmonisch in jedes Zimmer und ist leicht abwaschbar. Ein praktisches Must-have für Eltern und Babys! Erhältlich jetzt zum besten Preis.

4/5
★★★★☆ Für kleine Sitzanfänger
Moony Oktober 2022

Der Hochstuhl-Verkleinerer ermöglicht kleinen Kindern, die noch nicht stabil sitzen können, bequem am Tisch zu essen. Leider ist das Reinigen umständlich, da der Verkleinerer nicht in die Waschmaschine darf. Ein paar Klettverschlüsse würden hier Abhilfe schaffen und die Reinigung erleichtern. Deshalb gibt es nur 4 Sterne, da junge Eltern wenig Zeit für aufwendige Handwäsche haben. Insgesamt ist der Verkleinerer jedoch eine gute Ergänzung für den Hochstuhl.

Meinungen 1 bis 6 von 107

Allgemeine Daten
gepolstert / hohe Rückenlehne / verstärkte Seitenpolster / Anti-Rutsch-Beschichtung
grau
Stretch-Stoff
Hochstuhl-Sitzverkleinerer
Hauck Comfort Line
Ausstattung
hohe Rückenlehne, verstärkte Seitenpolster
Eignung
Esstisch Alpha Tray, Hauck Alpha+, Holztisch Alpha Wooden Tray

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram