Respekta New York 100 x 50 cm weiß Einbauspüle

★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Spülenbreite beträgt 100 cm und die Spülentiefe 50 cm.
• Das Hauptbecken hat eine Tiefe von 21 cm und eine Breite von 34 cm.
• Das Nebenbecken ist 21 cm tief und 17 cm breit.
• Die Abtropffläche ist mit Rillen ausgestattet und 40 cm tief.
• Die Einbaubreite ist für Unterschränke ab 60 cm geeignet.
• Im Lieferumfang sind ein 3 ½"" Korbventil und eine Ablaufgarnitur mit Excenterbetätigung enthalten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
365,00 €
Ø 365 €
365,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 729,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
365,00 €
Ø 365 €
365,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 729,00 €
ab 365,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 365,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Respekta Glasspüle New York 100 cm x 50 cm Weiß OBI Respekta Glasspüle New York 100 cm x 50 cm Weiß 3 Tage 365,00 € Versand kostenfrei Gesamt 365,00 € → zum Angebot
• Küchenspüle Glas Einbauspüle Edelstahl Spüle 100 x 50 Weiß Respekta New... KITCHCOM Küchenspüle Glas Einbauspüle Edelstahl Spüle 100 x 50 Weiß Respekta New... Lieferzeit 3-5 Werktage 369,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 373,95 € → zum Angebot
• Respekta New York Glasspüle mit 1 1/2 Becken, 100 x 50 cm, weiß Elektroshop Wagner Respekta New York Glasspüle mit 1 1/2 Becken, 100 x 50 cm, weiß 1 Tage 378,72 € + 4,95 € Versand Gesamt 383,67 € → zum Angebot
• RESPEKTA Einbauspüle New York, rechteckig, 100/50 cm Otto RESPEKTA Einbauspüle New York, rechteckig, 100/50 cm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 401,31 € + 4,95 € Versand Gesamt 406,26 € → zum Angebot
Varianten: Respekta New York 100 x 50 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
365 €
Ø 1 Mon.
365 €
Tiefstpreis
365 €
Preisalarm aktivieren
Respekta Glasspüle New York 100 cm x 50 cm Weiß ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 365,00 € Versand kostenfrei Gesamt 365,00 € → zum Angebot
Küchenspüle Glas Einbauspüle Edelstahl Spüle 100 x 50 Weiß Respekta New York KITCHCOM Angebotsinfo Lieferzeit 3-5 Werktage 369,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 373,95 € → zum Angebot
Respekta New York Glasspüle mit 1 1/2 Becken, 100 x 50 cm, weiß Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 378,72 € + 4,95 € Versand Gesamt 383,67 € → zum Angebot
RESPEKTA Einbauspüle New York, rechteckig, 100/50 cm Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 401,31 € + 4,95 € Versand Gesamt 406,26 € → zum Angebot
RESPEKTA Einbauspüle "New York" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 401,31 € Versand kostenfrei Gesamt 401,31 € → zum Angebot
RESPEKTA Einbauspüle "New York" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 401,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 407,28 € → zum Angebot
Respekta Glas Einzelbecken Newyork ca. 100x21x50 cm Weiß Mömax mömax Angebotsinfo ca. 5 Werktage 419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 419,00 € → zum Angebot
Respekta NEWYORK100x50W, respekta Glasspüle NEWYORK100X50W Silber Kaufland Kitchcom Angebotsinfo 3-4 Werktage 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
Respekta SPÜLE Weiß 100x21x50 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
Respekta Einbauspüle New York 100 x 50 W weiß Glas Edelstahl B/H/T: ca. 100x21x50 POCO Angebotsinfo 4 Tage 589,99 € Versand kostenfrei Gesamt 589,99 € → zum Angebot
Küchenspüle Glas Einbauspüle Edelstahl Spüle 100 X 50 Weiß Respekta New York ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 729,00 € Versand kostenfrei Gesamt 729,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:52 Uhr.

Testbericht Respekta New York 100 x 50 cm weiß

Respekta New York 100 x 50 cm weiß: Eleganz und Funktionalität

Die Respekta New York 100 x 50 cm weiß Küchenspüle vereint stilvolles Design mit praktischen Funktionen. Diese Einbauspüle ist in einem eleganten Weiß gehalten und passt perfekt in jede moderne Küche. Mit einer Breite von 100 cm und einer Tiefe von 50 cm bietet sie ausreichend Platz für alle Küchenarbeiten. Die Spüle ist aus hochwertigem Glas gefertigt und hitzebeständig bis 180°C.

Praktische Ausstattung für den täglichen Gebrauch

Diese Küchenspüle verfügt über ein 1,5 Becken-Design, das Ihnen zusätzliche Flexibilität bietet. Das Hauptbecken hat eine Tiefe von 21 cm, ideal für große Töpfe und Pfannen. Das Nebenbecken ist ebenfalls 21 cm tief und eignet sich perfekt für kleinere Aufgaben. Die Abtropffläche mit Rillen sorgt dafür, dass Wasser schnell abläuft und Ihre Arbeitsfläche trocken bleibt.

Respekta New York 100 x 50 cm weiß Test

5/5
★★★★★ Alles Top! Einfach ein richtig schönes Spülbecken!!
kathrinkathrin November 2021

Dieses Spülbecken ist nicht nur schön, sondern auch funktional! Die "Schnittschablone" könnte jedoch etwas kleiner sein, da die Tiefe von 47cm mehr Platz als nötig einnimmt. Trotzdem passt alles gut und die Aufbauanleitung ist auch für Anfänger leicht verständlich. Der Abfluss musste zwar etwas gepuzzelt werden, aber dank der genauen Anleitung war das kein Problem. Die Lieferung war schnell und das Becken gut verpackt. Insgesamt bin ich sehr zufrieden damit, wie es meine Küche aufwertet.

5/5
★★★★★ Top
frank Juni 2021

Hervorragendes und stilvolles Produkt. Trotz Kritik sieht die Spüle selbst nach zwei Jahren noch aus wie neu. Vorher hatten wir eine günstige Spüle von Ad.

l, die bereits nach einer Woche alt aussah und minderwertig war. Diese Spüle kann ich uneingeschränkt empfehlen. Top-Qualität.

4/5
★★★★☆ Glasspüle
Ilo Januar 2025

Die Glasspüle beeindruckt optisch, jedoch gibt es Mängel. Es ist unverständlich, warum bei den wichtigen Komponenten gespart wird. Der Ablauf, inklusive Syphon und Drehknopf, wirkt sehr fragil, sodass wir das Zubehör unserer alten Spüle nutzen mussten. Leider weist das Glas bereits einen Kratzer auf, obwohl ich sorgsam damit umgehe. Als Gebrauchsgegenstand hätte ich mir eine höhere Qualität des Glases gewünscht.

3/5
★★★☆☆ Schön = Praktisch?
Bonnie800 Februar 2025

Das ansprechende Design dieser Pfanne zieht alle Blicke auf sich. Allerdings bleibt ungewiss, ob sie beim Abspülen, falls sie versehentlich auf die Glasoberfläche fällt, Schaden nehmen könnte. Ein gewisses Risiko besteht, das muss bedacht werden.

3/5
★★★☆☆ Optisch wunderschöne Spüle, aber extrem empfindlich
Sonnenfreude Januar 2022

Die Glaswaschbecken sind zwar schön anzusehen, aber in der Praxis eher unpraktisch. Die Edelstahlspüle stellt sich als kratzanfällig heraus und die Stahlwände wirken dünn. Zudem waren bei der Abflussgarnitur zwei Verbindungsstellen undicht, was den Kauf von Ersatz erforderlich machte. Insgesamt eher enttäuschend in Bezug auf Langlebigkeit und Funktionalität.

2/5
★★☆☆☆ Bewertung Spüleinsatz
Carola J Januar 2021

Das Design des Spülbeckens ist definitiv ein Blickfang, aber die Funktionalität lässt zu wünschen übrig. Die Ablage für das Geschirr ist nicht gut durchdacht und das Spülbecken ist sehr pflegeintensiv. Flüssigkeiten fließen nicht richtig ab und landen stattdessen auf der Arbeitsplatte und den Schränken. Ein Geschirrtuch muss ständig auf der Ablage platziert werden, um dies zu verhindern.

Insgesamt also enttäuschend und nicht empfehlenswert. Ein Kauf lohnt sich meiner Meinung nach nicht.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
schwarz
3 ½'' Korbventil, Ablaufgarnitur mit Excenterbetätigung
Respekta
Einbauspüle
Ausstattung
mit 1,5 Becken
mit Drehhexcenter, mit Lochbohrung
Siebkorbventil
Eigenschaften
mit Rillen
eckig
hitzebeständig bis 180°C
Glas
rechteckig
Überbau
Hauptbecken links
ohne Restebecken
Becken links oder rechts
Maße & Gewicht
21 cm
für Unterschränke ab 60 cm
100 cm
50 cm
100 cm
34 cm
40 cm
86 cm
9 kg
Alle Angaben sind ca.-Maße.
50 cm
21 cm
17 cm
40 cm
50 cm
21 cm
44,30 cm
47 cm
40 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram