Roba Boostersitz - Little Star (1949NV190) Reisehochstuhl

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Hochstuhl ist für Kinder ab 6 Monaten geeignet.
• Er verfügt über ein 3-Punkt-Gurtsystem für maximale Sicherheit.
• Das Material besteht aus Polyester, das leicht zu reinigen ist.
• Der Hochstuhl ist platzsparend und lässt sich zusammenklappen.
• Er ist transportierbar und ideal für Reisen.
• Die maximale Tragkraft beträgt 15 kg.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,90 €
Ø 30 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,90 €
Ø 30 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
ab 29,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis roba Boostersitz Little Stars - Aufblasbarer Sitz mit erhöhten Seitenteilen -... Amazon roba Boostersitz Little Stars - Aufblasbarer Sitz mit erhöhten Seitenteilen -... Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• roba® Tischsitz Boostersitz, Little Stars Otto roba® Tischsitz Boostersitz, Little Stars lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 32,55 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,50 € → zum Angebot
• roba Tischsitz "Boostersitz, Little Stars" Quelle roba Tischsitz "Boostersitz, Little Stars" 32,55 € Versand kostenfrei Gesamt 32,55 € → zum Angebot
• Roba Boostersitz Little Stars 4162246 Baby-markt Roba Boostersitz Little Stars 4162246 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
Varianten: Roba Boostersitz
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.9 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
roba Boostersitz Little Stars - Aufblasbarer Sitz mit erhöhten Seitenteilen - Mobile ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
roba Boostersitz Little Stars - Aufblasbarer Sitz mit erhöhten Seitenteilen - Mobile Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
roba® Tischsitz Boostersitz, Little Stars Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 32,55 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,50 € → zum Angebot
roba Tischsitz "Boostersitz, Little Stars" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 32,55 € Versand kostenfrei Gesamt 32,55 € → zum Angebot
Roba Boostersitz Little Stars 4162246 Baby-markt Angebotsinfo 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
Boostersitz 'Little Stars' aufblasbarer Sitz mit erhöhten Seitenteilen Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:02 Uhr.

Testbericht Roba Boostersitz - Little Star (1949NV190)

Roba Boostersitz - Little Star (1949NV190): Der ideale Reisehochstuhl

Der Roba Boostersitz - Little Star (1949NV190) ist der perfekte Begleiter für unterwegs. Dieser Reisehochstuhl ist speziell für Kinder ab 6 Monaten konzipiert und bietet eine sichere und komfortable Sitzgelegenheit. Mit seiner grauen Farbe fügt er sich nahtlos in jede Umgebung ein und ist sowohl funktional als auch stilvoll.

Platzsparend und transportierbar

Dieser Reisehochstuhl ist besonders platzsparend und lässt sich mühelos zusammenklappen. Dadurch ist er ideal für Reisen und Ausflüge geeignet. Der Roba Boostersitz kann einfach im Auto verstaut oder in einer Tasche transportiert werden, was ihn zu einem unverzichtbaren Begleiter für Eltern macht, die viel unterwegs sind.

Roba Boostersitz - Little Star (1949NV190) Test

5/5
★★★★★ Super Produkt
Ev98 August 2024

Der Sitz ist praktisch für unterwegs und im Urlaub. Er lässt sich klein zusammenfalten und das Kissen vor Ort aufpumpen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist super. Ich würde den Sitz auf jeden Fall weiterempfehlen und auch erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Für unterwegs!
D.Rabe August 2024

Unser 8 Monate altes Baby fühlt sich im aufblasbaren Baby-Hochstuhl sehr wohl. Es ist einfach zu montieren, leicht zu reinigen und platzsparend zusammenklappbar. Ideal für unterwegs als praktische Alternative zum Sitzen auf dem Schoß beim Essen.

Der 3-Punkt-Gurt sorgt für Sicherheit, auch wenn die Fußstütze fehlt. Ein must-have für Eltern, die Komfort und Bequemlichkeit schätzen!.

5/5
★★★★★ Begleiter auf Reisen
Familie V Juli 2024

Kompakt und praktisch: Dieser Hochstuhl lässt sich schnell auf jedem Stuhl anbringen. Perfekt für unterwegs oder bei den Großeltern. Die Kleinen müssen nicht mehr auf dem Schoß sitzen – endlich freie Hände beim Essen!.

5/5
★★★★★ Super Reise-Kindersitz
Amazon Kunde Juli 2024

Dieser praktische Kindersitz ist ein Muss für unterwegs! Wir haben ihn zum Besuch bei der Uroma mitgenommen und in kürzester Zeit aufgebaut. Unser Kleiner saß bequem am Tisch mit uns. Wir sind absolut begeistert von diesem tollen Produkt!.

5/5
★★★★★ Praktischer Hochstuhl für unterwegs
Amazon Kunde Juli 2024

Wir haben diesen praktischen Hochstuhl für unterwegs gekauft und sind begeistert! Unser Sohn sitzt mit knapp 1 Jahr perfekt darin und wir müssen nun endlich keinen sperrigen Hochstuhl mehr mitnehmen. Die Befestigung am Stuhl geht super schnell und einfach. Ein echter Gewinn für Familien, die viel unterwegs sind!.

5/5
★★★★★ Flexible Sitzerhöhung
kristinlin Juni 2024

Hervorragende Qualität und einfach zu montieren auf verschiedenen Stühlen. Mein Kind sitzt sicher darin und ich bin beruhigt. Die Reinigung ist mühelos mit einem Tuch. Ein Muss für Eltern!.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
6+ Monate
grau
3-Punkt-Gurtsystem
Polyester
Reisehochstuhl
15 kg
Ausstattung
platzsparend, transportierbar, zusammenklappbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram