Roba Kombi-Kinderbett Mick Babybett

• Das Bett ist aus robusten Spanplatten gefertigt.
• Es verfügt über drei Schlupfsprossen für mehr Flexibilität.
• Der Lattenrost ist dreifach höhenverstellbar.
• Die Oberfläche ist melaminbeschichtet und lackiert.
• Das Bett kann zum Juniorbett umgebaut werden.
• Erhältlich in den Farben Braun, Gold und Weiß.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
349,00 €
Ø 349 €
349,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
349,00 €
Ø 349 €
349,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
ab 349,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 349,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis roba® Babybett Babybett roba MICK BHT 142x85x76 cm weiß Kinderbett... Otto roba® Babybett Babybett roba MICK BHT 142x85x76 cm weiß Kinderbett... lieferbar in 10 Wochen 349,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 355,90 € → zum Angebot
• Babybett roba MICK (BHT 142x85x76 cm) - weiß - BHT 142x85x76 cm moebel-shop Babybett roba MICK (BHT 142x85x76 cm) - weiß - BHT 142x85x76 cm Lieferzeit ca. 9 Wochen 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
• Babybett roba MICK Trends Babybett roba MICK 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
349 €
Ø 1 Mon.
349 €
Tiefstpreis
349 €
Preisalarm aktivieren
roba® Babybett Babybett roba MICK BHT 142x85x76 cm weiß Kinderbett Sprossenbett ✓ Bester Preis Otto moebel-shop (1) Angebotsinfo lieferbar in 10 Wochen 349,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 355,90 € → zum Angebot
Babybett roba MICK (BHT 142x85x76 cm) - weiß - BHT 142x85x76 cm moebel-shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 9 Wochen 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Babybett roba MICK Trends Angebotsinfo 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:37 Uhr.

Testbericht Roba Kombi-Kinderbett Mick

Roba Kombi-Kinderbett Mick: Vielseitigkeit und Komfort

Das Roba Kombi-Kinderbett Mick bietet eine ideale Lösung für Eltern, die ein flexibles und langlebiges Bett für ihr Baby suchen. Mit seiner höhenverstellbaren Liegefläche und der Möglichkeit, es zum Juniorbett umzubauen, begleitet dieses Bett Ihr Kind über viele Jahre hinweg. Die Kombination aus Funktionalität und ansprechendem Design macht es zu einer hervorragenden Wahl.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Das Bett besteht aus robusten Spanplatten und ist in den Farben Braun, Gold und Weiß erhältlich. Die Oberfläche ist melaminbeschichtet und lackiert, was für eine lange Lebensdauer und einfache Pflege sorgt. Die Verwendung von Buchenholz verleiht dem Bett zusätzliche Stabilität und eine natürliche Optik, die in jedes Kinderzimmer passt.

Roba Kombi-Kinderbett Mick Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roba Kombi-Kinderbett Mick? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
3
Spanplatte
höhenverstellbar, umbaubar zum Juniorbett
braun, gold, weiß
Buche
3 - fach
lackiert, melaminbeschichtet
Gitterbett

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram