Riedel GRAPE Pinot Noir/Nebbiolo/Aperitivo Rotweinglas

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die formvollendeten Kelchgläser aus hochwertigem Kristallglas bieten ein Fassungsvermögen von 750 ml für großzügigen Weingenuss.
• Speziell entwickelt für Pinot Noir und Nebbiolo, entfalten diese Gläser die charakteristischen Aromen und Nuancen dieser edlen Rebsorten optimal.
• Die spülmaschinengeeignete Konstruktion vereint praktische Handhabung mit der Eleganz eines hochwertigen Kristallglases für den täglichen Gebrauch.
• Als Teil der renommierten Riedel Grape Serie verkörpern diese Gläser höchste Qualitätsstandards und weinspezifisches Design.
• Das vielseitige Glas eignet sich hervorragend für Rotweine, insbesondere Pinot Noir, sowie für die Präsentation von Aperitifs.
• Diese transparenten Rotweingläser vereinen ästhetisches Design mit funktionaler Perfektion für ein verfeinertes Weinerlebnis.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
19,99 €
Ø 22 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
19,99 €
Ø 22 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,99 €
ab 19,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Riedel GRAPE@RIEDEL Pinot Noir / Nebbiolo / Aperitivo 2er Set aspect-shop.de Riedel GRAPE@RIEDEL Pinot Noir / Nebbiolo / Aperitivo 2er Set ca. 3 Wochen 19,99 € + 4,12 € Versand Gesamt 24,11 € → zum Angebot
• RIEDEL Grape Retail Pinot Noir/Nebbiolo/APERITIVO [SET2] Amazon Marketplace RIEDEL Grape Retail Pinot Noir/Nebbiolo/APERITIVO [SET2] Auf Lager 24,60 € Versand kostenfrei Gesamt 24,60 € → zum Angebot
• RIEDEL THE WINE GLASS COMPANY Glas 6424/07, Kristallglas, Kristallglas Otto RIEDEL THE WINE GLASS COMPANY Glas 6424/07, Kristallglas, Kristallglas lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,88 € Versand kostenfrei Gesamt 24,88 € → zum Angebot
• Riedel GRAPE Pinot Noir / Nebbiolo / Aperitivo Weinglas 2er Set - A METRO Riedel GRAPE Pinot Noir / Nebbiolo / Aperitivo Weinglas 2er Set - A 1-3 Werktage 26,91 € + 5,94 € Versand Gesamt 32,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Riedel GRAPE@RIEDEL Pinot Noir / Nebbiolo / Aperitivo 2er Set ✓ Bester Preis aspect-shop.de Angebotsinfo ca. 3 Wochen 19,99 € + 4,12 € Versand Gesamt 24,11 € → zum Angebot
RIEDEL Grape Retail Pinot Noir/Nebbiolo/APERITIVO [SET2] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,60 € Versand kostenfrei Gesamt 24,60 € → zum Angebot
RIEDEL THE WINE GLASS COMPANY Glas 6424/07, Kristallglas, Kristallglas Otto deltatecc GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,88 € Versand kostenfrei Gesamt 24,88 € → zum Angebot
Riedel GRAPE Pinot Noir / Nebbiolo / Aperitivo Weinglas 2er Set - A METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,91 € + 5,94 € Versand Gesamt 32,85 € → zum Angebot
RIEDEL THE WINE GLASS COMPANY Rotweinglas "Pinot Noir / Nebbiolo Weingläser Grape BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:50 Uhr.

Testbericht Riedel GRAPE Pinot Noir/Nebbiolo/Aperitivo

Riedel GRAPE Pinot Noir/Nebbiolo/Aperitivo - Genuss in vollendeter Form

Erleben Sie eine neue Dimension des Weingenusses mit diesem exquisiten Rotweinglas. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Weinliebhaber, entfaltet es die Aromen Ihrer edlen Tropfen in perfekter Harmonie. Die großzügige Kelchform mit 750 ml Fassungsvermögen bietet optimale Bedingungen für die Aromaentfaltung, während das hochwertige Kristallglas die Farbnuancen Ihres Weines brillant zur Geltung bringt.

Perfekte Symbiose aus Form und Funktion

Der elegant geschwungene Kelch dieses Glases ist nicht nur ein ästhetischer Genuss, sondern erfüllt auch einen praktischen Zweck. Er leitet den Wein gezielt an die Zungenspitze, wodurch sich die charakteristischen Noten von Pinot Noir und Nebbiolo voll entfalten können. Die feine Glaswand ermöglicht zudem eine präzise Temperaturkontrolle, was den Genuss Ihres Weines auf ein neues Level hebt.

Riedel GRAPE Pinot Noir/Nebbiolo/Aperitivo Test

2/5
★★☆☆☆ Glas sehr dünn und zerbrechlich
Andrea Dezember 2025

Das Glas ist sehr dünn und wirkt sehr zerbrechlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
transparent
Kelch
spülmaschinengeeignet
750 ml
Kristallglas
Rotweinglas
Riedel Grape
Pinot, Wein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram