Respekta Boston 100 x 50 cm weiß Küchenspüle

★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Küchenspüle besteht aus hochwertigem Kunststoff namens Mineralite.
• Sie hat 1,5 Becken für vielseitige Nutzungsmöglichkeiten.
• Die Abtropffläche ist mit Rillen ausgestattet, um Wasser effizient abzuleiten.
• Die Spüle ist reversibel, sodass die Position des Hauptbeckens angepasst werden kann.
• Die Beckentiefe beträgt 20 cm im Hauptbecken und 16 cm im Nebenbecken.
• Geeignet für Unterschränke ab 60 cm Breite.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
114,81 €
Ø 115 €
114,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
114,81 €
Ø 115 €
114,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
ab 114,81 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RESPEKTA Einbauspüle Boston (Weiß, 100 x 50 cm) Lidl RESPEKTA Einbauspüle Boston (Weiß, 100 x 50 cm) 10 Tage 114,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,76 € → zum Angebot
• Respekta Mineralite Einbauspüle Boston 100 x 50 cm Weiß OBI Respekta Mineralite Einbauspüle Boston 100 x 50 cm Weiß 3 Tage 114,81 € Versand kostenfrei Gesamt 114,81 € → zum Angebot
• RESPEKTA Einbauspüle, 100/50 cm Otto RESPEKTA Einbauspüle, 100/50 cm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 128,15 € + 4,95 € Versand Gesamt 133,10 € → zum Angebot
• RESPEKTA Einbauspüle Quelle RESPEKTA Einbauspüle 128,15 € Versand kostenfrei Gesamt 128,15 € → zum Angebot
Varianten: Respekta Boston 100 x 50 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
114.81 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
RESPEKTA Einbauspüle Boston (Weiß, 100 x 50 cm) ✓ Bester Preis Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 10 Tage 114,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,76 € → zum Angebot
Respekta Mineralite Einbauspüle Boston 100 x 50 cm Weiß OBI Angebotsinfo 3 Tage 114,81 € Versand kostenfrei Gesamt 114,81 € → zum Angebot
RESPEKTA Einbauspüle, 100/50 cm Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 128,15 € + 4,95 € Versand Gesamt 133,10 € → zum Angebot
RESPEKTA Einbauspüle Quelle Angebotsinfo Verfügbar 128,15 € Versand kostenfrei Gesamt 128,15 € → zum Angebot
Küchenspüle Einbauspüle Spüle Granit Mineralite 100 x 50 Weiß Respekta Boston KITCHCOM Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 129,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 133,95 € → zum Angebot
Respekta Boston Mineralite Einbauspüle mit 1,5 Becken, 100 x 50 cm, weiß Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 134,78 € + 4,95 € Versand Gesamt 139,73 € → zum Angebot
Respekta Einbauspüle Boston ca. 100x20x50 cm Weiß Mömax mömax Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Respekta SPÜLE Weiß 100x20x50 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Küchenspüle Einbauspüle Spüle Granit Mineralite 100 x 50 Weiß Respekta Boston - Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 155,00 € Versand kostenfrei Gesamt 155,00 € → zum Angebot
Küchenspüle Einbauspüle Spüle Granit Mineralite 100 X 50 Weiß Respekta Boston ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Respekta Einbauspüle Boston 100 x 50 W weiß Mineralite B/H/T: ca. 100x20x50 cm POCO Angebotsinfo 4 Tage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:58 Uhr.

Testbericht Respekta Boston 100 x 50 cm weiß

Respekta Boston 100 x 50 cm weiß: Die perfekte Küchenspüle

Die Respekta Boston 100 x 50 cm weiß Küchenspüle ist die ideale Wahl für jede moderne Küche. Mit ihrer eleganten weißen Farbe und dem matten Finish fügt sie sich nahtlos in jedes Küchendesign ein. Diese Spüle bietet nicht nur ein ansprechendes Aussehen, sondern auch praktische Funktionen, die den Küchenalltag erleichtern.

Funktionalität und Design in einem

Diese Küchenspüle aus hochwertigem Kunststoff, bekannt als Mineralite, ist robust und langlebig. Sie verfügt über 1,5 Becken, die ausreichend Platz für das Spülen und Vorbereiten von Lebensmitteln bieten. Die Abtropffläche mit Rillen sorgt dafür, dass Wasser effizient abläuft und Ihre Arbeitsfläche trocken bleibt.

Respekta Boston 100 x 50 cm weiß Test

5/5
★★★★★ Bester Kundenservice bei Amazon
dieter-69 Januar 2026

Sehr gutes Waschbecken zum fairen Preis. Wichtig: Lieferumfang prüfen, bevor Sie zwei Löcher bohren. Der Verkäufer reagierte schnell und kompetent auf meinen Anruf – exzellenter Kundenservice. Deshalb klare Kaufempfehlung: einfacher Einbau, bei Fragen anrufen statt mit einer Amazon-KI zu chatten. Einsteigerfreundlich und zuverlässig.

5/5
★★★★★ Tolle Spüle, guter Support, empfehlenswert
Alex November 2025

Saubere Verarbeitung ohne scharfe Kanten; die Qualität übertrifft meine Erwartungen für diesen Preis. Montagematerial ist in Ordnung, vorausgesetzt es handelt sich um eine 40-mm-Arbeitsplatte. Der Kundenservice ist hervorragend — ein fehlendes Teil wurde schnell und ohne Probleme nachgeliefert. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis, kann ich uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ sehr schön
von Falk N. September 2023

Das Produkt sieht super aus, mal sehen wie es sich über die Zeit bewährt. Ich hoffe es bleibt so weiß. Das Material macht mich jedoch noch etwas unsicher. Trotzdem im Moment ein Blickfang.

3/5
★★★☆☆ Gute Qualität mit kleinem Manko
Dominik S August 2025

Solide Verarbeitung; die Spüle wirkt besonders edel auf schwarzer oder dunkler Arbeitsplatte. Negativ: Das beiliegende Ablauf-/Siphon-Set lässt sich zwar an den Geschirrspüler anschließen, spült aber bei jedem Abpumpvorgang zuerst altes Wasser in die Spüle, weil der Siphon direkt unter dem Ausguss sitzt.

2/5
★★☆☆☆ Wirkt billig
JennyE. April 2022

Mein Küchenmonteur empfahl mir, eine hochwertige Spüle zu kaufen. Diese erinnerte ihn an die Qualität eines Joghurtbechers und wies bereits Flecken auf. Schaut lieber im Fachmarkt vorbei, dort fand ich für etwas mehr Geld eine bessere Alternative. Joghurtbecherqualität ist nicht immer die beste Wahl!.

1/5
★☆☆☆☆ Fehlkauf
Laura S September 2023

Diese Spüle zeigt leider schon nach kurzer Zeit Gebrauchsspuren, die schwer zu entfernen sind. Trotz täglicher Reinigung sind Rückstände sofort sichtbar und lassen die Spüle alt aussehen. Wir sind mit dem Ergebnis unzufrieden, da es aussieht, als wäre die Spüle schon seit Jahren im Einsatz.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
weiß
Ausstattung
mit 1,5 Becken
Eigenschaften
mit Rillen
Kunststoff
Mineralite
Auflage
matt
Becken reversibel
Maße & Gewicht
20 cm
für Unterschränke ab 60 cm
100 cm
50 cm
33 cm
40,5 cm
16 cm
40,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram