Rieker Damen-Halbschuhe weiß/blau (52563-40) Damen-Slipper

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damen-Slipper Absatzart: Flach Verschlüsse: mit Kordelzug - mit Reißverschluss - mit Riemen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,99 €
Ø 60 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,99 €
Ø 60 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 59,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rieker Damen Halbschuhe Sneaker 52563, Größe:38 EU, Farbe:Weiß - Weiß - 38 Kaufland Rieker Damen Halbschuhe Sneaker 52563, Größe:38 EU, Farbe:Weiß - Weiß - 38 3-5 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Rieker Schnürschuh weiß 38 EU Otto Rieker Schnürschuh weiß 38 EU lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,26 € Versand kostenfrei Gesamt 62,26 € → zum Angebot
• Rieker Damen Low-Top Sneaker 52563, Frauen Amazon Marketplace Rieker Damen Low-Top Sneaker 52563, Frauen Auf Lager 69,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Rieker Damen Halbschuhe Sneaker 52563, Größe:38 EU, Farbe:Weiß - Weiß - 38 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Rieker Schnürschuh weiß 38 EU Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,26 € Versand kostenfrei Gesamt 62,26 € → zum Angebot
Rieker Damen Low-Top Sneaker 52563, Frauen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:55 Uhr.

Rieker Damen-Halbschuhe weiß/blau (52563-40) Test

5/5
★★★★★ Schuhe defekt
Monika b August 2023

Tolle Schuhe, aber nach weniger als 3 Monaten zeigen sie bereits Risse im Leder an der Seite. Ich würde sie gerne umtauschen.

5/5
★★★★★ Superbequemschuh
Petra November 2021

Dieser Schuh hat mich sofort überzeugt und ist super bequem, deshalb habe ich ihn nochmal bestellt! Perfekt für mich.

5/5
★★★★★ Bequemer Schuh
Sabine Juni 2021

Der Rieker Schuh passt hervorragend und ist etwas weiter als andere Modelle. Ideal für breitere Füße mit hohem Spann. Super bequem und mittlerweile mein absoluter Favoritsschuh. Update: Es ist jetzt Anfang 2023 und ich habe den Schuh oft getragen.

Leider zeigt sich nun, dass das Material an der Beuge des großen Zehs zu brechen beginnt. Schade, aber bei der Menge an Tragestunden hat es sich dennoch gelohnt.

5/5
★★★★★ Schicker bequemer Alltagsschuh
SUSI Februar 2021

Ein stilvoller Schuh für jeden Tag, bequem und leicht mit einem komfortablen Fußbett. Das faire Preis-Leistungsverhältnis überzeugt. Die schöne Optik hat schon viele Komplimente auf sich gezogen.

Erhältlich bei Amazon. Vielen Dank.

5/5
★★★★★ Wie auf Wolken
Zebragras Juli 2020

Dieser Schuh ist mein absoluter Favorit! Leicht, bequem und sitzt perfekt. Ich trage ihn oft und habe sogar einen als Reserve bestellt. Definitiv empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Der Schuh erscheint anfangs zu eng, er weitet sich
Amazon Kunde Juni 2021

Dieser Schuh ist mein Favorit! Anfangs etwas eng, aber passt sich perfekt an. Super bequem! Leider nach 3 Tagen bereits ein Loch durch aufgeriebene Nähte.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Damen-Slipper
Austattungsmerkmale
Flach
mit Kordelzug, mit Reißverschluss, mit Riemen
Design
blau, weiß
Sportlich
Material
Leder, Synthetik
Kunstleder, Leder, Synthetik, Textil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram