Joydivision BIOglide Kirsch (80 ml) Gleitgel

★★★★★ (80 Bewertungen) – Rezension schreiben
Eignung: Vaginal Menge: 80 ml Produkttyp: Gleitgel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,99 €
Ø 10 €
8,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,99 €
Ø 10 €
8,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,50 €
ab 9,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis JOYDIVISION 11022 Gleitmittel BIOglide Kirsch 80 ml Amazon JOYDIVISION 11022 Gleitmittel BIOglide Kirsch 80 ml Auf Lager 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
  • JOYDIVISION Gleitgel JOYDIVISION BIOglide Kirsch, Packung, 1-tlg. Otto JOYDIVISION Gleitgel JOYDIVISION BIOglide Kirsch, Packung, 1-tlg. lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 9,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
  • Joydivision - Bioglide - Kirsch-Gleitgel 80 ml medpex Joydivision - Bioglide - Kirsch-Gleitgel 80 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,19 € + 3,49 € Versand Gesamt 13,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
JOYDIVISION Gleitgel JOYDIVISION BIOglide Kirsch, Packung, 1-tlg. ✓ Bester Preis Otto HaJa Trading GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 9,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
JOYDIVISION 11022 Gleitmittel BIOglide Kirsch 80 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
JOYDIVISION 11022 Gleitmittel BIOglide Kirsch 80 ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
Joydivision - Bioglide - Kirsch-Gleitgel 80 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,19 € 127,38 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 13,68 € → zum Angebot
BIOglide 11022, BIOglide Gleitgel Kirsch - 80 ml, Grundpreis: € 131,10 / l Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 3 Werktagen 10,49 € 131.125 € / l + 5,29 € Versand Gesamt 15,78 € → zum Angebot
Bioglide Kirsch Gel 80 ml die Beraterapotheke Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 10,84 € 135,50 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 14,74 € → zum Angebot
PZN-DE 03464929, Dr.Dagmar Lohmann pharma + medical Bioglide Kirsch 80 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,01 € 150.125 € / l + 5,49 € Versand Gesamt 17,50 € → zum Angebot
Joydivision Bio Glide - Vegan Lubricant with Cherry Flavor 80 ml smash-me Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 12,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Joydivision - Bioglide - Kirsch-Gleitgel 80 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Bioglide Kirsch Gel 80 ml Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,59 € 194,88 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 19,58 € → zum Angebot
PZN-DE 03464929, Dr. Dagmar Lohmann Pharma + Medical 11022, Dr. Dagmar Lohmann Pharma ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,10 € 201.25 € / l + 5,45 € Versand Gesamt 21,55 € → zum Angebot
PZN-DE 03464929, Dr. Dagmar Lohmann Pharma + Medical BIOGLIDE Kirsch Gel 80 ml Gel SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 17,76 € 222 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 21,71 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 00:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Joydivision BIOglide Kirsch (80 ml) Test

5/5
★★★★★ Mein Lieblingsgleitmittel!
Anastasiia Juli 2024

Dieses Gleitmittel ist ein absolutes Must-Have! Selbst bei sensibler Mikroflora keine Reizungen. Fühle mich großartig damit. Auf jeden Fall empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Bis jetzt das beste Gleitgel
Levi R September 2022

Dieses Gleitgel hat mich und meine Partnerin wirklich beeindruckt. Es bietet lang anhaltende Gleitfähigkeit, ohne klebrig zu werden. Geschmacklich ist es leicht süßlich, aber insgesamt neutral. Der größte Pluspunkt ist jedoch, dass es vegan ist, was meiner Meinung nach für alle Gleitgele gelten sollte, aber selten der Fall ist.

5/5
★★★★★ Jahrelanger Favorit
Mindy A April 2021

Obwohl der Preis nicht mehr so günstig ist wie früher, ist das für mich in Ordnung. Mein Partner und ich verwenden nicht immer Gleitgel, daher ist uns die Menge nicht so wichtig. Ich hatte Schwierigkeiten, ein Gleitgel zu finden, das nicht brennt und trotzdem seinen Zweck erfüllt.

Vor einigen Jahren habe ich angefangen, dieses Produkt zu verwenden, dann andere ausprobiert - und bin wieder zu diesem zurückgekehrt. Im Vergleich zu anderen Gleitmitteln finde ich es angenehmer, es riecht nicht unangenehm, enthält keine Alkohole und ist feuchtigkeitsspendend. Also alles, was es tun sollte :).

5/5
★★★★★ Gute Hautverträglichkeit, trotzdem leichte Rückstände
LiliShi Oktober 2020

Erfüllt seinen Zweck, hinterlässt leichte Rückstände, aber das ist okay, da man sowieso duschen muss. Ideal für empfindliche Haut, verträgt kaum ein anderes Produkt. Von einem Sensibelchen getestet und für gut befunden. 👍.

5/5
★★★★★ Bin zufrieden
Lukas Juni 2020

Ich benutze dieses Gleitgel schon lange und bin sehr zufrieden damit. Es wurde in Deutschland hergestellt, was ein großes Plus für mich ist. Einige Personen mit empfindlicher Haut könnten jedoch ein leichtes Brennen verspüren, was bei mir selbst aber nie der Fall war. Insgesamt finde ich dieses Gleitgel sehr gut und kann es weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Alles gut
Miao August 2018

Dieses Bio Gleitgel löste mein Problem mit brennenden Gefühlen. Seine neutrale Geruch, erstklassige Konsistenz und brennt nicht. Einfach top!.

Meinungen 1 bis 6 von 80

Allgemeine Daten
Vaginal
80 ml
Gleitgel
Joydivision BIOglide

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram