Roadhog RGAS02 175/65 R14 86H XL Ganzjahresreifen

• Der vielseitige Ganzjahresreifen bietet zuverlässige Performance in allen Jahreszeiten, was Zeit und Aufwand für Reifenwechsel einspart.
• Mit dem Schneeflocken-Symbol und drei Bergspitzen zertifiziert, gewährleistet dieser Reifen sichere Fahreigenschaften auch bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Die Dimension 175/65 R14 passt zu vielen gängigen Fahrzeugmodellen und ermöglicht eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Handling.
• Ein Geschwindigkeitsindex H erlaubt Fahrten bis 210 km/h, was Sicherheit bei höheren Geschwindigkeiten garantiert.
• Die XL-Ausführung (Extra Load) bietet erhöhte Tragfähigkeit bis 530 kg, ideal für schwere Lasten oder größere Fahrzeuge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
36,15 €
Ø 34 €
32,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,55 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
36,15 €
Ø 34 €
32,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,55 €
ab 36,15 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roadhog RGAS02 175/65 R14 86 H XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, Pneus Online Roadhog RGAS02 175/65 R14 86 H XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, 3 bis 5 Werktage 36,15 € + 6,00 € Versand Gesamt 42,15 € → zum Angebot
• Roadhog 6921109072122, Ganzjahresreifen 175/65 R14 86H Roadhog RG-AS-02 3PMSF... GoodTires Roadhog 6921109072122, Ganzjahresreifen 175/65 R14 86H Roadhog RG-AS-02 3PMSF... Lieferzeit 2-5 Werktage 38,46 € Versand kostenfrei Gesamt 38,46 € → zum Angebot
• Roadhog RGAS02 XL 3PMSF 175/65 R14 86H Ganzjahresreifen ReifenSuche Roadhog RGAS02 XL 3PMSF 175/65 R14 86H Ganzjahresreifen sofort lieferbar 38,72 € Versand kostenfrei Gesamt 38,72 € → zum Angebot
• ROADHOG - 175/65 R14 TL 86H ROADHOG RGAS02 XL BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace ROADHOG - 175/65 R14 TL 86H ROADHOG RGAS02 XL BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Auf Lager 39,55 € Versand kostenfrei Gesamt 39,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.15 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Roadhog RGAS02 175/65 R14 86 H XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 36,15 € + 6,00 € Versand Gesamt 42,15 € → zum Angebot
Roadhog 6921109072122, Ganzjahresreifen 175/65 R14 86H Roadhog RG-AS-02 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 38,46 € Versand kostenfrei Gesamt 38,46 € → zum Angebot
Roadhog RGAS02 XL 3PMSF 175/65 R14 86H Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 38,72 € Versand kostenfrei Gesamt 38,72 € → zum Angebot
Roadhog Ganzjahresreifen motorcycle-tyres RGAS02 ( 175/65 R14 86H XL ) Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 38,72 € Versand kostenfrei Gesamt 38,72 € → zum Angebot
ROADHOG - 175/65 R14 TL 86H ROADHOG RGAS02 XL BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,55 € Versand kostenfrei Gesamt 39,55 € → zum Angebot
ROADHOG ROADHOG RGAS02 175/65R14 86H XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 43,72 € Versand kostenfrei Gesamt 43,72 € → zum Angebot
RGAS02 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 44,20 € Versand kostenfrei Gesamt 44,20 € → zum Angebot
ROADHOG ROADHOG RGAS02 175/65R14 86H XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 45,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,14 € → zum Angebot
Roadhog TGRHMH101486HA, Roadhog 175/65 R14 86H RGAS02 XL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 45,33 € Versand kostenfrei Gesamt 45,33 € → zum Angebot
ROADHOG ROADHOG RGAS02 175/65R14 86H XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 45,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,54 € → zum Angebot
ROADHOG TGRHMH101486HA, Roadhog - Rgas02 Xl - 175/65 R14 Tl 86h 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 46,55 € Versand kostenfrei Gesamt 46,55 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:51 Uhr.

Testbericht Roadhog RGAS02 175/65 R14 86H XL

Roadhog RGAS02 175/65 R14 86H XL - Ganzjährige Sicherheit und Leistung

Erleben Sie mit diesem Ganzjahresreifen eine beeindruckende Kombination aus Sicherheit und Leistung in allen Wetterbedingungen. Der vielseitige Allrounder überzeugt durch seine ausgewogene Performance auf trockenen, nassen und verschneiten Straßen. Maximale Flexibilität trifft hier auf zuverlässige Haftung, sodass Sie sich das ganze Jahr über auf optimalen Grip verlassen können.

Optimale Traktion bei jedem Wetter

Das ausgeklügelte Profildesign dieses Ganzjahresreifens sorgt für hervorragende Bodenhaftung unter verschiedensten Bedingungen. Die speziell entwickelte Gummimischung bleibt auch bei niedrigen Temperaturen geschmeidig und ermöglicht so eine zuverlässige Traktion im Winter. Gleichzeitig gewährleistet die robuste Konstruktion eine präzise Lenkreaktion und sicheres Handling bei sommerlichen Temperaturen. Sie profitieren von kürzeren Bremswegen und verbesserter Aquaplaning-Resistenz in Regenperioden.

Roadhog RGAS02 175/65 R14 86H XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roadhog RGAS02 175/65 R14 86H XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Ganzjahresreifen
Roadhog RGAS02
Größen
14 Zoll
175
65
Leistung
H (bis 210 km/h)
86 (bis 530 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram