Respekta New York 100 x 50 cm schwarz Einbauspüle

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Küchenspüle besteht aus Edelstahl und Glas, was sie besonders robust und langlebig macht.
• Mit einer Breite von 100 cm und einer Tiefe von 50 cm passt sie in Unterschränke ab 60 cm Breite.
• Die Spüle verfügt über 1,5 Becken und eine praktische Abtropffläche mit Rillen.
• Im Lieferumfang sind eine Ablaufgarnitur mit Excenterbetätigung und ein 3 ½"" Korbventil enthalten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
359,00 €
Ø 359 €
359,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 659,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
359,00 €
Ø 359 €
359,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 659,00 €
ab 359,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 359,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Küchenspüle Glas Einbauspüle Edelstahl Spüle 100 x 50 Schwarz Respekta New... KITCHCOM Küchenspüle Glas Einbauspüle Edelstahl Spüle 100 x 50 Schwarz Respekta New... Lieferzeit 3-5 Werktage 359,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 363,95 € → zum Angebot
• Respekta New York Glasspüle mit 1 1/2 Becken, 100 x 50 cm, schwarz Elektroshop Wagner Respekta New York Glasspüle mit 1 1/2 Becken, 100 x 50 cm, schwarz 1 Tage 360,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 365,44 € → zum Angebot
• RESPEKTA Einbauspüle New York, rechteckig, 100/50 cm Otto RESPEKTA Einbauspüle New York, rechteckig, 100/50 cm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 373,38 € + 4,95 € Versand Gesamt 378,33 € → zum Angebot
• Respekta NewYork Glasspüle in Schwarz / 1,5 Becken Einbauspüle in 100 x 50 cm... Amazon Respekta NewYork Glasspüle in Schwarz / 1,5 Becken Einbauspüle in 100 x 50 cm... Auf Lager 392,03 € Versand kostenfrei Gesamt 392,03 € → zum Angebot
Varianten: Respekta New York 100 x 50 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
359 €
Ø 1 Mon.
359 €
Tiefstpreis
359 €
Preisalarm aktivieren
Küchenspüle Glas Einbauspüle Edelstahl Spüle 100 x 50 Schwarz Respekta New York ✓ Bester Preis KITCHCOM Angebotsinfo Lieferzeit 3-5 Werktage 359,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 363,95 € → zum Angebot
Respekta New York Glasspüle mit 1 1/2 Becken, 100 x 50 cm, schwarz Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 360,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 365,44 € → zum Angebot
Respekta Glasspüle New York 100 cm x 50 cm Schwarz OBI Angebotsinfo 3 Tage 365,00 € Versand kostenfrei Gesamt 365,00 € → zum Angebot
RESPEKTA Einbauspüle New York, rechteckig, 100/50 cm Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 373,38 € + 4,95 € Versand Gesamt 378,33 € → zum Angebot
RESPEKTA Einbauspüle "New York" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 373,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 379,33 € → zum Angebot
RESPEKTA Einbauspüle "New York" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 373,39 € Versand kostenfrei Gesamt 373,39 € → zum Angebot
Respekta Glasspüle Newyork ca. 100x21x50 cm Schwarz Mömax mömax Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 389,00 € Versand kostenfrei Gesamt 389,00 € → zum Angebot
Respekta NewYork Glasspüle in Schwarz / 1,5 Becken Einbauspüle in 100 x 50 cm / Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 392,03 € Versand kostenfrei Gesamt 392,03 € → zum Angebot
Respekta SPÜLE Schwarz 100x21x50 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5 Werktage 419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 419,00 € → zum Angebot
Respekta NEWYORK100x50S, respekta Glasspüle NEWYORK100X50S Schwarz Kaufland Kitchcom Angebotsinfo 3-4 Werktage 439,00 € Versand kostenfrei Gesamt 439,00 € → zum Angebot
Respekta Einbauspüle New York 100 x 50 S schwarz Glas Edelstahl B/H/T: ca. 100x21x50 POCO Angebotsinfo 4 Tage 549,99 € Versand kostenfrei Gesamt 549,99 € → zum Angebot
Küchenspüle Glas Einbauspüle Edelstahl Spüle 100 X 50 Schwarz Respekta New York ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 659,00 € Versand kostenfrei Gesamt 659,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:50 Uhr.

Testbericht Respekta New York 100 x 50 cm schwarz

Respekta New York 100 x 50 cm schwarz: Eleganz und Funktionalität

Die Respekta New York 100 x 50 cm schwarz Küchenspüle vereint modernes Design mit praktischen Funktionen. Diese Einbauspüle aus Edelstahl und Glas ist nicht nur ein optisches Highlight, sondern auch äußerst robust und hitzebeständig bis 180°C. Mit einer Breite von 100 cm und einer Tiefe von 50 cm passt sie perfekt in Unterschränke ab 60 cm Breite.

Vielseitige Ausstattung für Ihre Küche

Diese Küchenspüle verfügt über 1,5 Becken, die eine flexible Nutzung ermöglichen. Das Hauptbecken hat eine Tiefe von 21 cm und eine Breite von 34 cm, während das Nebenbecken 17 cm breit und ebenfalls 21 cm tief ist. Die Abtropffläche mit Rillen sorgt für eine einfache Trocknung von Geschirr und Besteck.

Respekta New York 100 x 50 cm schwarz Test

5/5
★★★★★ Alles Top! Einfach ein richtig schönes Spülbecken!!
kathrin November 2021

Dieses Spülbecken ist ein absoluter Hingucker! Die "Schnittschablone" war etwas zu groß, aber insgesamt passt alles perfekt zusammen. Die Einbauanleitung ist super verständlich, selbst für Anfänger wie mich. Die Lieferung war schnell und die Verpackung sehr sicher.

Ich bin wirklich zufrieden damit, wie das Spülbecken meine Küche aufwertet. Ein kleiner Minuspunkt ist, dass der Einbau etwas knifflig war aufgrund der Anordnung des Ablaufs. Aber insgesamt ein tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Top
frank Juni 2021

Tolle und stilvolle Spüle. Trotz anfänglicher Bedenken sieht sie auch nach 2 Jahren wie neu aus. Die billige Alternative von Ad. l war dagegen von minderwertiger Qualität und sah schnell veraltet aus.

Ich empfehle diese Spüle uneingeschränkt. Top-Qualität.

5/5
★★★★★ Spitzen Klasse !!
Amazon Kunde August 2017

Ich bin absolut begeistert von meiner neuen Glasspüle! Die Top Qualität ist jeden Cent wert, denn sie strahlt puren Luxus aus. Die Lieferung erfolgte schnell und das Produkt war sehr sicher verpackt. Ich bin wirklich glücklich, dass ich mich für diese Glasspüle entschieden habe. Vielen Dank an Respekta für ein großartiges Produkt!.

3/5
★★★☆☆ Optisch wunderschöne Spüle, aber extrem empfindlich
Sonnenfreude Januar 2022

Die glänzende Glas-Spüle ist optisch ansprechend, aber leider sehr aufwendig zu reinigen. Nach nur einem Abwasch sind bereits sichtbare Kratzer auf der Edelstahlspüle zu sehen. Die dünnen Stahlwände machen einen instabilen Eindruck. Zusätzlich war die Abflussgarnitur undicht, sodass wir sie ersetzen mussten. Leider erfüllt die Spüle nicht unsere Erwartungen in Bezug auf Qualität und Gebrauchstauglichkeit.

2/5
★★☆☆☆ Bewertung Spüleinsatz
Carola J Januar 2021

Das Design dieses Spülbeckens ist fantastisch, aber die Funktionalität lässt zu wünschen übrig. Es ist schwer zu reinigen und die Ablage für das Geschirr ist unpraktisch gestaltet. Flüssigkeiten fließen leicht auf die Arbeitsplatte statt ins Becken. Ein Geschirrtuch ist notwendig, um dies zu verhindern.

Diese Probleme sind frustrierend und unterscheiden sich von anderen Spülen. Insgesamt bin ich enttäuscht und würde dieses Produkt nicht erneut kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Bitte Finger weg von diesem Produkt!
Atlantis Februar 2024

Ich habe mir dieses Spülbecken bei Amazon bestellt und nach einer Woche getestet. Leider musste ich feststellen, dass es strukturelle Mängel aufweist. Der Rand ist in der Mitte höher als an den Außenrändern, wodurch Flüssigkeiten nicht ins Becken, sondern auf die Arbeitsplatte und die Schränke laufen.

Um ein Austreten zu verhindern, müssen wir ständig ein Geschirrtuch unterlegen. Zudem waren bei der Abflussgarnitur zwei Verbindungsstellen so undicht, dass wir neue Teile kaufen mussten. Aufgrund dieser Probleme werde ich das Spülbecken zurückschicken. Alles in allem kann ich es nicht weiterempfehlen, da die vorhandenen Mängel nicht behoben werden können.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
schwarz
3 ½'' Korbventil, Ablaufgarnitur mit Excenterbetätigung
Respekta
Einbauspüle
Ausstattung
mit 1,5 Becken
mit Abtropffläche, mit Drehhexcenter, mit Lochbohrung, mit vorgestochenem Hahnloch
Siebkorbventil
2 Stck.
Eigenschaften
mit Rillen
eckig
hitzebeständig bis 180°C
Edelstahl
Auflage
rechteckig
modern
Becken reversibel
mit Exzenterbetätigung
rechteckig
Überbau
Hauptbecken links
ohne Restebecken
Becken links oder rechts
Maße & Gewicht
21 cm
für Unterschränke ab 60 cm
100 cm
50 cm
21 cm
34 cm
100 cm
40 cm
34 cm
40 cm
86 cm
9 kg
Alle Angaben sind ca.-Maße.
50 cm
21 cm
17 cm
40 cm
50 cm
21 cm
44,30 cm
47 cm
40 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram