Relaxdays Collage XL schwarz Bilderrahmen

★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Ausstattungsmerkmale: Aufhängung - Normalglas Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
18,23 €
Ø 18 €
18,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
18,23 €
Ø 18 €
18,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
ab 18,23 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Relaxdays Bilderrahmen Collage 12 Fotos Schwarz Relaxdays Relaxdays Bilderrahmen Collage 12 Fotos Schwarz 1-2 Tage 18,23 € Versand kostenfrei Gesamt 18,23 € → zum Angebot
• Relaxdays Collage, Bildergalerie, Fotorahmen XL zum Aufhängen, mehrere Fotos, Amazon Relaxdays Collage, Bildergalerie, Fotorahmen XL zum Aufhängen, mehrere Fotos, Auf Lager 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
• relaxdays Staffelbilderrahmen Bilderrahmen Collage 12 Fotos, schwarz Otto relaxdays Staffelbilderrahmen Bilderrahmen Collage 12 Fotos, schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
• Relaxdays - Bilderrahmen Collage, Bildergalerie Für 12 Bilder, Fotorahmen Xl... ManoMano Relaxdays - Bilderrahmen Collage, Bildergalerie Für 12 Bilder, Fotorahmen Xl... 2 bis 3 Werktage 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Varianten: Relaxdays Collage XL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.23 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Relaxdays Bilderrahmen Collage 12 Fotos Schwarz ✓ Bester Preis Relaxdays Angebotsinfo 1-2 Tage 18,23 € Versand kostenfrei Gesamt 18,23 € → zum Angebot
relaxdays Staffelbilderrahmen Bilderrahmen Collage 12 Fotos, schwarz Otto Relaxdays (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Relaxdays Collage, Bildergalerie, Fotorahmen XL zum Aufhängen, mehrere Fotos, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Relaxdays Collage, Bildergalerie, Fotorahmen XL zum Aufhängen, mehrere Fotos, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Relaxdays Bilderrahmen Kunststoff Schwarz für 12 Fotos 30 cm x 81 cm x 2 cm 800 g OBI Angebotsinfo 1 Tage 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Relaxdays - Bilderrahmen Collage, Bildergalerie Für 12 Bilder, Fotorahmen Xl Zum ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:42 Uhr.

Relaxdays Collage XL schwarz Test

5/5
★★★★★ Schöner Bilderrahmen
Kathelli September 2018

Dies ist ein schöner Bilderrahmen aus Kunststoff mit einer dicken Folie als Front, genau wie in der Produktbeschreibung angegeben. Meine Bilder sind sicher und gut eingerahmt, ohne zu verrutschen. Ich bin mit dem Rahmen zufrieden und werde sicherlich wieder einen von Relaxdays kaufen, wenn ich Platz dafür finde.

5/5
★★★★★ Super Model zum besten Preis
Konradpw März 2018

Dieser Bilderrahmen ist einfach fantastisch! Endlich kann ich die Bilder meiner Liebsten in hoher Qualität präsentieren, ohne dabei viel Geld auszugeben. Jeder Haushalt sollte unbedingt einen solchen Rahmen haben, um Erinnerungen stilvoll festzuhalten. Ein absolutes Must-Have für alle, die ihre Bilder gerne ordentlich und schön präsentieren möchten. Mit diesem Produkt hat man definitiv die besten Möglichkeiten, Erinnerungen aufrechtzuerhalten.

4/5
★★★★☆ Folie statt Glas
Kristin S Oktober 2023

Dieser Bilderrahmen ist schön leicht und preislich attraktiv, aber die Folie vor den Bildern ist leider zu wellig und instabil. Dadurch spiegelt sich das Licht stark darin, was das Betrachten der Fotos erschwert. Schade, denn ansonsten wäre er wirklich schön.

4/5
★★★★☆ schwierige Montage der Photos, aber es lohnt sich
Claudia H Dezember 2021

"Der Rahmen macht zunächst einen günstigen Eindruck und das Einsetzen der Bilder ist knifflig, doch das Ergebnis überzeugt: Aufgehängt wirkt er luxuriöser und edler als viele andere Bilderrahmen. ".

4/5
★★★★☆ ist Okay
Konni November 2018

Auf der Suche nach einem Mehrfachbilderrahmen stieß ich auf dieses Modell aus stabilem Kunststoff. Ein Punkt Abzug für die falsche Erwartung von Glas, stattdessen auch Kunststoff. Insgesamt okay, aber ich würde beim nächsten Mal eher zu einem anderen Produkt greifen.

4/5
★★★★☆ Top für den Preis
Sandra N September 2018

Der Bilderrahmen wurde schnell geliefert und ist aus Plastik und Kunststoff gefertigt. Trotzdem sieht er schön aus und eignet sich perfekt für eine große Bildersammlung. Der Bildwechsel ist einfach. Ein guter Rahmen für den Preis, aber ein Punkt Abzug wegen des nicht-glänzenden Materials. Der Blendeffekt variiert je nach Standort.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
schwarz
Bilderrahmen
Ausstattung
Aufhängung, Normalglas
Eigenschaften
Kunststoff
nein
Medien & Formate
10x15 cm
82x20 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram