Rieker Sneaker Low 04351 beige Low-Top-Sneaker

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der atmungsaktive Casual-Sneaker sorgt mit seiner Einlegesohle für optimalen Tragekomfort bei längeren Gehstrecken.
• Hochwertige Kombination aus Kunstleder und Synthetik als Obermaterial bietet Langlebigkeit und pflegeleichte Eigenschaften.
• Praktische Schnürung und Zuglasche ermöglichen ein einfaches An- und Ausziehen sowie eine individuelle Passformregulierung.
• Die synthetische Sohle gewährleistet einen sicheren Halt und unterstützt natürliche Gehbewegungen auf verschiedenen Untergründen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
44,28 €
Ø 48 €
35,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
44,28 €
Ø 48 €
35,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 44,28 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rieker 04351-64 Amazon Rieker 04351-64 Auf Lager 44,28 € Versand kostenfrei Gesamt 44,28 € → zum Angebot
• Rieker Schnürschuh Otto Rieker Schnürschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,76 € Versand kostenfrei Gesamt 64,76 € → zum Angebot
• Rieker Sneaker 04351-64 Spartoo Rieker Sneaker 04351-64 Innerhalb von 4 Werktagen 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Varianten: Rieker 04351
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.28 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Rieker 04351-64 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,28 € Versand kostenfrei Gesamt 44,28 € → zum Angebot
Rieker 04351-64 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,28 € Versand kostenfrei Gesamt 44,28 € → zum Angebot
Rieker Schnürschuh Otto H&D shoes and more instlyle GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,76 € Versand kostenfrei Gesamt 64,76 € → zum Angebot
Rieker Sneaker 04351-64 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:40 Uhr.

Testbericht Rieker Sneaker Low 04351 beige

Rieker Sneaker Low 04351 beige - Lässiger Komfort für den Alltag

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren modernen Lifestyle. Dieser Herren-Sneaker verbindet zeitloses Design mit hohem Tragekomfort und bietet Ihnen erstklassige Funktionalität für jede Gelegenheit. Das beige-weiße Farbspiel verleiht dem Schuh eine elegante Note, die sich mühelos in Ihr tägliches Outfit integrieren lässt. Erleben Sie die Symbiose aus Stil und Bequemlichkeit in einem Sneaker, der Ihre Ansprüche an Qualität und Ästhetik erfüllt.

Atmungsaktiver Tragekomfort für den ganzen Tag

Genießen Sie hervorragende Atmungsaktivität und ein angenehmes Fußklima, selbst bei längerer Tragezeit. Das durchdachte Materialmix aus Kunstleder und Synthetik sorgt für optimale Belüftung und hält Ihre Füße den ganzen Tag über frisch und trocken. Die integrierte Einlegesohle bietet zusätzlichen Komfort und unterstützt die natürliche Fußbewegung. So meistern Sie mühelos lange Tage auf den Beinen, ohne Abstriche beim Wohlbefinden machen zu müssen.

Rieker Sneaker Low 04351 beige Test

5/5
★★★★★ Super schöne und bequeme Schuhe, halt Rieker Qualität!!!
takkie Januar 2026

Wie von Rieker gewohnt bieten diese Schuhe einen sehr angenehmen, gedämpften Laufkomfort. Einziger Wermutstropfen: keine Zwischengrößen – ich bräuchte 44,5 und habe deshalb Größe 45 bestellt, wodurch der Zehenbereich etwas mehr Platz bietet (meine Innenfußlänge 285 mm; Größe 45 entspricht wohl etwa 290 mm). Trotzdem so zufrieden mit Passform und Dämpfung, dass ich mir das Modell in einer anderen Farbe nachbestellen werde, sobald es wieder im Angebot ist.

2/5
★★☆☆☆ ungenügende Qualität
von einem Kunden September 2025

Der Schuh überzeugt durch sein ansprechendes, luftiges Design und angenehmen Tragekomfort. Leider lässt die Qualität des Innenschuhs stark zu wünschen übrig. Nach nur 9 Wochen zeigen sich im Fersenbereich bereits nennenswerte Abnutzungen, obwohl ich die Schuhe nicht täglich getragen habe.

5/5
★★★★★ Rieker Slipper
Peter K Februar 2026

Passen super und sind sehr bequem, hoffe es bleibt nach einiger Zeit auch so, bin zufrieden mit dem Kauf. Würde sie weiterempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
paul k Dezember 2025

Grösse genau wie angegeben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
beige, weiß
Ausstattung
Zuglasche
Eigenschaften
Kunstleder, Synthetik
Synthetik
mit Schnürung
atmungsaktiv, mit Einlegesohle
Casual, unifarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram