REV'IT! Mosca 2 Gloves black/grey City Handschuhe
Produkttyp: City Handschuhe - Touring Handschuhe
geeignet für: Herren
Jahreszeit: Sommer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
49,34 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Revit FGS203-1150-XXL, Revit Mosca 2, Handschuhe - Schwarz/Grau - XXL
versandfertig: 1-3 Werktage
49,34 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 56,24 €
→ zum Angebot
-
REV'IT! Revit Mosca 2 Motorrad Handschuhe, schwarz/grau, XL
Auf Lager
49,49 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 54,39 €
→ zum Angebot
-
Revit Motorradhandschuhe Mosca 2 Motorrad Handschuhe Belüftet wasserabweisend lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
-
Revit FGS203-1150-XXL, Revit Mosca 2 Motorrad Handschuhe Schwarz Grau male
versandfertig in 3 - 5 Werktage
54,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 59,98 €
→ zum Angebot
Varianten:
REV'IT! Mosca 2 Gloves
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: XXL
Größe: M
Größe: XL
Größe: L
Größe: S
Größe: XXL
Größe: XL
Größe: M
* Daten vom 23.07.2026 13:09 Uhr.
REV'IT! Mosca 2 Gloves black/grey Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast REV'IT! Mosca 2 Gloves black/grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
City Handschuhe, Touring Handschuhe
geeignet für
Herren
Jahreszeit
Sommer
Farbe
grau, schwarz
Eigenschaften
Außenmaterial
Polyurethan, Ziegenleder
Komforteigenschaften
Touchscreen kompatibel
Sicherheitseigenschaften
Abriebfest, Seesoft Verstärkung
Oberhandschutz
Knöchelschutz
Unterhandschutz
Schaumpolster
Membran-Eigenschaften
atmungsaktiv
Protektoren
Innenhand, Oberhand
Verschluss
Klettverschluss am Handgelenk
Maße & Gewicht
Größe
2XL, 3XL, L, M, S, XL
Stulpenlänge
mittel
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Praxiswissen zu Motorradhandschuhe schwarz
Was zeichnet Herren Motorradhandschuhe aus?
Worauf es bei Motorradhandschuhe grau ankommt
Technik erklärt: Motorradhandschuhe Leder
Alles, was du über Motorradhandschuhe Polyurethan wissen musst
Touring Handschuhe – einfach gut informiert
Unsere Top-Auswahl: Motorradhandschuhe Touchscreen komtabibel
Warum Motorradhandschuhe mittel eine gute Wahl ist
Beliebte Themen