Relaxdays Weinregal Holz 20 Flaschen Weinflaschenregal

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Flaschen: 20 Farbe: schwarz Flaschengröße: 0,75 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
38,39 €
Ø 39 €
38,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
38,39 €
Ø 39 €
38,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,25 €
ab 38,39 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Relaxdays Weinregal Holz Schwarz Relaxdays Relaxdays Weinregal Holz Schwarz 1-2 Tage 38,39 € Versand kostenfrei Gesamt 38,39 € → zum Angebot
• Relaxdays Weinregal aus Holz H x B x T: ca. 52 x 52 x 25 cm robustes... Amazon Relaxdays Weinregal aus Holz H x B x T: ca. 52 x 52 x 25 cm robustes... Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• relaxdays Weinregal Holz Otto relaxdays Weinregal Holz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.39 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Relaxdays Weinregal Holz Schwarz ✓ Bester Preis Relaxdays Angebotsinfo 1-2 Tage 38,39 € Versand kostenfrei Gesamt 38,39 € → zum Angebot
relaxdays Weinregal Holz Otto Relaxdays (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Relaxdays Weinregal aus Holz H x B x T: ca. 52 x 52 x 25 cm robustes Flaschenregal Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Relaxdays Weinregal aus Holz H x B x T: ca. 52 x 52 x 25 cm robustes Flaschenregal Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Relaxdays Weinregal Echtholz Schwarz Für 20 Flaschen 52 cm x 52 cm x 25 cm 4 kg OBI Angebotsinfo 1 Tage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Relaxdays Weinregal, Schwarz, Holz, Holzwerkstoff, 52x52x25 cm, Wohnzimmer, Regale, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1 Werktag 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Weinregal Holz, Hxbxt:52x52x25cm, Robust, 4 Ebenen Für 20 Flaschen, ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Relaxdays Weinregal Holz, HxBxT:52x52x25cm, robust, 4 Ebenen für 20 Flaschen, METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 40,00 € Versand kostenfrei Gesamt 40,00 € → zum Angebot
relaxdays Weinregal 20 Flaschen Holz braun, 52x52x25 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 64,25 € + 6,30 € Versand Gesamt 70,55 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:13 Uhr.

Relaxdays Weinregal Holz 20 Flaschen Test

3/5
★★★☆☆ Einfach zusammengebaut, recht stabil aber mit Abstrichen
SMEIN-H. April 2017

Das Weinregal überzeugt durch einen einfachen und intuitiven Aufbau, der keine Anleitung erfordert. Es bietet nach der Montage eine stabile Konstruktion, die auch bei voller Belastung standhält. Zwei Mängel beeinträchtigen jedoch das Preis-Leistungs-Verhältnis: Lackschäden, die einem Produktschönheitsfehler gleichkommen, und der enge Flaschenabstand, der bei ähnlichen Produkten besser gelöst ist.

Trotz dieser Herausforderungen ist das Relaxdays Weinregal aus geöltem Walnussholz für 25 Flaschen eine funktionale Lösung mit Verbesserungspotenzial. Ideal für Weinliebhaber, die Wert auf ein ansprechendes Design und praktische Nutzung legen.

1/5
★☆☆☆☆ leider passen keine Weinflaschen in das Weinregal
normalerKonsument Februar 2017

Kleine (italienische) Flaschen passen nicht in die Halterung, zu eng. Alberne Konstruktion, nicht praktisch. Zurückgeschickt und problemlos erstattet.

5/5
★★★★★ Sehr elegant
Patrick G Oktober 2025

Günstig, praktisch und schaut gut aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Preis- Leistung passt
Helmut S Juli 2025

für den Preis ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
20
schwarz
0,75 Liter
Holz
Weinflaschenregal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram