Reusch Worldcup Warrior GS (black / fluo red) Skihandschuhe

• Atmungsaktiv und winddicht für optimales Klima bei sportlichen Abfahrten
• Ziegenleder und Rindsleder sorgen für langlebigen Grip an Handflächen
• Kevlar-Verstärkungen erhöhen Abriebfestigkeit an beanspruchten Stellen
• Unisex-Ausführung passend für Damen und Herren
• Polyester-Basis transportiert Feuchtigkeit zuverlässig nach außen
• Sportliche Passform ermöglicht direktes Stockgefühl und präzise Kontrolle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
124,99 €
Ø 125 €
124,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
124,99 €
Ø 125 €
124,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,90 €
ab 124,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reusch Funktionsfäustlinge "Worldcup Warrior GS" in Orange, Größe 7,5, Damen limango Outlet Reusch Funktionsfäustlinge "Worldcup Warrior GS" in Orange, Größe 7,5, Damen 2-3 Tage 124,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 129,94 € → zum Angebot
• Reusch Funktionsfingerhandschuhe "Worldcup Warrior" in Orange - 10,5 limango Reusch Funktionsfingerhandschuhe "Worldcup Warrior" in Orange - 10,5 2 - 3 Tage 129,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,94 € → zum Angebot
• Reusch 6211411-7809, Herren Skifauster Reusch Worldcup Warrior 2025/26... Sportsprofi Reusch 6211411-7809, Herren Skifauster Reusch Worldcup Warrior 2025/26... sofort lieferbar 199,90 € + 14,00 € Versand Gesamt 213,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
124.99 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
7.5
8
8.5
9.5
10.5
Reusch Funktionsfäustlinge "Worldcup Warrior GS" in Orange, Größe 7,5, Damen ✓ Bester Preis Größe: 7.5 limango Outlet Limango Outlet Angebotsinfo 2-3 Tage 124,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 129,94 € → zum Angebot
Reusch Funktionsfäustlinge "Worldcup Warrior GS" in Orange, Größe 8, Damen Größe: 8 limango Outlet Limango Outlet Angebotsinfo 2-3 Tage 124,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 129,94 € → zum Angebot
Reusch Funktionsfäustlinge "Worldcup Warrior GS" in Orange, Größe 8,5, Damen Größe: 8.5 limango Outlet Limango Outlet Angebotsinfo 2-3 Tage 124,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 129,94 € → zum Angebot
Reusch Funktionsfäustlinge "Worldcup Warrior GS" in Orange, Größe 9,5, Damen Größe: 9.5 limango Outlet Limango Outlet Angebotsinfo 2-3 Tage 124,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 129,94 € → zum Angebot
Reusch Funktionsfäustlinge "Worldcup Warrior GS" in Orange, Größe 10,5, Damen Größe: 10.5 limango Outlet Limango Outlet Angebotsinfo 2-3 Tage 129,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,94 € → zum Angebot
Reusch Funktionsfingerhandschuhe "Worldcup Warrior" in Orange - 10,5 limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 129,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,94 € → zum Angebot
Reusch 6211411-7809, Herren Skifauster Reusch Worldcup Warrior 2025/26 Textilgröße: Größe: 10.5 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo sofort lieferbar 199,90 € + 14,00 € Versand Gesamt 213,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:21 Uhr.

Testbericht Reusch Worldcup Warrior GS (black / fluo red)

Reusch Worldcup Warrior GS – Rennhandschuh für präzise Kontrolle

Dieser Rennhandschuh kombiniert atmungsaktive und winddichte Eigenschaften für anspruchsvolle Pistentage. Die Materialzusammensetzung aus Polyester, Leder und verstärkenden Fasern ermöglicht griffsicheres Handling der Skistöcke bei gleichzeitig zuverlässigem Schutz gegen kalte Fahrtluft. Das Modell richtet sich an sportliche Skifahrer, die Wert auf direktes Stockgefühl und Bewegungsfreiheit legen. Die Verarbeitung als Unisex-Ausführung macht den Handschuh gleichermaßen für Damen und Herren nutzbar.

Materialmix für Haltbarkeit und Gripsicherheit

Die Kombination aus Ziegenleder und Rindsleder an beanspruchten Stellen sorgt für langlebige Strapazierfähigkeit. Polyesteranteile bilden das atmungsaktive Grundgerüst, während Polyurethan zusätzliche Flexibilität einbringt. Kevlar-Verstärkungen erhöhen die Widerstandsfähigkeit gegen Abrieb an besonders belasteten Zonen wie Handflächen und Fingerkuppen. Dieser Aufbau bewährt sich bei intensiven Trainingseinheiten ebenso wie bei mehrwöchigen Skieinsätzen, ohne dass Material vorzeitig verschleißt. Das atmungsaktive Gewebe transportiert Feuchtigkeit nach außen und verhindert klamme Hände während längerer Abfahrten.

Reusch Worldcup Warrior GS (black / fluo red) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Reusch Worldcup Warrior GS (black / fluo red)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
rot
Damen, Herren
Skihandschuhe
Eigenschaften
2% Kevlar, 3% Polyurethane, 5% Cowhide, 5% Polyamide, 77% Polyester, 8% Goatskin
atmungsaktiv, winddicht
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram