Reusch Moni R-tex XT (6331258) black Skihandschuhe

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Skihandschuhe Für wen: Damen Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,99 €
Ø 26 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Handschuhgröße
blackblack/black melange
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,99 €
Ø 26 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 25,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reusch Damen Moni R-Tex XT Handschuhe Bergzeit Reusch Damen Moni R-Tex XT Handschuhe Lieferzeit 2-4 Tage 25,99 € + 3,45 € Versand Gesamt 29,44 € → zum Angebot
• Reusch Winterhandschuhe für Damen | warm & wasserdicht mit Softshell Amazon Reusch Winterhandschuhe für Damen | warm & wasserdicht mit Softshell Auf Lager 29,87 € Versand kostenfrei Gesamt 29,87 € → zum Angebot
• REUSCH Damen Handschuhe Reusch Moni R-TEX™ XT intersport REUSCH Damen Handschuhe Reusch Moni R-TEX™ XT Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 31,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
• Reusch Skihandschuhe Moni R-TEX® XT mit innovativer Insert-Membran Otto Reusch Skihandschuhe Moni R-TEX® XT mit innovativer Insert-Membran lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
Varianten: Reusch Moni R-tex XT (6331258)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.99 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Reusch Damen Moni R-Tex XT Handschuhe ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 25,99 € + 3,45 € Versand Gesamt 29,44 € → zum Angebot
Reusch Winterhandschuhe für Damen | warm & wasserdicht mit Softshell Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,87 € Versand kostenfrei Gesamt 29,87 € → zum Angebot
Reusch Winterhandschuhe für Damen | warm & wasserdicht mit Softshell Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,87 € Versand kostenfrei Gesamt 29,87 € → zum Angebot
REUSCH Damen Handschuhe Reusch Moni R-TEX™ XT intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 31,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
Reusch Skihandschuhe Moni R-TEX® XT mit innovativer Insert-Membran Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
Reusch Skihandschuhe "Moni R-TEX XT" mit innovativer Insert-Membran BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 38,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Reusch Moni R-Tex® XT Damen Fingerhandschuhe, schwarz 4060485450307 sport2000 Angebotsinfo 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:31 Uhr.

Reusch Moni R-tex XT (6331258) black Test

5/5
★★★★★ Warm, wasserdicht und schick
Maximilian W Februar 2026

Diese Winterhandschuhe verbinden elegantes Design mit hoher Funktionalität: angenehm warm, zuverlässig wasserdicht und winddicht — ideal für frostige Tage. Die Verarbeitung wirkt hochwertig und langlebig. Top-Tragekomfort und klare Kaufempfehlung für alle, die stilvolle, robuste und warme Handschuhe suchen.

5/5
★★★★★ Winterhandschuhe, hoffentlich für viele Jahre
Frau N Januar 2026

Sehr zufrieden: Diese Handschuhe halten bei Minusgraden zuverlässig warm und erfüllen meine Anforderungen. Verarbeitung wirkt hochwertig, Passform stimmt. Wasserdichtigkeit kann ich nicht beurteilen, nutzte sie nur zum Schlittenziehen mit meiner Tochter — trotzdem top für kalte Wintertage.

5/5
★★★★★ Absolut wasserdicht
Kritischer V Dezember 2025

Die wasserdichten, warmen Handschuhe sind perfekt für mein tägliches Gassigehen mit der Schleppleine. Kein Verschleiß sichtbar im Vergleich zu billigen Modellen — robust und alltagstauglich für Hundebesitzer. Touchscreen-Finger benötige ich nicht, weil ich mich auf meinen Hund und die Umgebung konzentriere.

5/5
★★★★★ Klassischer wasserdichter Damen Finger-Skihandschuh
AHE Februar 2024

"Modischer Damen-Fingerhandschuh für Ski mit wasserdichtem Design hält warm bis minus 10 Grad. Noch kein Extremtest, aber perfekt für die kalte Saison. Ein Must-Have für alle Skifahrerinnen auf der Suche nach Stil und Funktionalität!".

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
schwarz
Damen
Skihandschuhe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram