Relaxdays PU 3.00-4 (10026068) Transportgerät

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• 150 kg Tragkraft für typische Werkstatt- und Lagertransporte
• Vollgummibereifung eliminiert Wartungsaufwand durch Pannensicherheit
• Kugelgelagerte Achsen senken Kraftaufwand bei längeren Transportwegen
• Manuelle Betriebsart garantiert unkomplizierte Handhabung
• Kunststoffkonstruktion reduziert Eigengewicht beim Handling
• Wartungsfreie Laufrollen für ebene Hallenboden optimiert
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
23,03 €
Ø 23 €
23,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
23,03 €
Ø 23 €
23,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,50 €
ab 23,03 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis relaxdays Sackkarrenräder luftbereift blau, rot Vollgummi Felgen, Achse 2,0 cm bueroshop24 relaxdays Sackkarrenräder luftbereift blau, rot Vollgummi Felgen, Achse 2,0 cm Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen bis Erdgeschoss 23,03 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,02 € → zum Angebot
• Relaxdays Sackkarrenrad PU 3.00-4 2er Set Blau,Rot Relaxdays Relaxdays Sackkarrenrad PU 3.00-4 2er Set Blau,Rot 1-2 Tage 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• Relaxdays 2x Sackkarrenrad, pannensichere Vollgummireifen, 3.00-4 Zoll, 20 mm... Amazon Relaxdays 2x Sackkarrenrad, pannensichere Vollgummireifen, 3.00-4 Zoll, 20 mm... Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• relaxdays Sackkarren-Rad Sackkarrenrad PU 3.00-4 2er Set, Blau-Rot Otto relaxdays Sackkarren-Rad Sackkarrenrad PU 3.00-4 2er Set, Blau-Rot lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.03 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
relaxdays Sackkarrenräder luftbereift blau, rot Vollgummi Felgen, Achse 2,0 cm ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 23,03 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,02 € → zum Angebot
Relaxdays Sackkarrenrad PU 3.00-4 2er Set Blau,Rot Relaxdays Angebotsinfo 1-2 Tage 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Relaxdays Sackkarrenrad (4052025913809) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-17 Werktage 24,87 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,87 € → zum Angebot
relaxdays Sackkarren-Rad Sackkarrenrad PU 3.00-4 2er Set, Blau-Rot Otto Relaxdays (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Relaxdays 2x Sackkarrenrad, pannensichere Vollgummireifen, 3.00-4 Zoll, 20 mm Achse, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Relaxdays 2x Sackkarrenrad, pannensichere Vollgummireifen, 3.00-4 Zoll, 20 mm Achse, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Relaxdays 2x Sackkarrenrad, pannensichere Vollgummireifen, 3.00-4 Zoll, 20 mm Achse, METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Relaxdays Sackkarrenrad 2er Set PU Gummi Blau Rot Pannensicher Kugelgelagert 3.00-4 OBI Angebotsinfo 1 Tage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Relaxdays - 2x Sackkarrenrad, Pannensichere Vollgummireifen, 3.00-4 Zoll, 20 Mm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
relaxdays Sackkarrenräder luftbereift blau, rot Vollgummi Felgen, Achse 2,0 cm Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 34,50 € + 9,86 € Versand Gesamt 44,36 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:58 Uhr.

Testbericht Relaxdays PU 3.00-4 (10026068)

Relaxdays PU 3.00-4 (10026068) – Robuste Vollgummirollen für zuverlässigen Materialtransport

Die Vollgummibereifung bildet das Fundament für wartungsfreien Dauereinsatz in Lager und Werkstatt. Anders als luftgefüllte Räder erfordert diese pannensichere Ausführung keinerlei Druckkontrolle und bleibt auch bei spitzen Gegenständen oder scharfkantigen Lasten unverwundbar. Transportgeräte mit dieser Bereifung bewältigen alltägliche Materialwege auf befestigten Hallenboden, Asphalt oder glatten Werkstattflächen ohne Ausfallrisiko. Die Kunststoffkonstruktion trägt zu moderatem Eigengewicht bei und erleichtert das Handling bei häufigen Positionswechseln. Mit 150 kg maximaler Belastbarkeit deckt das Modell typische Transportaufgaben vom Werkzeugkoffer bis zur Getränkekiste sicher ab.

Kugelgelagerte Laufeigenschaften für ermüdungsfreies Arbeiten

Die kugelgelagerte Achsführung reduziert den Kraftaufwand beim Schieben merklich gegenüber einfachen Gleitlagern. Besonders bei längeren Transportstrecken durch Lagergänge oder über Betriebshöfe macht sich dieser Leichtlauf positiv bemerkbar. Die Rollen setzen Schubkräfte effizient in Bewegung um und ermöglichen präzises Lenken auch unter voller Beladung. Das manuelle Betriebskonzept verzichtet bewusst auf zusätzliche Mechanik und gewährleistet dadurch einfache Wartung sowie unkomplizierte Reparaturfähigkeit über Jahre hinweg. Für den täglichen Einsatz in gewerblichen Umgebungen bietet diese Ausführung bewährte Funktionalität ohne überflüssige Komplexität.

Relaxdays PU 3.00-4 (10026068) Test

5/5
★★★★★ Passt
Gerhard November 2023

Diese Vollgummireifen sind die perfekte Lösung für Transportrodel. Keine Luftprobleme mehr, nur noch reibungsloses Fahren. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Endlich keinen "Platten" mehr
allrounder November 2022

Die Ersatzräder waren etwas schmaler, sodass sie nicht passten. Dank einer Gewindestange und Muttern konnte ich sie dennoch montieren. Glücklicherweise hatte ich das benötigte Zubehör bereits zuhause.

5/5
★★★★★ tun was sie sollen
Addi Juni 2021

Die wartungsfreien Räder auf meiner Sackkarre erfüllen perfekt ihren Zweck, auch wenn sie etwas weniger Gewicht tragen können. Im Vergleich zu den Originalrädern, die ständig Luft verloren, sind diese ein Traum! Sie rollen etwas härter und sind nicht für schwere Lasten geeignet, aber für eine Sackkarre sind sie absolut ausreichend. Endlich keine lästigen Pannen mehr, ich bin immer einsatzbereit. Ich kann sie definitiv weiterempfehlen!.

4/5
★★★★☆ Montage schwierig
Johann Mai 2021

Heute habe ich die Räder montiert und war überrascht, dass die Lager einen kleineren Durchmesser als erwartet hatten. Nach etwas Feilarbeit konnten sie jedoch auf die Achse passen. Die Lager wirken nicht sehr robust und sind nicht ideal für gewaltsames Aufpressen geeignet. Insgesamt war die Montage zeitaufwändig, was mit Gleit- oder Nadellagern einfacher gewesen wäre.

Es war nicht sofort erkennbar, dass es sich um Kugellager handelt, da sie keinen festen Sitz aufweisen. In Zukunft würde ich daher lieber passgenauere Lager verwenden.

1/5
★☆☆☆☆ Qualitativ völlig ungenügend
Georg F Juni 2023

Dieses Produkt erwies sich als sehr enttäuschend. Bereits nach kurzer Zeit und geringer Belastung ist das Rad unrund geworden. Es ist besser, auf Luftreifen umzusteigen und sie regelmäßig aufzupumpen. Definitiv keine Empfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ Ein qualitativ vollständig ungeeignetes Produkt
Ulrich Juli 2022

Dieser Reifen ist nicht aus Vollgummi, sondern verfügt über eine schwammartige Struktur im Inneren. Leider wird er bei längeren Standzeiten und normaler Belastung unrund. Die Lager sind schwach und brechen leicht heraus. Daher rate ich vom Kauf dieses Produkts ab.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Ersatzrad, Transportrolle
Ausstattung
Vollgummibereifung
kugelgelagert
manuell
Leistungsdaten
150 kg
Maße
0,8 kg
85 mm
260 mm
Weitere Eigenschaften
blau, rot
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram