Rieker Pantoletten 25283 blau Herren-Sandaletten

★★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Sandaletten Farbe: blau Verschluss: mit Klettverschluss
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
44,49 €
Ø 44 €
42,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
44,49 €
Ø 44 €
42,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 44,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rieker Herren Pantoletten 25283-14 blau Gr. 40 Amazon Rieker Herren Pantoletten 25283-14 blau Gr. 40 Auf Lager 44,49 € Versand kostenfrei Gesamt 44,49 € → zum Angebot
• Rieker 25283-14 (47/pazifik/lake/mandel) - Blau - 47 Kaufland Rieker 25283-14 (47/pazifik/lake/mandel) - Blau - 47 2-3 Werktage 44,49 € Versand kostenfrei Gesamt 44,49 € → zum Angebot
• Rieker Pantolette, Sommerschuh, Schlappen, Klettschuh, mit Klettriemchen Otto Rieker Pantolette, Sommerschuh, Schlappen, Klettschuh, mit Klettriemchen lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.49 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Rieker Herren Pantoletten 25283-14 blau Gr. 40 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,49 € Versand kostenfrei Gesamt 44,49 € → zum Angebot
Rieker Herren Pantoletten 25283-14 blau Gr. 40 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,49 € Versand kostenfrei Gesamt 44,49 € → zum Angebot
Rieker 25283-14 (47/pazifik/lake/mandel) - Blau - 47 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 44,49 € Versand kostenfrei Gesamt 44,49 € → zum Angebot
Rieker Pantolette, Sommerschuh, Schlappen, Klettschuh, mit Klettriemchen Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Rieker Pantolette, Sommerschuh, Schlappen, Klettschuh, mit Klettriemchen BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:10 Uhr.

Rieker Pantoletten 25283 blau Test

5/5
★★★★★ Schöne Pantoletten, aber Rieker-Leisten fällt sehr schmal aus.
Sven H April 2025

Schnelle, problemlose Lieferung. Die Rieker-Pantoletten sind hübsch, sitzen am Mittelfuß aber durch den recht schmalen Leisten zu eng. Bei breiten Füßen würde ich eine Nummer größer empfehlen – die gewünschte Größe war allerdings ausverkauft.

Rücksendung und Erstattung über Amazon verliefen unkompliziert. Vor dem Kauf auf die Leistenbreite achten.

5/5
★★★★★ Turbo bequem
steffansteffan August 2023

Der Schuh ist unglaublich bequem und hat eine tolle Passform. Das Design gefällt mir sehr gut und der Preis ist angemessen. Trotz einiger Verarbeitungsmängel an der Naht werde ich den Schuh behalten.

Vielleicht war es auch nur B-Ware, da der Listenpreis höher ist als der, den ich bezahlt habe. Schade, dass der Händler die Schuhe nicht genauer überprüft hat, bevor er sie versendet hat. Trotzdem bin ich insgesamt sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Passt perfekt
Thomas August 2023

Ich bin begeistert von diesen Schuhen! Sie passen perfekt in meiner üblichen Größe und das weiche Fußbett sorgt für hohen Tragekomfort. Trotz meiner Plattfüße sitzen sie optimal. Ich habe direkt zwei Farben gekauft und bin rundum zufrieden!.

4/5
★★★★☆ Sehr komfortable Sandalen
O.J. August 2025

Die Sandalen sind sehr angenehm und komfortabel, bieten hervorragenden Tragekomfort – ähnlich wie ein früheres Paar, das ich hatte. Einziger Minuspunkt: Die Lieferung kam in einem zerrissenen Schuhkarton an.

Meinungen 1 bis 4 von 26

Allgemeine Daten
Herren-Sandaletten
blau
Ausstattung
mit Klettverschluss
Eigenschaften
Leder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram