Relaxdays Arbeitsbock 2er Set (10039227) Sägebock

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Arbeitsböcke sind höhenverstellbar von 640 mm bis 915 mm.
• Mit einem Gewicht von 10 kg sind sie leicht zu transportieren.
• Die maximale Belastbarkeit beträgt 150 kg.
• Das Gestell ist in den Farben Rot und Schwarz erhältlich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
47,99 €
Ø 49 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
47,99 €
Ø 49 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 47,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Relaxdays Arbeitsbock 12-fach höhenverstellbar Rot,Schwarz,Silber Relaxdays Relaxdays Arbeitsbock 12-fach höhenverstellbar Rot,Schwarz,Silber 1-2 Tage 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
• Relaxdays Arbeitsbock, 2er Set, 12-Fach höhenverstellbar, belastbar bis 150 kg, Amazon Relaxdays Arbeitsbock, 2er Set, 12-Fach höhenverstellbar, belastbar bis 150 kg, Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• relaxdays Klappbock Arbeitsbock 12-fach höhenverstellbar Otto relaxdays Klappbock Arbeitsbock 12-fach höhenverstellbar lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.99 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Relaxdays Arbeitsbock 12-fach höhenverstellbar Rot,Schwarz,Silber ✓ Bester Preis Relaxdays Angebotsinfo 1-2 Tage 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
relaxdays Klappbock Arbeitsbock 12-fach höhenverstellbar Otto Relaxdays (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Relaxdays Arbeitsbock, 2er Set, 12-Fach höhenverstellbar, belastbar bis 150 kg, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Relaxdays Arbeitsbock, 2er Set, 12-Fach höhenverstellbar, belastbar bis 150 kg, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 05:17 Uhr.

Testbericht Relaxdays Arbeitsbock 2er Set (10039227)

Robuste und vielseitige Arbeitsböcke für Ihre Projekte

Das Relaxdays Arbeitsbock 2er Set (10039227) bietet Ihnen die perfekte Unterstützung für Ihre handwerklichen Arbeiten. Diese Unterstellböcke sind ideal für den Einsatz als Sägeböcke und bieten eine maximale Belastbarkeit von 150 kg. Mit einem Gewicht von nur 10 kg sind sie leicht zu transportieren und dennoch stabil genug, um Ihre Projekte sicher zu unterstützen.

Höhenverstellbar für maximale Flexibilität

Die Arbeitsböcke sind höhenverstellbar und können von 640 mm bis 915 mm angepasst werden. Diese Flexibilität ermöglicht es Ihnen, die Böcke an Ihre individuellen Bedürfnisse anzupassen und ergonomisch zu arbeiten. Egal ob Sie im Stehen oder Sitzen arbeiten, die Höhenverstellbarkeit sorgt für Komfort und Effizienz.

Relaxdays Arbeitsbock 2er Set (10039227) Test

1/5
★☆☆☆☆ Müll
Amazon Kunde Juni 2024

Ich habe mehr Geld investiert, um ein langlebiges Produkt zu erhalten. Leider war der Aufbau enttäuschend - die Qualität war schlecht und die Funktionen funktionierten nicht richtig. Ich war so verärgert, dass ich das Produkt entsorgt habe, anstatt es zurückzugeben.

4/5
★★★★☆ Hobby
Uwe K November 2025

Für Hobby sehr gut geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Zusammenklappen
Stefan K April 2025

Zusammenklappen nicht mehr möglich, wenn Gummifüße montiert; Artikel wurde wieder zurück gesendet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Unbrauchbar da sehr wackelig
HB April 2025

Absolut wackelig und instabil, nicht einmal für Hobby Handwerker geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
mit Transportgriffen
höhenverstellbar, zusammenklappbar
rot, schwarz
10 kg
640 - 915 mm
Sägebock, Unterstellbock
150 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram