Ritex Gel+ (50ml) Gleitgel

★★★★★ (47 Bewertungen) – Rezension schreiben
Eignung: Vaginal Menge: 50 ml Produkttyp: Gleitgel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
3,85 €
Ø 4 €
3,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
3,85 €
Ø 4 €
3,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,20 €
ab 3,85 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis PZN-DE 03815636, Ritex Gel + Inhalt: 50 ml, Grundpreis: € 77,- / l APONEO PZN-DE 03815636, Ritex Gel + Inhalt: 50 ml, Grundpreis: € 77,- / l Artikel verfügbar 3,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,84 € → zum Angebot
  • PZN-DE 03815636, Ritex Gel + 50 ml, Grundpreis: € 99,80 / l healthii PZN-DE 03815636, Ritex Gel + 50 ml, Grundpreis: € 99,80 / l Lieferung in 2-4 Werktagen 3,86 € + 2,90 € Versand Gesamt 6,76 € → zum Angebot
  • Ritex Gel+ 50 ml die Beraterapotheke Ritex Gel+ 50 ml ca. 1 - 3 Werktage 4,17 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,07 € → zum Angebot
  • Ritex Gleitgel GEL+, Flasche mit, 1-tlg., superfeuchtes Gleitgel mit Bio Aloe... Otto Ritex Gleitgel GEL+, Flasche mit, 1-tlg., superfeuchtes Gleitgel mit Bio Aloe... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,20 € + 6,95 € Versand Gesamt 15,15 € → zum Angebot
Varianten: Ritex Gel+
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.85 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 03815636, Ritex Gel + Inhalt: 50 ml, Grundpreis: € 77,- / l ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 3,85 € 77 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 7,84 € → zum Angebot
PZN-DE 03815636, Ritex Gel + 50 ml, Grundpreis: € 99,80 / l healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 3,86 € 77.2 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 6,76 € → zum Angebot
Ritex Gel+ 50 ml die Beraterapotheke Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 4,17 € 83,40 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 8,07 € → zum Angebot
PZN-DE 03815636, Ritex Gel+ 50 ml Gel 0.05 l, Grundpreis: € 89,- / l SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,45 € 89 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 8,40 € → zum Angebot
Ritex «GEL+» superfeuchtes Gleitgel mit Bio Aloe Vera - für trockene Haut (0.05 l) medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,46 € 89,20 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 7,95 € → zum Angebot
Ritex Gel+ 50 ml Gel Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 4,49 € 89,80 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
PZN-DE 03815636, Ritex Gel + 50 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,54 € 90.8 € / l + 5,49 € Versand Gesamt 10,03 € → zum Angebot
Ritex 9001, 50ml Ritex Gel Gleitgel mit BIO Aloe Vera Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 4,69 € 93.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 9,59 € → zum Angebot
RITEX Gel+ 50 ml Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,97 € 99,40 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 8,87 € → zum Angebot
PZN-DE 03815636, Ritex GEL+ Aloe Vera, 50 ml, Grundpreis: € 104,40 / l Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,22 € 104.4 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,21 € → zum Angebot
RITEX Gel+ 50 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 5,44 € 108,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,43 € → zum Angebot
PZN-DE 03815636, Ritex Gel + 50 ml, Grundpreis: € 117,- / l Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 5,85 € 117 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,84 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 01:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ritex Gel+ (50ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Gel
Bekir à September 2022

Seit wir dieses angenehme und langanhaltende Bio-Gel verwenden, haben wir keinerlei Probleme mehr. Meine Freundin findet es sogar das angenehmste Gel bisher. Ich kann es nur weiterempfehlen. Einziger Kritikpunkt ist die begrenzte Menge zum Kauf.

Wir mussten zwei kleine Flaschen bestellen, was weder umweltfreundlich noch praktisch ist. Trotzdem bleibt das Produkt selbst top!.

4/5
★★★★☆ Top Wirkung
Julien August 2020

Dieses Gleitgel erfüllt alle Erwartungen und besticht durch seinen neutralen Duft und die nicht klebende Formel. Für Massagen ist es weniger geeignet, da es schnell einzieht. Einziger Nachteil: Das Gel könnte ergiebiger sein.

4/5
★★★★☆ Ich benutze es für die Haare am Kopf (als Lockengel)
Doris W Mai 2020

Diese Packungen sind ideal als alternatives Haargel für Locken! Der Kauf in der Drogerie war mir peinlich, also habe ich sie online bestellt. Sie sind sogar besser als das Leinsamengel, trocknen die Haare nicht aus. Perfekt für die Curly-Girl-Methode! Ein Stern Abzug wegen des hohen Preises.

Lange Locken benötigen viel Gel, daher reicht es nicht lange. Der Hersteller sollte in Betracht ziehen, dieses Produkt als Haargel zu vermarkten, in größeren Größen und zu angemesseneren Preisen. Ein tolles Gel, aber einfach zu teuer!.

3/5
★★★☆☆ Ganz OK..
Süleyman A Juli 2021

Dieses Gleitmittel ist durchschnittlich - es ist okay, aber es trocknet schnell aus. Auch wenn ich nicht viel Gleitgel erfahrung habe, finde ich es nicht langanhaltend. Der Geruch ist angenehm und die Konsistenz ist in Ordnung.

Pluspunkt: Das Produkt ist vegan. Insgesamt erhält es von mir 3 von 5 Sternen.

3/5
★★★☆☆ Gutes Gleitgeil, jedoch schnell klebrig
Benny B März 2021

Das Gleitgel ist geschmacklich neutral und hat keinen unangenehmen Geruch. Leider klebt es sehr schnell bei Intimmassagen, was unangenehm ist. Für GV ist es in Ordnung. Wir verwenden lieber Ritex Longtime, da es uns besser gefällt. Ein Tipp für alle Benutzer: Achten Sie darauf, dass das Gel Flecken auf Bettlaken oder Decken hinterlassen kann.

Meinungen 1 bis 5 von 47

Allgemeine Daten
Vaginal
50 ml
Gleitgel
Aloe Vera

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram